• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как правильно указать размер "половинки" цилиндра?

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите пожалуйста, если мне нужно составить список всех возможных (предлагаемых в складской программе) размеров цилиндров, как правильно указать размер одностороннего цилиндра "половинки"?
Может, у кого-нибудь есть такой список?
оффтоп
 

ternokeys

.
Команда форума
Посмотрел у lob пример ''половинки' список не весь, конечно, но размер указьівают ''с двух сторон''
lob_wkladka_wj54_rys.png
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посмотрел у lob пример ''половинки' список не весь, конечно, но размер указывают ''с двух сторон''
То есть, указать "31х9". Так будет понятно, что речь о половинке?
 

ternokeys

.
Команда форума
Наверно ''перевернуть'' - АхВ записать - 9х35 :scratch_one-s_head:
Может продавцьі отпишут как у них в прайсе что б без путаницьі

- - - Добавлено - - -

А как когда крепление с торца :scratch_one-s_head:
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Свет, мне кажется все не получится.
Я то же так хотел.
Но пришел к тому, что указываешь правильные размеры, но не все, а только те, которые фактически есть. Зачем базу загаживать? Представь себе все варианты EVVA: ключ-ключ, ключ-вертушка, ключ-шток. Теперь это же с кулачком или шестерней. Теперь они же латунь и хром. У некоторых функции KZS, BSZ, SSW. Ты представляешь себе это?
А еще у кого-то размеры 30, 35, 40..., а у кого-то 31, 36, 41. У у DOM есть и 32, 37...

Если ты делаешь базу для себя одной, то возможен упрощенный вариант. Например, принять за базу размер 30, 35, 40... для всех цилиндров, но ты знаешь, что у Mottura по факту 31, 36, 41.

Для меня не маловажным был элемент поиска. То есть приходит человек и называет размер цилиндра, а ты быстро находишь варианты.

Я завожу размеры "как есть". Но важно соблюсти идентичность записи, тогда просто производить поиск.
Мне как-то пришлось всю базу перелопатить для чтобы размер и тип цилиндра был у всех производителей одинаковым.
Например, "Cisa Astral 60=30x30 к-к, латунь, 5 кл."
Для меня в этой записи важно то, что выделено жирным. Могут быть разные цвета, серии, но этот кусок всегда одинаковый.
Все цилиндры ключ-ключ заводятся с первым меньшим значением и вторым большим.
Все цилиндры ключ-вертушка(шток) заводятся с первым внешним размером и вторым внутренним.
Не забыть разделительный символ "х" сделать в одинаковой раскладке.
Теперь достаточно в строке поиска вбить "*30х50 к-к" и цилиндры всех производителей здесь ("*" - означает любой символ).
Если размер шизоидный, то "к-к" можно пропустить, так как выборка и так будет не велика.

Если сходу ничего не нашел, то ту же подменяешь нули на единицы и вот 31х51.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=93]Dr_Bormental[/MENTION], задача проще. Это не 1С, где всё нужно упаковать в одну строку, понятную поставщику и покупателю одновременно. Это для нашей системы Объявлений ("барахолки" по-простому). Кроме большой группы товара ("Цилиндры", например) я могу указать несколько спецификаций, по которым можно будет найти нужное.
Например, размер, цвет, конфигурация (вертушок с большей, с меньшей стороны, 1-сторонний и т.п.), ещё что-нибудь...
При поиске можно будет соответственно задать несколько нужных параметров, чтобы быстро найти нужное. Наличие/отсутствие усиления, KZS, BSZ и т.п. уже можно будет указать собственно в названии товара.
Сейчас споткнулась на том, чтобы указать в списке вариант размера и для половинки. Может, звёздочкой какой-нибудь заменить её?
Например, 31х*. Или в лоб 31(1-сторонний). Самое главное, чтобы получилось интуитивно понятно. Как бы ещё показать наличие штока под вертушок...
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ну с конкретно половинкой все то же, что и с обычным цилиндром. Есть общая длина и разбивка.
30х10 или 31х9.

Думаешь есть смысл усложнять?
Барахолка есть барахолка.
Пусть народ в названии пишет что хочет, как на любых торговых площадках (avito, ebay).
Ну можно добавить что-нибудь, что не требует геморроя.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Думаешь есть смысл усложнять?
Не хочу усложнять, но со временем будет тяжело искать то, что лежит чуть дальше чем на виду. Размер, по-моему - как раз то, что позволит не тиранить, скажем, Кале, а сразу искать у Чизы (например).
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и тут остапа понесло
:) я тоже представляла такое. Только, во-первых, места в интерфейсе не выделишь (о да, всплывающее окно!), во-вторых, удобство движка ведь не в картинках выражается, а когда всё интуитивно понятно и на лету подхватывается. И то, будут пинать пользователи интернет эксплорера, мол, понаставляли тут скриптов, ничего не работает.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Свет, можно решать проблемы по мере их поступления.
Сейчас категории по типам (цилиндр, врезной замок и т.д.).
Я бы предположил, что не хватает деления по производителю.
То есть если я фанат фирмы Cisa, то просто по ней отбор делаю и все.

Все остальное можно делать по мере развития.
Чтобы понадобился отбор по размеру, в продаже должно быть хотя бы пару десятков цилиндров.
А этого пока нет.
Я бы предложил не усложнять интерфейс.

P.S. На мой взгляд ужасное название раздела "Объявления".
Так и назови - Барахолка. Оно точно отражает суть. А Объявления - ни о чем.
Магазин тоже не то.
Хотя... для организации такое вообще лишнее. Я бы его на главную не выводил (если возможно).

P.S.S. Свет, а лишнее от туда убрать можно? Например, "Цифровой товар".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так и назови - Барахолка. Оно точно отражает суть. А Объявления - ни о чем.
Магазин тоже не то.
а это не будет казаться "неприличным", например, для тебя? Если бы ты стал использовать его для продажи каких-то замков, например?
Видела ещё вариант "Маркет".
Чтобы понадобился отбор по размеру, в продаже должно быть хотя бы пару десятков цилиндров.
А этого пока нет.
Согласна. в форуме обычно так и делаю. а тут зацепилась на пустом месте, хотела понять, как работают "спецификации".
Хотя... для организации такое вообще лишнее. Я бы его на главную не выводил (если возможно).
ОК. Привяжу к коммерческому разделу, ссылки спрячу в подменю.
P.S.S. Свет, а лишнее от туда убрать можно? Например, "Цифровой товар".
Можно. Вырежу по ходу дела.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
а это не будет казаться "неприличным", например, для тебя? Если бы ты стал использовать его для продажи каких-то замков, например?
Видела ещё вариант "Маркет".
Надо определиться - что ЭТО? Если реальный магазин - это одно.
Если просто наличие возможности кому-то что-то продать - это другое.
И кому-то - это кому? Кто может продавать? На каких условиях?
Сейчас наверное можно не париться по этому поводу, но в дальнейшем эти вопросы скорее всего возникнут.

Изначально вроде кто-то кинул идею о продаже старых замков.
Тогда это Барахолка. Название немного грубоватое, зато по сути.
Под это же название прокатит возможность сбагрить ненужный замок.
Я предполагаю это направление, так как обычный магазин в форум запихивать точно не надо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Надо определиться - что ЭТО? Если реальный магазин - это одно.
Если просто наличие возможности кому-то что-то продать - это другое.
И кому-то - это кому? Кто может продавать? На каких условиях?
Сейчас наверное можно не париться по этому поводу, но в дальнейшем эти вопросы скорее всего возникнут.
Задача — сделать так, чтобы ресурс приносил его участникам обычную пользу. Собственно, об этом и велась речь с прошлого года. Ради неё создавался каталог компаний и мастеров оффтоп. Продажи товара - ещё одна грань всего этого. Но мне не хотелось бы, чтобы всё выглядело "барахолкой", как не хотелось в случае каталога компаний, чтобы это выглядело как "телефонный справочник". "Немного здорового понта" - твоя фраза)).
То есть, мне хотелось бы, чтобы это было комфортным и для компаний, которые могли бы выставить предложение, если работают с розничными клиентами, и это не выглядело бы как "они что, до барахолки скатились?"

- - - Добавлено - - -

обычный магазин в форум запихивать точно не надо.
Магазин - это собственные продажи. Они нам не нужны, мы не коммерческая организация. ebay - это барахолка? Там масса предложений от компаний.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ebay - это по сути торговый центр сдающий в аренду площади. Но в отличии от реального ТЦ они не возражают против дедушки на ящике со всякой фигней.
Говоря что "обычный магазин в форум запихивать точно не надо" я подразумевал, что как мне кажется, проще использовать готовые отдельные движки, а не допиливать форум. Как стартовый вариант пойдет.
Я бы подшаманил только поверхностно для понимания надо это вообще или нет.
Если бы понял, что тема работает - сразу бы перепрыгнул на отдельный движок. И прицел бы обязательно держал на коммерческое развитие. Бесплатно оно на фиг не нужно. Я бы, например, платил за то, что продается мой товар.

Тему с Объявлением двинул только из-за того, что за этим названием может быть что угодно, но не магазин (что бы под этим мы не подразумевали). То есть если ты хочешь, чтобы туда заглядывали за покупками и продажами, то название надо менять.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
То есть если ты хочешь, чтобы туда заглядывали за покупками и продажами, то название надо менять.
Подскажи, как. Но желательно не "барахолка". То есть, задача: должно быть интересно не только выставить остатки или единичный товар, но и не стыдно выложить коммерческое предложение, скажем, производителю или дистрибьютору.
 

Eihwaz

Специалист
Свет, пришло на ум немного подзабытое, но вполне рабочее и адекватное слово "комиссионка". Ассоциативно это именно магазин для продажи ненужного, как старого так и нового. В совке это было основное место для сбыта вещей. И название вполне приличное. "Барахолка" подразумевает что-то негодное, плохое по смыслу содержимомого.
 
Сверху Снизу