• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чиза Астрал против Магнум (силовой взлом)

Светлана

Специалист
Команда форума
Может там есть "фишки" в ущерб примнения женщинами?
очень любопытно узнать ваше мнение, как эксперта!
Не уверена, что вам интересна тема замков, но попробую ответить.
Речь о том, что читать описание качества продукта не интересно потребителям. Да и "сделано из качественых материалов на высокоточном оборудовании" избито до неприличия. Проще придумать что-то, чтобы сразу стало понятно, "в чём секрет". В семи травах, трёх лезвиях и пяти контурах уплотнения, разумеется.
Это неплохо, потому что правда. Но это верно до тех пор, пока за тремя лезвиями будет стоять Жилетт, а за семью травами - Колгейт (условно). Уберите бренд с его репутацией, и тут уже нужно смотреть в каждом конкретном случае, что лучше.
 

Арлекин

Активный участник
То есть, может так случится, что жилет с тремя лезвиями действительно хорош, просто вы его привели в пример не корректно? Или все же есть предмет для недовольства именно этим его "преимуществом"? Как -то на вашем форуме все не любят отвечать прямо, все вокруг да около, и не по существу.
А что бы я не выглядел совсем вне темы замков и дверей, проконсультировался у спеца одного, и вот что он мне отведал: "шняга с количестов контуров уплотнения неманом запущена, это он начал гонку вооружения, считая, что больше контуров никто не потянет, а теперь самому Неману уже не угнаться, его бзвозвратно обошли в этой номинации. Именно по этой причине его предстиавителям и не нравится количество лезвий и уплотнений на дверях". Конец цитаты.
Что скажете? Врут поганцы?:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
То есть, может так случится, что жилет с тремя лезвиями действительно хорош, просто вы его привели в пример не корректно?
Похоже, Вы некорректно поняли пример. Это прекрасные станки, но их секрет совсем не в количестве лезвий, а в качестве. То есть, количество лезвий в отрыве от качества не имеет смысла. В контексте темы считать, что усиление цилиндра отменяет необходимость установки броненакладки - неправильно, точно так же, как и считать три лезвия единственно правильным условием для хорошего бритья.
Что скажете? Врут поганцы?
А Вы у них и спросите. Создаётся впечатление, что Вам интереснее обсудить людей. Отвечать не интересно, да и некогда. Так что простите, за сплетнями не на этот форум :pardon:
 
Г

Гость

Я ещё выделю вопрос в отдельную тему.

Его просто не сформулировали.
В сухом остатке:
При таком раскладе правильнее было бы защитить цилиндр. Любые "фишки" в замках без основных вещей - это компромисс, и весьма условная защита. Вроде трёх лезвий в Жилетте. Всё честно, это помогает, но "но", как всегда, в нюансах. То есть, не разменивайтесь на "фишки" в ущерб базовых свойств.
Хорошо. Рассмотрим два варианта. Дверь известна. Замки тоже. Закрыты оба.
1. Установлена б/накладка на ЦМС (обычная). Стоимость её с установкой примерно...как ещё один "средний" цилиндр (минимум).
2. Нету б/н. Стоит обычная декоративная (видна плоскость ЦМС). Выступ кромки цилиндра над полотном 3 мм (в уровне с накладкой).
Имеем два цилиндра. Какой дольше задержит в первом и втором варианте?
При интел. вскрытии.
При силовом взломе.
 

Арлекин

Активный участник
Тем не менее, указывая на то что три бритвы это не самое главное, вы указываете на "жилет", а не на простой бритвенный станок. Конкеритизируя, вы бросаете тень на производителя. А попытка прояснить вопрос с моей стороны привели к ответу, "вы не корректно поняли":))
Может все же правильней сказать, что вы не корректно написали? Я лишь тот читатель, кому адресован ваш посыл. Хотите что бы я корректно понимал, пишите корректно.
Что же касается сплетен, то пусть я буду сплетником, в вашем понимании, но знать то я в праве, почему вы так пренебрежительно пишите про двери с тремя контурами уплотнения. Если не можете, или ответ понизит уровень репутации чего-то, то не гоже обвинять в чем - то вопршающего.
А если отвечать не интересно, то значит вы признаете правоту тех, кому ответить было "интересно".
Вот как -то так, и никак не иначе.:girl_sigh:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Имеем два цилиндра. Какой дольше задержит в первом и втором варианте?
Задачки у Вас... Пусть не "задержит", а "будет вскрыт с большей вероятностью", потому что мы с Вами не знаем, кого нужно задерживать, и что у него с собой из инструментов и опыта. Считайте ответ очень приблизительным и предвзятым.
При интел. вскрытии
Броненакладка практически не имеет значения. Астрал - совсем не плохой цилиндр, но он более предсказуем, чем Магнум. Поставила бы выше Магнум, но только из-за того что непонятно, какой он у Вас.
При силовом взломе.
Тоже Магнум. И тоже из-за меньшей его предсказуемости после того, как будет сбита броненакладка.

Но как продавец или советовала бы оставить Астрал, или тянула бы Вас на "следующую полку". Например, Mul-T-Lock Classic, Mottura C48 и т.п.
 
1

1985god

почему вы так пренебрежительно пишите про двери с тремя контурами уплотнения. Если не можете, или ответ понизит уровень репутации чего-то, то не гоже обвинять в чем - то вопршающего. ..
хорошо известный производитель сертифицированных дверей проводил не раз и не два сертификационные испытания ( на звуко- и тепло- изоляцию) в известной государственной лаборатории и пришел к выводу что уже 2-й контур уплотнения особо не влияет ни на что ( звуко, тепло изоляция) . Главное не количество контуров а правильность исполнения контура. производителя называть не буду ибо не реклама. Надеюсь, я ответил полностью на ваш вопрос?
 
Г

Гость

Задачки у Вас... Пусть не "задержит", а "будет вскрыт с большей вероятностью", потому что мы с Вами не знаем, кого нужно задерживать, и что у него с собой из инструментов и опыта. Считайте ответ очень приблизительным и предвзятым.

Броненакладка практически не имеет значения. Астрал - совсем не плохой цилиндр, но он более предсказуем, чем Магнум. Поставила бы выше Магнум, но только из-за того что непонятно, какой он у Вас.

Тоже Магнум. И тоже из-за меньшей его предсказуемости после того, как будет сбита броненакладка.

Но как продавец или советовала бы оставить Астрал, или тянула бы Вас на "следующую полку". Например, Mul-T-Lock Classic, Mottura C48 и т.п.
Ок. Ваш осторожный ответ понял. Какой именно Магнум? Такой http://www.pointlock.ru/products/5/magnum/
По аналогии с Apecs Premier XR (40х30) 4 рамки + 7 кодовых пинов.
Повторю, место людное-проходное. Взлом с шумом маловероятен. Прогноз на быстрое чистое вскрытие или перелом (вытягивание). Сам цилиндр в наших краях редкий. Нравится, что первый пин далеко от входа (по сравнению с астралом).
В комплекте Магнума крепёжный винт - латунь. Но заворачивается в стальную вставку.
В астрале - стальной винт. Но весь корпус - латунь. В итоге завернул стальной от Чизы в Магнум.
Поставить дорогой цилиндр могу. Но особого смысла не вижу.
Может кто ещё подскажет?
 

Арлекин

Активный участник
хорошо известный производитель сертифицированных дверей проводил не раз и не два сертификационные испытания ( на звуко- и тепло- изоляцию) в известной государственной лаборатории и пришел к выводу что уже 2-й контур уплотнения особо не влияет ни на что ( звуко, тепло изоляция) . Главное не количество контуров а правильность исполнения контура. производителя называть не буду ибо не реклама. Надеюсь, я ответил полностью на ваш вопрос?
Проинформировался, так как не владею ответами на загадки про "одного производителя, и его испытаний". Ответ такой: этот производитель сначала сделал два контура уплотнения , разтрезвонил на весь мир, что это круто, а затем проведя испытания зачесал затылок, и сконфуженно побрел на попятную. И кто он после этого?:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Сверху Снизу