• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Чиза Астрал против Магнум (силовой взлом)

Г

Гость

Добрый день!
Исходные данные-
1. Дверь ДС-3. Без изысков. Снаружи металл. Карман замка отдельный, стандартный.
2. Основная задача - не привлекать внимания.
3. Замок Г 2514-М.
4. Площадка проходная.

Изначально стоял цилиндр Чиза Астрал. Однако решил поменять на более адекватный (КМК) по силовому взлому. Выбрал Магнум Суп-ор. По крайней мере он сломается в "нужном" месте. А вот что будет с плагом? Данных про это не нашёл...как он себя поведёт? Реально могу поставить и более дорогой цилинр, но имеются случаи вандализма. Б/накладку не ставил по этой же причине.
Теперь чешу репу...оба с вертушками (тоже не алё)
У Чизы качество и надёжность. Но скромные данные по интел. и силовому взлому.
У Магнума тут получше будет (может качество хуже). Размер 40х30. Слайдеры присутствуют. На ключе видно 5 глуб. и 3 мелкие ямки.
Какие варианты? Вернуть Чизу? Другой цилиндр взять?
 
Г

Гость

!!!
Сделайте фото двери, тут не на цилиндры нужно смотреть, а на дверь.

И укажите пожалуйста город.
Фото хотел ...но при нажатии на "мои фото" откр. окно -
"Вы не имеете никаких загруженных фотографий в гелерее, или не имеете изображений, соответствующие установленным параметрам фильтра." Кстати ошибочка " гелерее":)
Как прикрутить фото не понял. г. Люберцы
 
Г

Гость

Попробую просто ссылки из облака ...
Сама дверь (схема) ДС-3:
ДС-3.jpg
Цилиндровая часть замка:
cilindr_1.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Ух ты, я знаю, как выглядит дверь с замками, и замок под цилиндр, по ссылкам сбегал..
а если по делу, ну и зачем Вы астрал меняли? работал бы еще много лет..
Гардиан барабанный у Вас какой? если со втулкой, то забейте, (почти), если без нее, то корпус замка заменить дешевле хорошего цилиндра
ну а если очень сильно переживаете - то сигналку на дверь.. а то насоветуешь какой нить МКС, (международная космическая станция) а его в обход откроют
 
Г

Гость

Ух ты, я знаю, как выглядит дверь с замками, и замок под цилиндр, по ссылкам сбегал..
а если по делу, ну и зачем Вы астрал меняли? работал бы еще много лет..
Гардиан барабанный у Вас какой? если со втулкой, то забейте, (почти), если без нее, то корпус замка заменить дешевле хорошего цилиндра
ну а если очень сильно переживаете - то сигналку на дверь.. а то насоветуешь какой нить МКС, (международная космическая станция) а его в обход откроют
Гардиан 2514 Максимум со втулкой. Сигналка не пойдёт - дома пожилой человек, иногда выходит...
Почему менял астрал - писал выше. Возможно зря.
 

dima

Специалист
зря:hat: если вор воткнется в серьезный цилиндр, то он его не будет ковырять. а будет искать слабые места замка, у 25.14 цилиндровая часть для галочки, по сравнению с системой максимум по сути.. ставьте броню
 
Г

Гость

А почему броненакладку то не ставите?
Так просто врезную не поставишь. Нужно дверь разбирать и т.д. Накладная не внушает. Я её и сам легко сверну.
Вопрос был про цилиндр. Я осознаю, что всё работает в комплексе. Однако принял решение не ставить.
 

dima

Специалист
Так просто врезную не поставишь. Нужно дверь разбирать и т.д.
Обратитесь к хорошему мастеру, стандартная процедура при наличии нужной коронки, кондуктора, и прямых рук, минут 20:)
 
Г

Гость

зря:hat: если вор воткнется в серьезный цилиндр, то он его не будет ковырять. а будет искать слабые места замка, у 25.14 цилиндровая часть для галочки, по сравнению с системой максимум по сути.. ставьте броню
Ну Магнум не такой уж..:) Я и рассчитывал именно на силовую атаку. Выглядит он так себе. Я и не закрывал б/н его специально.
Вот как он против шурупа? Вытянет весь или половину? А ковырять три слоя 1.5 мм жестянки тоже доставит:) Да и б/пластина в цилиндровой части тоже неплохо.
 

dima

Специалист
Вот как он против шурупа? Вытянет весь или половину? А ковырять три слоя 1.5 мм жестянки тоже доставит Да и б/пластина в цилиндровой части тоже неплохо.
Началось)) ту не консультационный центр, как быстро сломать)) при этом ничего в итоге не решить
 
Г

Гость

Обратитесь к хорошему мастеру, стандартная процедура при наличии нужной коронки, кондуктора, и прямых рук, минут 20:)
Дверь на гарантии. Значит надо к родным установщикам. Я так понял б/накладка должна упереться непосредственно в карман замка?

cilindr_1.JPG

На внешнем листе нужно просверлить точное отверстие без зазора. Ладно, сниму внутреннюю накладку и посмотрю как там с крепежом.

- - - Добавлено - - -

Началось)) ту не консультационный центр, как быстро сломать)) при этом ничего в итоге не решить
Не как быстро, а кто дольше продержится против именно именно силового взлома.
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Значит надо к родным установщикам.
К, сожалению, у дилера как раз наемный Вася с грузовиком и перфоратором, поэтому Вам надо решать вопрос немного выше, дилер в любом случае съедет на то, что сами виноваты, в моей практике были случаи, что затупили с заказом, заказали врезную, пришла с накладкой, вот тогда мне оплачивал деньги не клиент а дилер
 
Г

Гость

К, сожалению, у дилера как раз наемный Вася с грузовиком и перфоратором, поэтому Вам надо решать вопрос немного выше, дилер в любом случае съедет на то, что сами виноваты, в моей практике были случаи, что затупили с заказом, заказали врезную, пришла с накладкой, вот тогда мне оплачивал деньги не клиент а дилер
Ну Гардиан думаю не быстро съедет :) Ес-но там должна быть отдельная группа "нерукожопов" (возможно). Однако мне не нравится что при сломе б/накладки сразу доступен карман замка.
Ладно, на вопрос про цилиндры я ответа не получил...выходит они одинаковые во всех вариантах.
 

dima

Специалист
В моем городе представитель Гардиана звонит мне по нестандартным решениям и проблемам, сотрудничаем достаточно давно, пока все всех устраивает.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Я понял. Однако я ближайшее время удалю фото со стороннего ресурса. Если хотите, вставьте миниатюры вместо ссылок. Битые ссылки не украшают форум:) Или вообще удалите сообщения. Потому как внятного ответа я не получил и разговор увели в сторону...
Спасибо за внимание.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Если хотите, вставьте миниатюры вместо ссылок. Битые ссылки не украшают форум:)
Спасибо, хотела так и сделать, и не решилась. Я ещё выделю вопрос в отдельную тему.
Потому как внятного ответа я не получил и разговор увели в сторону
Его просто не сформулировали.
В сухом остатке:
При таком раскладе правильнее было бы защитить цилиндр. Любые "фишки" в замках без основных вещей - это компромисс, и весьма условная защита. Вроде трёх лезвий в Жилетте. Всё честно, это помогает, но "но", как всегда, в нюансах. То есть, не разменивайтесь на "фишки" в ущерб базовых свойств.
 

Арлекин

Активный участник
Вроде трёх лезвий в Жилетте. Всё честно, это помогает, но "но", как всегда, в нюансах. То есть, не разменивайтесь на "фишки" в ущерб базовых свойств.
А чем вам не нарвится три лезвия в "жилете"? Мы же с вами про бритье тела понимаем применение, а не для бритья замков, или не побоюсь этого словосочетания - бритья дверей? Может там есть "фишки" в ущерб примнения женщинами?:-[ Простите, за такие вопросы, но уж очень любопытно узнать ваше мнение, как эксперта!;)
 
Сверху Снизу