• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь без обшивки

Sprinter

Активный участник
Новичок. Просьба подсказать по паре моментов..
Имеем: Обычная девятиэтажка, на против моей двери стена соседа на расстоянии 1.5-2 метра. (есть куда упереться) На данный момент стоит самодельная дверь, наружные листы толщиной около 1.6-1.8мм, по периметру каркас из уголка, петли наружние. В центре двери приварена полоса 5мм под замок. Замок стоит апекс с цилиндром премьер, и цилиндрик торчит наружу 2 см))).


1) Хочу сменить входную дверь, с установкой в Одессе.(если есть такая информ.) Прошу подсказать модель/фирму.
2) Дверь без отделки- голое железо, чтоб не привлекала внимание, брать в квартире особо нечего, чтоб стоила около пары сотен и выполняла задачи.
3)Замки, едут два гардиана 50.01,((один из замков пойдёт на гаражные ворота(тут прошу поругать)) и едет броненакладка кале 500(заказ не выслан можно изменить на деф или другие). Броне накладка будет для цилиндра апекс.
4) К замку Апекс что имеется(хочу переставить в новые двери) могу укомплектовать двумя цилиндрами, оба цилиндра апекс премьер, один под плоский ключ, другой под круглый 4х рядный.
Оба цилиндра (мои) и они бу, имеют особенность, ключ нужно прижимать, иначе сам ключ вращается но не входит в зацепление с собачкой, собачка стоит на месте и не тянет ригеля. Считаю это плюсом(?)

Защита нужна средняя, профи врядли полезет. Время становится неспокойное. Спасибо вам за ваши комментарии.
ПС первые три фото дверь и замок квартиры, последнее фото замок гаража.
 

Вложения

dima

Специалист
Первое фото - это Ритко / Страж, забавные замки, Вы когда поставили?
Апекс тот лучше сразу в топку, насколько вижу 35/35. да и других не было
 

Sprinter

Активный участник
Когда ставил и не помню)), больше 10-15 лет. Работает чётко.
Под апекс зря получается накладку покупал? Стоит ли оставлять цилиндровую систему на базе Ритко или докупить второй сувальдник.
Что означает "насколько вижу 35/35" ?
Спасибо.
 

ternokeys

.
Команда форума
имеют особенность, ключ нужно прижимать, иначе сам ключ вращается но не входит в зацепление с собачкой, собачка стоит на месте и не тянет ригеля. Считаю это плюсом(?)
это "минус", так не должно быть, прижим помогает до поры, можно потом и не открыть

- - - Добавлено - - -

35\35 - размер цилиндра от центра
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте, Sprinter
1) Хочу сменить входную дверь, с установкой в Одессе.(если есть такая информ.) Прошу подсказать модель/фирму.
Попробуйте попасть на Староконный рынок, поговорить с Сергеем Панасенко (http://atel-e.com.ua/dveri/vhodnie-dveri-clavis.html)
Посмотрите также в сторону заводских дверей вроде Новый Мир (серия Новосёл относительно дешевле), одесского "Стража". Последние просто видела на выставке, так что трудно сказать о каких-то отзывах. Внешне выглядели неплохо, понравился консультант.
После этого можно попробовать обратиться по объявлениям. Это самый рискованный совет, потому что Ваша задача именно для такого способа, а вот попробуй, узнай что-то о репутации конкретного мастера. То есть, нужны какие-то Ваши представления о том, что должно быть, и готовность мастера сделать это, а не диктовать "я так всегда делаю, все довольны". И ещё Ваше желание сделать правильно и отличить разумный совет мастера от "теоретических советов из интернета" вроде полотна 5 мм и 15 рёбер. Конструкция двери должна соответствовать цене.
)Замки, едут два гардиана 50.01,((один из замков пойдёт на гаражные ворота(тут прошу поругать)) и едет броненакладка кале 500(заказ не выслан можно изменить на деф или другие). Броне накладка будет для цилиндра апекс.
То есть, на новой двери планируется корпус, который на фото, с цилиндром Апекс и броненакладкой, и Гардиан? Или как?
оба цилиндра апекс премьер, один под плоский ключ, другой под круглый 4х рядный.
откажитесь от круглого ключа, его не очень любят сервисные мастера из-за отказов.
Оба цилиндра (мои) и они бу, имеют особенность, ключ нужно прижимать, иначе сам ключ вращается но не входит в зацепление с собачкой, собачка стоит на месте и не тянет ригеля. Считаю это плюсом(?)
Это никакой не плюс, просто особенность конструкции. Но если возможно вращение цилиндра без вращения кулачка - категорически нет! (тем более б/у). И из-за работоспособности, и по соображениям безопасности.
Защита нужна средняя, профи врядли полезет. Время становится неспокойное. Спасибо вам за ваши комментарии.
Мм... и то, что есть, сильно не доработаешь (чтобы потратить бюджет на замки, а не на новую дверь). И новую дверь особо не придумаешь за 200$. Вам нужно найти нормального мастера. Там подумаем о замках.
 

Sprinter

Активный участник
Спасибо за ваши ответы.


Да, думал использовать корпус на фото(посмотрел его фирму он тоже фирмы Апекс!), и один из цилиндров Апекс из серии премьер. Либо плоский ключ пины в один ряд снизу и один ряд сверху, либо круглый ключ с пинами два ряда сверху с право и два ряда с верху с лево(непонятно где там пружины помещаются там от нижнего края пина до наружнего корпуса почти пару мм). +Броненакладка кале 500 . И вторым замком гардиан 50.01
Кстати 50.01 можно использовать для гаража?

По круглому ключу понял, его в мусор хоть в цилиндре три пластины от излома поставили, а в плоском ключе их нет.

По ссылке ходил, с Сергеем завтра созвонюсь.
Жаль по Стражу неизвестно, у меня на него голд карта на скидку. А как и из чего их делают непонятно.
 

valeh

Специалист
я бы просто довоел до ума эту дверь.
у 35 уголка есть потенциал..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Кстати 50.01 можно использовать для гаража?
Смотря какие зазоры. У 50 гардиана вылет засова 25 мм. Если всё хорошо прилегает - вполне, хотя, хорошо бы продублировать это замком со сплошным засовом.

- - - Добавлено - - -

я бы просто довоел до ума эту дверь.
у 35 уголка есть потенциал..
С вырезами в уголке до полотна? Вы одессит, смогли бы помочь?

- - - Добавлено - - -

Не надо в мусор. У механических замков есть одно хорошее свойство: они редко ломаются неожиданно. Сначала затирают ригели и что-то не так, и требуются дополнительные телодвижения, потом Вы не можете открыть дверь, но после испуга и попыток открыть замок всё получается, и некоторое время работает... Важно не упустить первые симптомы.
Но если тратить деньги на новую дверь, я бы сделала всё, чтобы потом не пришлось искать "такое же самое, только хорошее". Вас нужно изначально привязать к нормальной комплектации.
Я сводила концы с концами, двое маленьких девчонок, переезд на новую квартиру, устроилась на работу. И тут пришлось выбить старую дверь, и не было никакого выхода, кроме как заказать новую. Я думала о 252 Кале, но работодатель просто к стенке прижал, посчитал по совсем закупочной цене, пообещал ждать сколько надо, но навязал Чизу. И хотя бы 7х7 под неё. Прошло более 10 лет, я забыла о том, как отдавала эти деньги, и больше не работаю со своим работодателем. Но мне ничего не помешало заказать под неё панели, врезать броненакладку и заменить цилиндр. И она нормальная. Ничего не пришлось переврезать, и старая чиза проработает ещё лет 10 точно. Вот такая арифметика...
 

valeh

Специалист
вырезы это плохо, но не фатально в данном случае
я не одессит, а так помог, бы конечно
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вырезы это плохо, но не фатально в данном случае
я не одессит, а так помог, бы конечно
А можете посоветовать, что можно при таком раскладе сделать? Такая ситуация ведь довольно частое явление, это было бы полезным. Да и автор темы, может, нашёл бы человека, который бы ему мог это сделать.
 

Maksim

Специалист
Светлана, извяняюсь, что встрял в разговор.Постоянно читаю тут ваши разговоры.Иногда для меня, как сварщика с 1999 года, некоторые проблемы, обговариваемые тут, выглядят странно.Как то было, что несколько раз карман для замка переваривали, металл вело. Вот и сейчас. Обсуждаете замки.Я не силен в их конструкциях.Но ситуация вообще выглядит на один день работы.Приезжает человек с инверторным полуавтоматом, небольшим балоном углекислоты,большой и малой болгаркой, профильными трубами (уголком), все это можно на легковой машине привезти.Поднять на этаж, либо дверь спустить. И просто зделать человеку более менее приличный вариант и с замковым карманом, и вварить ребра Ставь какие хочешь замки.Ну глядя на фото,если без шлифовочно покрасочных работ, там ровно один световой день работы.Это к Вашему вопросу чем помочь.Может не совсем я по теме,прошу прощения сразу.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Maksim, Вы очень даже по теме сказали.
Проблема в том, что, давая совет, нужно пообещать что-то человеку. "Обратитесь туда и туда, сделайте то, и будет хорошо". Иначе насоветовать можно много чего.
Результаты советов "поставить 100500 рёбер жёсткости и дополнительный лист металла" я видела и с обратной стороны. Люди очень часто доверяют интернету, и считают местного мастера или консультанта глупым и недалёким.
Они не хотят слышать, что при данном раскладе, например, не выдержат петли, или при таком прилегании легче заново переварить дверь, чем что-то исправлять.
Мне казалось, что лучше помочь найти человека, который на месте сможет трезво оценить ситуацию. Поэтому и просила зайти к одному, второму производителю. Скорее всего, он не их клиент, но очень хочется, чтобы в результате Sprinter не повёлся на "да я вам что хотите сделаю", а мог отличить мастера, который понимает, что он делает и зачем.
 

Maksim

Специалист
Светлана,вы совершенно правы. Я просто работал все время по сварке горношахтного оборудования. А двери в подобном похожем случае просто путались под ногами. Ну Вы понимаете, там гл.инженер, начальство, их друзья, родственники, собутыльники... Одного пытались, другого взломали, третий сам погнул китайскую дверь. И нет, чтоб на профильный завод, сразу к нам. Вот я немного и поездил по таким делам. Ну около пятидесяти дверей где то . А уже замки со мной слесарь ездил и чинить и вставлять. Прошу пощения за оффтоп. Спрячьте под кат. Просто если автор надумает что-то варить, пускай ищет мастера с полуавтоматом. Ничего это сейчас не дефицит и не проблема. Весит 15 кг. Ну, баллон тяжеловат, конечно, это если большой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Maksim, спасибо за совет. Прятать незачем, он полезный. Посмотрим, что получится у автора темы.
 
1

1985god

Светлана, извяняюсь, что встрял в разговор.Постоянно читаю тут ваши разговоры.Иногда для меня, как сварщика с 1999 года, некоторые проблемы, обговариваемые тут, выглядят странно.Как то было, что несколько раз карман для замка переваривали, металл вело. Вот и сейчас. Обсуждаете замки.Я не силен в их конструкциях.Но ситуация вообще выглядит на один день работы.Приезжает человек с инверторным полуавтоматом, небольшим балоном углекислоты,большой и малой болгаркой, профильными трубами (уголком), все это можно на легковой машине привезти.Поднять на этаж, либо дверь спустить. И просто зделать человеку более менее приличный вариант и с замковым карманом, и вварить ребра Ставь какие хочешь замки.Ну глядя на фото,если без шлифовочно покрасочных работ, там ровно один световой день работы.Это к Вашему вопросу чем помочь.Может не совсем я по теме,прошу прощения сразу.
это хорошо что вы такой человек! Я согласен с вами на 100%. А вот если я не знаю такого проверенного человека (сварщика) ну нет отзывов нет знакомых которые ну не знаю вобщем, в нынешней экономической ситуации многие вызвуться и согласятся на работу , а че деньги нужны , а вот доверить неизвестному человеку без понятия варить чего-то , это что бы он наделала черти чего взял деньги и все ... :( .
А сколько бы вы взяли денег за день такой работы ? с материалами и\или без ? Если Украина то мне интересно , а если РФ тоже думаю людям будет более менее полезно знать.
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Просто если автор надумает что-то варить, пускай ищет мастера с полуавтоматом. Ничего это сейчас не дефицит и не проблема. Весит 15 кг. Ну, баллон тяжеловат, конечно, это если большой.
можно глупый наивный вопрос ? как он выглядит ? или как должен выглядеть ? классификацию в интернете я читал но это только добавило " каши " :scratch_one-s_head: , есть еще инверторные какие то. Вобщем отличия на глаз полуавтомата от ... ( недоавтомата :) ) . Я понимаю что подача электрода идет как бы автоматически, но как оно на практике . Или просто спросить сварщика сколько весить ваш сварочный аппарат :)) ?
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
да любой сварочный аппарат вполне пригоден для такой работы. Не важно чем, важно как.

Светлана, Вы спрашивали как
например, так

IMG_20160307_192758-2.jpg
 

Maksim

Специалист
Ну я бы реально за триста грн день сделал бы.Это просто за работу.А там сами посчитайте.Привозка на легковой машине.Это если полуавтомат с балоном.Просто Вы пишите, что дверь из листа 1,6.Ну как бы тонковато уже для электрода даже двойки.Тогда можно обычным инвертором ,который в сумочку помещается.А на счет накладной брони.У нас на заводе было пара случаев таких.Один такой.Замерили броньку и скосы на ней.А потом токарь выточил плотное кольцо.Аналог трубы,что Вы предложили.Четыре отверстия.Крепили интересно.Поскольку между листом и замком была толстая металлическая вставка, то там на месте нарезали резьбу.Помоему м8.А вот болты интернсные.Такая длинная шпилька, тоже специально выточенная.После плотного вкручивания головку срезали заподлицо.И покрасили.Без разборки и сварки.Но,если придется менять броньку, то как бы уже геморрой со снятием этого доп.кольца.А второй вариант делали.Такое же кольцо, только шпильку вкрутили и обварили,зашлифовали,покрасили, а на месте просверлили насквозь и закрутили изнутри.Испытаний,правда не проводили, но явно, чтоб сбить накладную броню придется сбивать еще и кольцо, закрученное на четыре болта.Если интересно,как это выглядит, я попробую нарисовать и скинуть фото.В жизни это не фотал, визуально похвастаться не могу.Я понимаю, что специалисты все это раскритикуют, но я всего лишь делал все это для изобретательных клиентов.Собственно говоря, это они и познакомили меня с вашим форумом ис другими.Прносили картинки, а сделайте так, а сделайте вот так.
 
Сверху Снизу