• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь без обшивки

Sprinter

Активный участник
Сегодня смотрел модель гардиан та что под дверную ручку, модель не помню, так там такое же крепление ригеля, но уже с завода прихватили сваркой со стороны сувальд! Точно сказано, двигаются в нужную сторону. Варили аргоном, прихватка не выступает.
 

Sprinter

Активный участник
Всем спасибо за участие. Изготовил в итоге новую дверь. Наружний лист 3мм, оба кармана под замки +5мм перед замками, усилители профильная труба 40мм, квадрат по периметру коробки против отжима двери(+ будет ещё квадрат по периметру и крепиться на двери). Коробка уголок 63мм, в коробке под углом защита ригелей в виде уголкового закрытого кармана 5мм. Два замка герда плюс 50 гардиан. + Три сюрприза которых не видно но не буду распространятся.
Дверь на стадии крепления. Вес двери - четыре нормальных человека отрывают от земли и несут всего 10 метров мелкими шажками. Поднимали на этаж 7 человек. Наверно весит около 200кг.
Цена вопроса 50$ плюс набор замков и т.д.

- - - Добавлено - - -

Ну и забыл сказать, старую дверь снял тихо , 10 секунд.:)) Дверь была пристреляна дюбелями с пистолета. А я на неё ещё на время добавил сувальдник, можно было не ставить. 10 секунд и фомка. Вторую деревянную я демонтировал с шумом две минуты.
 

Вложения

valeh

Специалист
надо вас поздравить в первую очередь ))

потом спросить:
а покрасить ?

про квадрат по периметру не очень понятно.
 

Sprinter

Активный участник
Спасибо.
У меня стояла дверь не крашенная лет так 15 и не поржавела. Смысл в том чтоб не делать красивую дверь снаружи. Не будет желания её ковырять видя по следам сварки сколько усилителей в двери. Если дверь прикрыть декоративным полотном то не будет видно что под оббивкой и могут немного разкурочить. Потом знаю что были гастралёры которые работали только по красивым дверям... Красить тоже не буду. Внутри дома это другое дело.
Квадрат или полоска металла по периметру наружнего дверного полотна выполняет несколько задач, во первых дополнительная защита от перепиливания ригелей болгаркой в лоб. Во вторых как показывают испытания, это делает не возможным отжим дверей. Конечно при соблюдении размеров, высот полоски и позволяет минимизировать зазор между коробкой и полотном, когда дверь уже стоит и немного просела. По этому она наваривается чуть позже после небольшой эксплуатации дверей и приработке петель.
 
Сверху Снизу