• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дверь без обшивки

Maksim

Специалист
Светлана, ну я карандашами нарисовал, чтоб понятней было.Это такое кольцо-шайба. Конечно, это на уровне бреда уже, защищать накладную броню еще и кольцом.Но вот что сделаешь, если стоит замок без возможности врезной, да еще и сама бронька с болтиками м6? Да еще и м8 тоже не очень.Выглядит, вживую,конечно брутально.В идеале подобную вещь можно отхромировать и закалить.Но то уже такое, совсем уж.Но пару штук делали.Ну вот по ощущениям так, когда затянули на четыре болта через лист тройку и лист замкового кармана, то как бы оно уже внушает некую уверенность.Удар кувалдой просто уже всю силу не сможет приложить на основную броненакладку.Опять же, это клиент придумал, значит ему так спокойней жить.
 

Sprinter

Активный участник
1)Разобрал 50.01, Я так смотрю ригеля стоит приварить наверно?
2)И по смазке подскажите где мазать а где не стоит. Смазка есть любая импортная и морозостойкая в наличии.

Шайбу на броню полюбому нужно ставить, я изначально так хотел.
3)Дверь через пару недель сделают на заказ, вот думаю какую толщину наружнего листа выбрать, 3 или 4,5?
4) И может кто кинет чертёж толковой двери?
5) Стойка в этом гардиане с пазом, она для зацепа ложных пазов, и имеет в центре отверстие на сквозь на всю длину стойки. В это отверстие так и хочется вставить стальной штифт и усилить стойку, кто знает для чего это отверстие???
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
1)Разобрал 50.01, Я так смотрю ригеля стоит приварить наверно?
Я бы этого не делала, но если уверены, что сделаете хорошо, попробуйте.
2)И по смазке подскажите где мазать а где не стоит. Смазка есть любая импортная и морозостойкая в наличии.
НЕ НАДО. Со временем, если условия окажутся такими, что замок будет явно подклинивать от пересыхания, очень тонким слоем (буквально растереть в пальцах немножко циатима или литола, и пальцами же протереть сувальды и пружину), и чуть больше нанести на засов, стойку. Но как же не люблю это рассказывать... клиенты щедро мажут смазку как на бутерброд, потому что считают, что они это, конечно же, сделают старательнее и ответственнее. А потом скажут, мол "мы сделали, как вы советовали" :face:.
Сейчас НИЧЕГО не делайте. оффтоп
3)Дверь через пару недель сделают на заказ, вот думаю какую толщину наружнего листа выбрать, 3 или 4,5?
3.
4) И может кто кинет чертёж толковой двери?
Вряд ли кинут. А производитель что-то советует?
5) Стойка в этом гардиане с пазом, она для зацепа ложных пазов, и имеет в центре отверстие на сквозь на всю длину стойки. В это отверстие так и хочется вставить стальной штифт и усилить стойку, кто знает для чего это отверстие???
Стойка пустотелая, что ли? Непохоже на Гардиан. Посмотрите на фото, чем Ваша стойка отличается от этой?

_DSC5944.jpg

- - - Добавлено - - -

Ну вот по ощущениям так, когда затянули на четыре болта через лист тройку и лист замкового кармана, то как бы оно уже внушает некую уверенность.
Если не было возможности установить броненакладку посерьёзнее, мне нравится :)
 

valeh

Специалист
если хотите ригели усилить, сделайте такую вставку:
IMG_20160317_201410.jpg
от вырывания сильно помогает. Проверял.
По поводу уменьшения вылета ригеля не переживайте.
 

valeh

Специалист
не. у вас же замок... Там так не получится. Если только снаружи.
 

Sprinter

Активный участник
Шарика нет и в инете тоже видел фотки с такой стойкой как у меня. И вроде это новая задумка гардиана, и связана с защитой от открытия замка высверливанием. Только как работает не понятно, даже на оборот я вижу что её намного проще так высверлить.
 

Sprinter

Активный участник
Приварил ригеля по краям и лишнее сточил, теперь он практически готов для гаража. Сборка замка не понятная, у меня их две штуки. В одном не было совсем смазки но были все шайбочки, в другом не было двух шайб что отделяют крайнюю сувальду от корпуса замка, но была смазка всего на двух сувальдах и то в нижней части.
Смазку всю удалил и побрызгал с баллончика тефлоновой сухой смазкой, пробовал ещё импортным литолом ключ плохо ходил. Литол оставил только на пружинах сувальд и то только чтоб не ржавели.

- - - Добавлено - - -

На фотке кстати хорошо видно сквозное отверстие в стойке. И она сделана из силумина...(( В принципе шикарный замок за 10$ с очень хорошими системами защиты в стоке.
 

Вложения

dima

Специалист
Приварил ригеля по краям и лишнее сточил
Привариваю спереди, две прихватки там, где раклепано, лучше держит, и стачивать не надо, и не мешает

На фотке кстати хорошо видно сквозное отверстие в стойке. И она сделана из силумина...
надфилем проверьте
 

dima

Специалист
Планку со стороны ригелей, где два зацепа, часть ригелей остается в замке в закрытом положении, вот и не мешает
2012-01-04-072.jpg
 

Sprinter

Активный участник
Привариваю спереди, две прихватки там, где раклепано, лучше держит, и стачивать не надо, и не мешает


надфилем проверьте
Вы правильно делаете, и ригеля не ведёт при сварке. Наверно второй замок так и сделаю.

Проверю, может и калёнка. Но хочу взять вал от маленького электромотора и установить его в отверстие стойки. Ну или шарик от мелкоподшипника.

И посоветуйте модель основного сувальдника, который долго вскрывается( я тут дверь может человеческую поставлю)
 

valeh

Специалист
а недоход планки до корпуса, это обычное дело или только у некоторых замков встречается ?
 

dima

Специалист
а недоход планки до корпуса, это обычное дело или только у некоторых замков встречается ?
Только у некоторых замков, и это плюс, т.к. сложнее вывернуть при силовом взломе, когда часть ригеля в корпусе
 

dima

Специалист
http://guardian-spb.ru/node/371
Вроде так и пишут.
Видимо унифицированая что под шарик что не под шарик.И сверлить удобно,и обламывать хорошо.
Эта стойка не сверлится просто, искры)) под ней гораздо проще... Гардиан двигается в нормальную сторону:drink:
 
Сверху Снизу