Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Дверь без обшивки
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя
    Информация

Новичок

Дверь без обшивки

Новичок. Просьба подсказать по паре моментов..
    Имеем: Обычная девятиэтажка, на против моей двери стена соседа на расстоянии 1.5-2 метра. (есть куда упереться) На данный момент стоит самодельная дверь, наружные листы толщиной около 1.6-1.8мм, по периметру каркас из уголка, петли наружние. В центре двери приварена полоса 5мм под замок. Замок стоит апекс с цилиндром премьер, и цилиндрик торчит наружу 2 см))).

1) Хочу сменить входную дверь, с установкой в Одессе.(если есть такая информ.) Прошу подсказать модель/фирму.
    2) Дверь без отделки- голое железо, чтоб не привлекала внимание, брать в квартире особо нечего, чтоб стоила около пары сотен и выполняла задачи.
    3)Замки, едут два гардиана 50.01,((один из замков пойдёт на гаражные ворота(тут прошу поругать)) и едет броненакладка кале 500(заказ не выслан можно изменить на деф или другие). Броне накладка будет для цилиндра апекс.
    4) К замку Апекс что имеется(хочу переставить в новые двери) могу укомплектовать двумя цилиндрами, оба цилиндра апекс премьер, один под плоский ключ, другой под круглый 4х рядный.
    Оба цилиндра (мои) и они бу, имеют особенность, ключ нужно прижимать, иначе сам ключ вращается но не входит в зацепление с собачкой, собачка стоит на месте и не тянет ригеля. Считаю это плюсом(?)

Защита нужна средняя, профи врядли полезет. Время становится неспокойное. Спасибо вам за ваши комментарии.
    ПС первые три фото дверь и замок квартиры, последнее фото замок гаража.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160313_112506.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	17631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160313_112659.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	196.9 Кб 
ID:	17632   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160313_112516.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	17633   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160309_200752.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	17634  

Информация

Член МАСОД
    Первое фото - это Ритко / Страж, забавные замки, Вы когда поставили?
    Апекс тот лучше сразу в топку, насколько вижу 35/35. да и других не было
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

Информация

Новичок
    Когда ставил и не помню)), больше 10-15 лет. Работает чётко.
    Под апекс зря получается накладку покупал? Стоит ли оставлять цилиндровую систему на базе Ритко или докупить второй сувальдник.
    Что означает "насколько вижу 35/35" ?
    Спасибо.

Информация

_
    Цитата Сообщение от Sprinter Посмотреть сообщение
    имеют особенность, ключ нужно прижимать, иначе сам ключ вращается но не входит в зацепление с собачкой, собачка стоит на месте и не тянет ригеля. Считаю это плюсом(?)
    это "минус", так не должно быть, прижим помогает до поры, можно потом и не открыть

- - - Добавлено - - -

35\35 - размер цилиндра от центра
    Виготовлення ключів у Тернополіt_______

5. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Здравствуйте, Sprinter
    1) Хочу сменить входную дверь, с установкой в Одессе.(если есть такая информ.) Прошу подсказать модель/фирму.
    Попробуйте попасть на Староконный рынок, поговорить с Сергеем Панасенко (http://atel-e.com.ua/dveri/vhodnie-dveri-clavis.html)
    Посмотрите также в сторону заводских дверей вроде Новый Мир (серия Новосёл относительно дешевле), одесского "Стража". Последние просто видела на выставке, так что трудно сказать о каких-то отзывах. Внешне выглядели неплохо, понравился консультант.
    После этого можно попробовать обратиться по объявлениям. Это самый рискованный совет, потому что Ваша задача именно для такого способа, а вот попробуй, узнай что-то о репутации конкретного мастера. То есть, нужны какие-то Ваши представления о том, что должно быть, и готовность мастера сделать это, а не диктовать "я так всегда делаю, все довольны". И ещё Ваше желание сделать правильно и отличить разумный совет мастера от "теоретических советов из интернета" вроде полотна 5 мм и 15 рёбер. Конструкция двери должна соответствовать цене.
    )Замки, едут два гардиана 50.01,((один из замков пойдёт на гаражные ворота(тут прошу поругать)) и едет броненакладка кале 500(заказ не выслан можно изменить на деф или другие). Броне накладка будет для цилиндра апекс.
    То есть, на новой двери планируется корпус, который на фото, с цилиндром Апекс и броненакладкой, и Гардиан? Или как?
    оба цилиндра апекс премьер, один под плоский ключ, другой под круглый 4х рядный.
    откажитесь от круглого ключа, его не очень любят сервисные мастера из-за отказов.
    Оба цилиндра (мои) и они бу, имеют особенность, ключ нужно прижимать, иначе сам ключ вращается но не входит в зацепление с собачкой, собачка стоит на месте и не тянет ригеля. Считаю это плюсом(?)
    Это никакой не плюс, просто особенность конструкции. Но если возможно вращение цилиндра без вращения кулачка - категорически нет! (тем более б/у). И из-за работоспособности, и по соображениям безопасности.
    Защита нужна средняя, профи врядли полезет. Время становится неспокойное. Спасибо вам за ваши комментарии.
    Мм... и то, что есть, сильно не доработаешь (чтобы потратить бюджет на замки, а не на новую дверь). И новую дверь особо не придумаешь за 200$. Вам нужно найти нормального мастера. Там подумаем о замках.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

7. Полезное vvk считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Спасибо за ваши ответы.

Да, думал использовать корпус на фото(посмотрел его фирму он тоже фирмы Апекс!), и один из цилиндров Апекс из серии премьер. Либо плоский ключ пины в один ряд снизу и один ряд сверху, либо круглый ключ с пинами два ряда сверху с право и два ряда с верху с лево(непонятно где там пружины помещаются там от нижнего края пина до наружнего корпуса почти пару мм). +Броненакладка кале 500 . И вторым замком гардиан 50.01
    Кстати 50.01 можно использовать для гаража?

По круглому ключу понял, его в мусор хоть в цилиндре три пластины от излома поставили, а в плоском ключе их нет.

По ссылке ходил, с Сергеем завтра созвонюсь.
    Жаль по Стражу неизвестно, у меня на него голд карта на скидку. А как и из чего их делают непонятно.

Информация

Специалист
    я бы просто довоел до ума эту дверь.
    у 35 уголка есть потенциал..

10. Полезное Борис считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Кстати 50.01 можно использовать для гаража?
    Смотря какие зазоры. У 50 гардиана вылет засова 25 мм. Если всё хорошо прилегает - вполне, хотя, хорошо бы продублировать это замком со сплошным засовом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от valeh Посмотреть сообщение
    я бы просто довоел до ума эту дверь.
    у 35 уголка есть потенциал..
    С вырезами в уголке до полотна? Вы одессит, смогли бы помочь?

- - - Добавлено - - -

его в мусор
    Не надо в мусор. У механических замков есть одно хорошее свойство: они редко ломаются неожиданно. Сначала затирают ригели и что-то не так, и требуются дополнительные телодвижения, потом Вы не можете открыть дверь, но после испуга и попыток открыть замок всё получается, и некоторое время работает... Важно не упустить первые симптомы.
    Но если тратить деньги на новую дверь, я бы сделала всё, чтобы потом не пришлось искать "такое же самое, только хорошее". Вас нужно изначально привязать к нормальной комплектации.
    Я сводила концы с концами, двое маленьких девчонок, переезд на новую квартиру, устроилась на работу. И тут пришлось выбить старую дверь, и не было никакого выхода, кроме как заказать новую. Я думала о 252 Кале, но работодатель просто к стенке прижал, посчитал по совсем закупочной цене, пообещал ждать сколько надо, но навязал Чизу. И хотя бы 7х7 под неё. Прошло более 10 лет, я забыла о том, как отдавала эти деньги, и больше не работаю со своим работодателем. Но мне ничего не помешало заказать под неё панели, врезать броненакладку и заменить цилиндр. И она нормальная. Ничего не пришлось переврезать, и старая чиза проработает ещё лет 10 точно. Вот такая арифметика...
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Я вас понял, спасибо за добрый совет!

Информация

Специалист
    вырезы это плохо, но не фатально в данном случае
    я не одессит, а так помог, бы конечно

14. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    вырезы это плохо, но не фатально в данном случае
    я не одессит, а так помог, бы конечно
    А можете посоветовать, что можно при таком раскладе сделать? Такая ситуация ведь довольно частое явление, это было бы полезным. Да и автор темы, может, нашёл бы человека, который бы ему мог это сделать.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Светлана, извяняюсь, что встрял в разговор.Постоянно читаю тут ваши разговоры.Иногда для меня, как сварщика с 1999 года, некоторые проблемы, обговариваемые тут, выглядят странно.Как то было, что несколько раз карман для замка переваривали, металл вело. Вот и сейчас. Обсуждаете замки.Я не силен в их конструкциях.Но ситуация вообще выглядит на один день работы.Приезжает человек с инверторным полуавтоматом, небольшим балоном углекислоты,большой и малой болгаркой, профильными трубами (уголком), все это можно на легковой машине привезти.Поднять на этаж, либо дверь спустить. И просто зделать человеку более менее приличный вариант и с замковым карманом, и вварить ребра Ставь какие хочешь замки.Ну глядя на фото,если без шлифовочно покрасочных работ, там ровно один световой день работы.Это к Вашему вопросу чем помочь.Может не совсем я по теме,прошу прощения сразу.

17. Спасибо Dr_Bormental, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Dr_Bormental, ternokeys, Борис считает сообщение полезным
    Информация

Старожил
    3)Замки, едут два гардиана 50.01,((один из замков пойдёт на гаражные ворота(тут прошу поругать)).
    В гараж 50.01 только как дополнительный(ИМХО). Здесь почитайте http://masod.org/showthread.php?t=1210

Информация

Член МАСОД
    Maksim, Вы очень даже по теме сказали.
    Проблема в том, что, давая совет, нужно пообещать что-то человеку. "Обратитесь туда и туда, сделайте то, и будет хорошо". Иначе насоветовать можно много чего.
    Результаты советов "поставить 100500 рёбер жёсткости и дополнительный лист металла" я видела и с обратной стороны. Люди очень часто доверяют интернету, и считают местного мастера или консультанта глупым и недалёким.
    Они не хотят слышать, что при данном раскладе, например, не выдержат петли, или при таком прилегании легче заново переварить дверь, чем что-то исправлять.
    Мне казалось, что лучше помочь найти человека, который на месте сможет трезво оценить ситуацию. Поэтому и просила зайти к одному, второму производителю. Скорее всего, он не их клиент, но очень хочется, чтобы в результате Sprinter не повёлся на "да я вам что хотите сделаю", а мог отличить мастера, который понимает, что он делает и зачем.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

20. Спасибо Dr_Bormental благодарит за это сообщение
    Полезное Dr_Bormental считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Светлана,вы совершенно правы. Я просто работал все время по сварке горношахтного оборудования. А двери в подобном похожем случае просто путались под ногами. Ну Вы понимаете, там гл.инженер, начальство, их друзья, родственники, собутыльники... Одного пытались, другого взломали, третий сам погнул китайскую дверь. И нет, чтоб на профильный завод, сразу к нам. Вот я немного и поездил по таким делам. Ну около пятидесяти дверей где то . А уже замки со мной слесарь ездил и чинить и вставлять. Прошу пощения за оффтоп. Спрячьте под кат. Просто если автор надумает что-то варить, пускай ищет мастера с полуавтоматом. Ничего это сейчас не дефицит и не проблема. Весит 15 кг. Ну, баллон тяжеловат, конечно, это если большой.

22. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Maksim, спасибо за совет. Прятать незачем, он полезный. Посмотрим, что получится у автора темы.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Светлана, извяняюсь, что встрял в разговор.Постоянно читаю тут ваши разговоры.Иногда для меня, как сварщика с 1999 года, некоторые проблемы, обговариваемые тут, выглядят странно.Как то было, что несколько раз карман для замка переваривали, металл вело. Вот и сейчас. Обсуждаете замки.Я не силен в их конструкциях.Но ситуация вообще выглядит на один день работы.Приезжает человек с инверторным полуавтоматом, небольшим балоном углекислоты,большой и малой болгаркой, профильными трубами (уголком), все это можно на легковой машине привезти.Поднять на этаж, либо дверь спустить. И просто зделать человеку более менее приличный вариант и с замковым карманом, и вварить ребра Ставь какие хочешь замки.Ну глядя на фото,если без шлифовочно покрасочных работ, там ровно один световой день работы.Это к Вашему вопросу чем помочь.Может не совсем я по теме,прошу прощения сразу.
    это хорошо что вы такой человек! Я согласен с вами на 100%. А вот если я не знаю такого проверенного человека (сварщика) ну нет отзывов нет знакомых которые ну не знаю вобщем, в нынешней экономической ситуации многие вызвуться и согласятся на работу , а че деньги нужны , а вот доверить неизвестному человеку без понятия варить чего-то , это что бы он наделала черти чего взял деньги и все ... .
    А сколько бы вы взяли денег за день такой работы ? с материалами и\или без ? Если Украина то мне интересно , а если РФ тоже думаю людям будет более менее полезно знать.
    Оффтоп

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
    Просто если автор надумает что-то варить, пускай ищет мастера с полуавтоматом. Ничего это сейчас не дефицит и не проблема. Весит 15 кг. Ну, баллон тяжеловат, конечно, это если большой.
    можно глупый наивный вопрос ? как он выглядит ? или как должен выглядеть ? классификацию в интернете я читал но это только добавило " каши " , есть еще инверторные какие то. Вобщем отличия на глаз полуавтомата от ... ( недоавтомата ) . Я понимаю что подача электрода идет как бы автоматически, но как оно на практике . Или просто спросить сварщика сколько весить ваш сварочный аппарат ?
    Последний раз редактировалось 1985god; 14.03.2016 в 22:29.

Информация

Специалист
    да любой сварочный аппарат вполне пригоден для такой работы. Не важно чем, важно как.

Светлана, Вы спрашивали как
    например, так

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160307_192758-2.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	17694

26. Спасибо region29, Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное павел считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Светлана, Вы спрашивали как
    например, так
    Ухты, шов какой!
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Ну я бы реально за триста грн день сделал бы.Это просто за работу.А там сами посчитайте.Привозка на легковой машине.Это если полуавтомат с балоном.Просто Вы пишите, что дверь из листа 1,6.Ну как бы тонковато уже для электрода даже двойки.Тогда можно обычным инвертором ,который в сумочку помещается.А на счет накладной брони.У нас на заводе было пара случаев таких.Один такой.Замерили броньку и скосы на ней.А потом токарь выточил плотное кольцо.Аналог трубы,что Вы предложили.Четыре отверстия.Крепили интересно.Поскольку между листом и замком была толстая металлическая вставка, то там на месте нарезали резьбу.Помоему м8.А вот болты интернсные.Такая длинная шпилька, тоже специально выточенная.После плотного вкручивания головку срезали заподлицо.И покрасили.Без разборки и сварки.Но,если придется менять броньку, то как бы уже геморрой со снятием этого доп.кольца.А второй вариант делали.Такое же кольцо, только шпильку вкрутили и обварили,зашлифовали,покрасили, а на месте просверлили насквозь и закрутили изнутри.Испытаний,правда не проводили, но явно, чтоб сбить накладную броню придется сбивать еще и кольцо, закрученное на четыре болта.Если интересно,как это выглядит, я попробую нарисовать и скинуть фото.В жизни это не фотал, визуально похвастаться не могу.Я понимаю, что специалисты все это раскритикуют, но я всего лишь делал все это для изобретательных клиентов.Собственно говоря, это они и познакомили меня с вашим форумом ис другими.Прносили картинки, а сделайте так, а сделайте вот так.

29. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное Борис считает сообщение полезным
Страница 1 из 3 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)