• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Смешно, однако - 2

ternokeys

.
Команда форума
А вам встречаются такие заказчики?

В ателье пришёл заказчик.
- А вы давно шьёте мужские брюки?
- Тридцать семь лет.
- А диплом у вас есть?
- Есть.
- А покажите.
- Пожалуйста!
- Смотрите, как чернила на подписи выгорели!
- Так тридцать семь лет прошло!
- Да... Но, всё-таки хотелось бы знать, кто ваш диплом подписывал.
- Не помню.
- ... А вы на мою фигуру брюки сшить можете?
- Да, могу.
- А у меня фигура особенная!...
- ???
- Вот обратите, пожалуйста, внимание: сначала у меня желудок..., потом - живот..., потом - ноги... Их у меня две...
- ???
- Так сможете сшить на такую фигуру?
- Да!
- Простите, прежде чем доверить вам ткань, я хочу ещё вас спросить: когда вы уходите домой, то ткани остаются здесь?
- Да!!
- А вы их на замок закрываете?
- Да!!
- А ключей у вас сколько?
- два!!!
- А у кого второй ключ?
- У меня!!!
- Вы знаете, я ещё немножечко подумаю...
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вам встречаются такие заказчики?
Встречаются, только никто еще диплом не требовал :)
Столкнулась, насколько тяжело воспринимают нашу профессию "вне" работы, когда на вопрос о профессии говоришь, что занимаешься замками.
Типа в шутку, и таким доверительным тоном: "Наверное, и вскрывать их можете? С такой профессией и работать не нужно..." - и так бочком-бочком от тебя в сторону.
Как я удержалась, не расплакавшись, не кинувшись на грудь и не сознавшись во всем, сама не знаю... :face:
 

ternokeys

.
Команда форума
Встречаются, .....
Типа в шутку, и таким доверительным тоном: "Наверное, и вскрывать их можете? С такой профессией и работать не нужно..." :face:
Угу, есть - наверно треть с подобными вопросами, а ведь и не все говорят, :)
 

ternokeys

.
Команда форума
Парижские парковки - место надо уметь экономить ... иметь времени вагон и нервов тележку :face:
 

ternokeys

.
Команда форума
откосы от мафйкрософт )))

Телефонные диалоги:
- А окно после установки не выпадет?- Нет, не выпадет.- А если я толкну?

- Хочу балкон застеклить от пола до потолка, чтоб везде стекло было.... Ну и, что - пусть смотрят!

- Сколько стоит стандартное такое окно и дверь на балкон? Ну такие как в новых домах ставят. Ну на Харьковском построили. Ну такие деревянные. Ну я не знаю как вам ещё объяснить.


- 5000 грн. за это окно? Отличная цена! Дешевле никто не предлагал! .. но мне надо за 4000..
- Скажите, а вы под честное слово окна делаете?

- Вы наверное уже не помните, я звонила вам в мае, в прошлом году, Марина я.

- Скажите стоимость моих окон в вариантах белом и под дерево.. хм, не думал что деревянная краска такая дорогая.

- Нет, ну чисто гипотетически, если между стёкол пеной задуть, окно будет теплее?

- Здравствуйте, у меня таки есть деньги и мне надо окон. (одесский акцент)

- Ручка курильщика не нужна. У нас никто не курит. А вот просто ручку со стороны балкона не мешало бы.

- Скажите, какое усилие выдержит ваш профиль, если в поперечном сечении возникнет более одного силового фактора? .... Супруга просит бельевые верёвки к профилю прикрутить.


- Требуется окно с функциями зимнего и летнего проветривания. Короче демисезонное.

- Нужен балконный блок. Окно поворотно откидное, а дверь чтоб вообще не открывалась.

- Я уже звонил, и мне те же размеры считали дешевле.- Когда звонили? - Зимой прошлого года.

- Ну вы мне все рассказали досконально, наконец то я все поняла. Последний вопрос - как помыть стёкла внутри стеклопакета?

- Нет, мне балкон тёплый не нужен, я и ветра с дождём не боюсь. Надо защитить от бычков и горящих самолётиков.

- Какая у вас скидка на три окна?- Вам объявлена стоимость со скидкой- С какой- 10%- А я вот звонила на фирму ОКНАСБЫТЧЕРМЕТ так у них скидка 30%! ...хм, правда у них дороже чо то выходит...


- Очень аккуратно снимайте отлив. Там у меня летучая мышка живёт.

- Здравствуйте. У меня лопнул стеклопакет.- По какой причине?- Да,..тут один ... от чашки увернулся . m05013.gif
 

Алекс

Специалист
Борис, Просто удобно-не надо с фонариком лазить! Дверь шкафа открыл и светло! Такой девайс с датчиком движения в "Фикспрайсе" 77рублей стоит.Как появились-во всех шкафах где темно , поставил-очень удобно!:good:
 

Вложения

ternokeys

.
Команда форума
:xox: гифка по нашей теме: только на минутку вышел, дверь сквозняком захлопнулась :face:

 

Fors

Специалист
Недавно ездил на вызов так там на двери 2 реечных замка установлено. Этож надо два огромных ключа в кармане носить причем раздельно. Одновременно их вставлять в замки, как дверь на себя тянуть вообще не понятно:)). А чтобы из квартиры выйти четыре рейки потянуть надо. Хозяин квартиры думал что это сверхзащита :lol: Сам то он там не жил. Квартиру сдавал.
 

Борис

Старожил
Фото0256.jpg

- - - Добавлено - - -

Борис, Просто удобно-не надо с фонариком лазить! Дверь шкафа открыл и светло! Такой девайс с датчиком движения в "Фикспрайсе" 77рублей стоит.Как появились-во всех шкафах где темно , поставил-очень удобно!:good:
Там встроенный светильник, вырезанный в плитке с отдельным выключателем:).
 

ternokeys

.
Команда форума
-Доброутречка бабоньки, а чё стоим, не садимся?
-Да вот Петровна, ключи от скамейки потетяла. Ждём кто откроет ((
 
Сверху Снизу