• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Доводчик нужен и не только

Александр Попов

Специалист
Всем привет! :)
Нужен хороший доводчик, на дверь в коттедж. Дверь 120 -140 кг. Требуется надёжность, безотказность. Цена не имеет особого значения.
Также нужно, что -то на ворота открытие с домофона изнутри и как-то снаружи ... совсем не в теме по этим вариантам, накидайте все что в голову придёт :drink:
 

dima

Специалист
http://www.geze.ru/geze/produkty/dvernaja-tekhnika/verkhnye-dovodchiki/verkhnye-dovodchiki-s-rychazhnoi-tjagoi-dlja-odnostvorchatykh-dverei/produktvarianten.html?tt_products[backPID]=6189&tt_products[product]=94&tt_products[cat]=477&cHash=e7934c3c9ee3ea35097a57a3bcd43fe1
Или попроще
http://www.geze.ru/geze/produkty/dvernaja-tekhnika/verkhnye-dovodchiki/verkhnye-dovodchiki-s-rychazhnoi-tjagoi-dlja-odnostvorchatykh-dverei/produktvarianten.html?tt_products[backPID]=6189&tt_products[product]=93&tt_products[cat]=477&cHash=d3be14ee5d071238bbc793db64cb8c48
если дверь хорошо ходит на шарнирах, в обоих случаях можно силу доводки регулировать в более слабую сторону, чтобы дети спокойно открывали, добиться нужной середины))
Имхо :hat:
по воротам - непонятно. что за ворота
 

Александр Попов

Специалист
Дим, привет :drink:
Ворота, обычные, кованные :)) там сейчас стоит чтза 16215, тонкая такая, она постоянно летит, думаю из за того, что ворота тяжёлые и язычок ломается. Подключен к домофону, кнопкой из плмещения открывается. Но также с улицы открывается от цилиндра. Вот нужна система, чтобы из дома можно было открыть кнопкой и с улицы, тоже можно было открыть ключом. желательно, чтобы замок был под цилиндр. Цилик уже есть.
Вот такая задачка.
 

dima

Специалист
Раз такой узенький замок, там по периметру труба? Сань:drink: фото ворот в личку, а то наумничаем тут страницы на две.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Безболезненно - это с идентичными размерами? А что за дверь у Вас? Непонятна модель доводчика, они с разными размерами.
Очень вероятно, что стоит универсальный, KD 002/50-400 (25-120 кг)
Снимок.PNG
 

Вложения

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Безболезненно - это с идентичными размерами? А что за дверь у Вас? Непонятна модель доводчика, они с разными размерами.
Очень вероятно, что стоит универсальный, KD 002/50-400 (25-120 кг)
Посмотреть вложение 29418
Да нужно,чтоб совпало по размерам,дверь металлическая двустворчатая -вход в подъезд,могу сделать фото,доводчик подкрашен,предлагаю поставить электро замок,не кому не надо-плюнул,хочу сделать хоть доводчик,у нас все жильцы пассивные,такое впечатление,что руки отвалятся.Спасибо.

- - - Добавлено - - -

DSC_0029.jpgDSC_0030.jpgDSC_0028.jpgDSC_0032.jpgDSC_0031.jpg

- - - Добавлено - - -

DSC_0029.jpgDSC_0030.jpgDSC_0028.jpgDSC_0032.jpgDSC_0031.jpg
 

dima

Специалист
В таком формате можно поставить Тесу, неплохо себя показала, и по цене демократичная.

http://www.tesa.ru/prod/doorclosers/standard_arm

Но я бы лучше Гезе туда воткнул с небольшой переделкой 2000й серии и выше
 

dima

Специалист
Дипломат не надо...
По Тесе надо смотреть посадочные места
...Модель TESA СТ1800 является Европейской классикой по монтажным размерам - 202*19 мм...
Площадка под доводчиком вроде металлическая, поэтому в крайнем случае одна сторона прикрутится, а вторую - просверлить два отверстия сверлом 4.2мм и нарезать резьбу на 5мм, работы на 10 минут,
 

Rostik

Специалист
Для подъезда я бы рекомендовал http://www.metalplast-czestochowa.pl/katalog.php?kat=Samozamykacze
не реклама где купить на просторах СНГ не знаю, сам покупал себе на калитку вместо обычного доводчика
Там ломаться не чему просто, зимой замерзать тоже не чему. Установка займет 5 минут. Покупал в польше в строительном гипере
 

dima

Специалист
ее размеры
Посмотреть вложение 29431

Она повыше Кале, 53 мм против 47,2. и сверлить
3мм вверх.. поместится:0403: между креплениями по одной стороне те же 19мм. и да, два отверстия сверлить...

- - - Добавлено - - -

Для подъезда я бы рекомендовал http://www.metalplast-czestochowa.pl/katalog.php?kat=Samozamykacze
не реклама где купить на просторах СНГ не знаю, сам покупал себе на калитку вместо обычного доводчика
Там ломаться не чему просто, зимой замерзать тоже не чему. Установка займет 5 минут. Покупал в польше в строительном гипере
Стучать будет при закрытии дверью об раму, а если магнитное запирание домофона, то беда тем, кто живет на первом этаже.
 

Rostik

Специалист
он регулируется по силе, ну и резиновые амортизаторы ни кто не отменял, у меня на калитке магнитный замок и все работает отлично это просто из личного опыта все...
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
он регулируется по силе, ну и резиновые амортизаторы ни кто не отменял, у меня на калитке магнитный замок и все работает отлично это просто из личного опыта все...
Будет стукать,на Кале стукала,правда не работала до тяжка,нашел такой: https://www.olx.ua/obyavlenie/dvernoy-dovodchik-tesa-ct-2300-telo-tyaga-IDtpGiY.html#3d1653878a
 

dima

Специалист
Мне Японцы нравятся, но это другая установка, особенности местного колорита, я про доводчики Кале только в этой теме узнал:) сначала думал, что это просто корпуса под цилиндр, и цилиндры, потом появился сувальдный Кале, потом узнал за фурнитуру Кале на окнах/дверях ПВХ, а тут доводчики)))
японец, и как его бороть, точнее правильно подобрать на фото:) судя по дате фото моего, пять лет прошло, не звонят)) проезжаю регулярно мимо
2012-02-03-110.jpg2012-02-27-012.jpg
 
Последнее редактирование:

Сяба

Специалист
При таком варианте монтажа kale, при закрытой двери тяга должна смотреть внутрь помещения. То колено, что прикреплено к дверному полотну должно быть ему перпендикулярно, когда дверь закрыта. А при таком варианте установки тяги, что на фото, может дверь не захлопнуться. И доводчик корректно не отрегулируешь...

- - - Добавлено - - -

Всем привет! :)
Нужен хороший доводчик, на дверь в коттедж. Дверь 120 -140 кг. Требуется надёжность, безотказность. Цена не имеет особого значения.
Также нужно, что -то на ворота открытие с домофона изнутри и как-то снаружи ... совсем не в теме по этим вариантам, накидайте все что в голову придёт :drink:
Для выбора доводчика кроме массы дверного полотна, надо знать его ширину. Это влияет на момент инерции. И по приведенной ниже таблице, выбирать класс по большему значению массы или ширины. Например. Если дверь 130кг и ширина 900 мм то класс выбираем по массе. Получается 7й. А если дверь 60 кг, а её ширина 1200мм - то по ширине смотрим значение класса доводчика. Получаем пятый.
Вот таблица:
Классы доводчиков.
до 750мм* до 20 кг 1класс
2****** 850********** 40
3****** 950********** 60
4****** 1100********* 80
5****** 1250******** 100
6****** 1400******** 120
7****** 1600******** 160

- - - Добавлено - - -
 

dima

Специалист
Ширина доводчика никогда не говорила о его качественных характеристиках, тяговой способности и наработке на отказ, может, где то, в сферическом вакууме испытаний еn2-еn5 в какой нибуть Европе среди изначально правильных доводчиков.
пока имеем то, что есть, и от выбора доводчика зависит гораздо меньше, чем от мастера с репутацией, который и подберет правильный, в зависимости от двери, страны, проходимости, и производителя:0403:
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
Сверху Снизу