• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Доводчик нужен и не только

dima

Специалист
Масса, вредность шарниров и даже направление ветра вдоль двери:), так же сквозняки, наличие тамбура, и.... да много и.
 

Сяба

Специалист
Верно подмечено. Я не правильно выразился. Конечно ширина дверного полотна.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Для выбора доводчика кроме массы дверного полотна, надо знать его ширину. Это влияет на момент инерции. И по приведенной ниже таблице, выбирать класс по большему значению массы или ширины. Например. Если дверь 130кг и ширина 900 мм то класс выбираем по массе. Получается 7й. А если дверь 60 кг, а её ширина 1200мм - то по ширине смотрим значение класса доводчика. Получаем пятый.
А влияет ли класс на усилие, которое нужно приложить на открывание? Например, есть у Ryobi модель B1007 7 класса, на 250 кг. В других моделях указан диапазон, например, класс 1-6, а у этой модели только 7.
Как это отразится на пользовательских характеристиках?

P.S. Представитель Ryobi ответить не смог.
 

Сяба

Специалист
По этой модели не знаю. Максимальный я ставил в церкви на очень массивную дверь ryobi d-4550
ruobi.jpg
Ставил используя стремянку. Очень высокая дверь. Думал, что будет сопротивляться больше. Оказалось вполне терпимо. Мне понравилось.
Давно заметил, что если полотно широкое, например 1100мм, то открывать дверь намного - много легче. И наоборот. На металлопластиковые створки 600мм (было и такое) надо даже не по схеме! А смешать доводчик к петлям! Иначе даже 2й класс очень сопротивляется!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу