• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

evva 3ks и броненакладка

netdeveloper

Участник форума
evva 3ks можно ли ставить под броненакладку? смотрю вот ключ коротковат
 
ставим и успешно себя ведет ,хотя може у вас какой то специфичный ключ?фото или рисунок акварелью,или маслом по бутерброду
 

dima

Специалист
Точить шейку кто то запретил? раз нашелся заказчик за кучу денег цилиндр купивший, точим))

- - - Добавлено - - -

Улыбаемся и точим. наблюдая защиты двери (профессиональное)
 

pavlo

Специалист
у меня пока нет ключа. я только планирую заказать
у 3KS есть специальный вариант ключа с удлинённой шеей как раз для тех случаев, когда цилиндр ставится под броню. SLLH опция в каталоге, емнип.

Знаю об этом на собственном опыте - нарвался на то, что не хватало длины, когда производитель двери привёз 3КS под моттуровским топ дефендером и удивлённо чесал репу над тем, как быть.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
у меня пока нет ключа. я только планирую заказать
Если будете заказывать за рубежом, то возможны варианты.
Если я правильно понял, то там по умолчанию будет ключ как на фото слева. А в России обычно продается с удлиненной шейкой, как справа.
evva.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А для цилиндра evva 36/46 есть врезная броненакладка, что б не использовать проставочные кольца?
Слишком общий вопрос. Высота броненакладки зависит от толщины корпуса замка и длины цилиндра. Первое неизвестно.
 

Санчес

Старожил
У каждой модели замка есть размеры. Как правило 30-31 мм. Следовательно для цилиндра 36/46 должна быть броненакладка с отверстием под цилиндр длинной около 20,5-21,5 мм. Я такие искал, но пока не обнаружил. Осложняет поиски то, что многие магазины не выкладывают чертежи.
Например, для цилиндров с внешним размером 35, по идее, идеально подойдет EA/ATC-Protector 1-25CP-8 от Armadillo
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
У каждой модели замка есть размеры. Как правило 30-31 мм. Следовательно для цилиндра 36/46 должна быть броненакладка с отверстием под цилиндр длинной около 20,5-21,5 мм. Я такие искал, но пока не обнаружил. Осложняет поиски то, что многие магазины не выкладывают чертежи.
Пойдите от противного. Стандартная высота броненакладок, указываемая в каталоге, составляет 25 мм (в реальности 27, но не суть). Глубина захода цилиндра в них составляет приблизительно 18 мм. Стандартная длина цилиндра 30-31 мм, у Вас добавляется 5 мм. Следовательно, нужно искать броненакладку высотой 30-33 мм.
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И, кстати. Отсутствие проставок - далеко не всегда преимущество. Например, разумно использовать каленую проставку, чтобы отсечь пространство вокруг цилиндра.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А что это даст? А вариант напрямую через бронепластину с отверстием под цилиндр закрепить?
Как угодно, правильно может быть по-разному. Лишь бы Вы видели и понимали всю картину.
 

Санчес

Старожил
Немного ошибся с расчетами. Сейчас увидел, что размеры у EVVA оказываются округлены в меньшую сторону, что странно http://e-keys.ru/dlya-partnerov/tekhnicheskaya-informaciya/evva/dliny-cilindrov.html Т.е. получается что 31,5; 36,5; 41,5 следовательно для цилиндра 36/46 должна быть броненакладка с отверстием под цилиндр длинной не менее 21,0 мм.
А еще из общего размерного ряда выбивается цилиндр ICS, у него размеры 30; 35; 40. Хотя на других сайтах размеры такие же как у 3KS. Кому же верить?
На австрийском сайте 31,5; 36,5; 41,5
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу