• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Запирающий механизм Неман - плюсы/минусы

igore60

Участник форума
Добрый день, уважаемые эксперты,

Что хорошего/плохого можно сказать про "Запирающий механизм Неман" ?
http://zavod-neman.ru/neman#neman_zm

Они ставят его в дверь Н-10М1, и это основное отличие 10М1 от 10М.
Собственно это и есть причина моего вопроса - что выбрать 10М или 10М1 (с этим механизмом)?

Мне кажется, что этот механизм полезен, так как дверь тяжелая (200 кг) и эта защелка "держит" на себе весь этот вес. Плюс - это дополнительный мощный ригель, блокируемый от основного замка.

С другой стороны - это дополнительный механизм, который внутри содержит тяги с регулировочными винтами, то есть дополнительный элемент ненадежности.

Таким образом 2 варианта:
1. этот механизм, в нем защелка и ручка, привод блокировки от основного замка
2. защелка и ручка в Cisa 515

Что посоветуете (аргументированно, если можно)?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что хорошего/плохого можно сказать про "Запирающий механизм Неман" ?
Нужно сказать о нём вообще, или применительно к какой-то модели двери? Где Вы планируете его использовать?
 

igore60

Участник форума
Планирую его использовать в двери Неман Н-10М (или 10М1).
Основным замком будет Cisa 515pro.

Вопрос: поставить ли этот механизм или пользоваться штатной защелкой и ручкой Чизы?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Планирую его использовать в двери Неман Н-10М (или 10М1).
Основным замком будет Cisa 515pro.

Вопрос: поставить ли этот механизм или пользоваться штатной защелкой и ручкой Чизы?
Мне кажется, слишком массивная штука, да и хороших решений сейчас у Немана не одно, мне кажется, особого смысла останавливаться именно на этом механизме нет.
По-моему, первый раз защёлка была представлена ещё в 2007 году, и она блокировалась Керберосом. Не знаю, как сейчас, но на сегодняшний день их решения на базе Барьера нравится больше. Тем более, Поливектор выпустил замок во вкладном исполнении :).
 
Сверху Снизу