• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замочек под определенные требования (ищу)

valeh

Специалист
Управлять-то им всё равно будет латунный цилиндр, а им, в свою очередь, маленький ключ.
но посредством другого (стального, либо силуминового) элемента





Будет возможность раздобыть пластину такой конфигурации?
Если бы нашлась, я бы не колхозил. В понедельник посмотрю один вариант готовый, но он сомнения вызывает
 

Светлана

Специалист
Команда форума
но посредством другого (стального, либо силуминового) элемента
Я просто решила, что Вы боитесь возможного плавления силуминовых деталей в случае пожара. Есть в сети такой аргумент против замков импортного производства.
 

valeh

Специалист
..и замок придется ? )) так гласит народная интернет-мудрость ? :))
 

valeh

Специалист
много времени прошло..
начала малость подклинивать моттура при запирании ручкой. Хотя еще даже не в двери. Разобрал, посмотрел. Пару неприятных моментов обнаружил:
1. выработка на блокираторе засова
2. трещины (вообще, странный способ фиксации для производства + почему-то другие штифты иначе заклепаны)
3. какой-то штифт явно коротковат. Этот узел и дает заедание
IMG_20160420_121039.jpgIMG_20160420_121327.jpgIMG_20160420_120947.jpg

пара фото антипаники,
если надо поподробней, пишите. Я сделаю

- - - Updated - - -может, перенести это в другую тему ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
начала малость подклинивать моттура при запирании ручкой.
Имеется в виду вертушок цилиндра?Про трещины вообще ничего не поняла. И про антипанику. Но фото надо :)) ;)
 

valeh

Специалист
Имеется в виду вертушок цилиндра?Про трещины вообще ничего не поняла. И про антипанику. Но фото надо :)) ;)
не цилиндра. этот замок запирается поднятием ручки вверх (как на видео по ссылке, которую вы выкладывали). стал заедать при этом, поэтому полез в него.
проблема с трещинами в том, что они есть :)
антипаника и правда не причем.

- - - Добавлено - - -

2 из 3. На третьем фото прямо по центру снимка. Видите, угол начал стачиваться?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
не цилиндра. этот замок запирается поднятием ручки вверх (как на видео по ссылке, которую вы выкладывали). стал заедать при этом, поэтому полез в него.
Честно говоря, практически не знаю этих замков (один раз разбирали по-быстрому с [MENTION=93]Dr_Bormental[/MENTION] )
Из стандартных вопросов: корректно ли работает замок, нет ли затирания ригелей,
Визуально не стала бы переживать из-за следов эксплуатации на фото, искала бы причину в другом месте. Но не факт, замок понимать надо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
замок новый, я его даже не устанавливал еще. открываю/закрываю пока примерка идет
Оно когда в руках, вечно приключения бывают. То нагрузишь неправильно, то проверишь в неправильном положении. Заедание стабильное, при любом раскладе?
 

valeh

Специалист
вроде, да.
разберу еще раз, когда фото делать буду, посмотрю, что можно придумать
 

valeh

Специалист
Хочу фото загрузить, но все время "Не удалось".
У меня что-то не так или у сайта?
 

ternokeys

.
Команда форума
Хочу фото загрузить, но все время "Не удалось".
Извините за неyдобства, через технические работы на сайте, временные ограничения по загрyзке файлов больше 1.5Мб,
можно загрyзить (сам сегодня пробовал) задав меньшее разрешение редактором изображений (Picasa, Paint,...)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Извините за неyдобства, через технические работы на сайте, временные ограничения по загрyзке файлов больше 1.5Мб,
Увеличили. Это переезд на выделенный сервер, ресурсов старого стало не хватать. Нужно какое-то время пока настроимся.
 

valeh

Специалист
Вот она, 87 с литерой Q:
IMG_20160620_183120.jpgIMG_20160620_184229.jpgIMG_20160620_175723.jpgIMG_20160620_174822.jpgIMG_20160620_175043.jpgIMG_20160620_175425.jpg

Очень живучий, как мне показалось. Он пережил несколько падений, в тч с выдвинутыми ригелями, пережил сильный нагрев от сварки, переварил пыль, грязь, абразив. В нем нет ни одной не металлической детали.
Пальцы ригелей приварные, но я еще добавил по капельке..
Светлана, вы как-то скпщали, что замки с системой быстрого запирания/отпирания имеют некую характерную уязвимость. Можете поподробнее растолковать ? Мне почему-то кажется, (если я правильно догадываюсь, о чем речь), что она характерна для китайских замков. Не для приличных
 

Вложения

mmx_4

Специалист
Он пережил несколько падений, в тч с выдвинутыми ригелями, пережил сильный нагрев от сварки, переварил пыль, грязь, абразив.
Что ж с ним такое делали ? резали-варили-роняли дверь при установленном замке ?
 

valeh

Специалист
отсутствие организованного рабочего пространства - есть бардак :-[
бардак терпеть не могу, но в стесненных условиях при отсутствии верстака и вспомогательных рабочих столиков, он неизбежен. Даже ежедневная уборка не помогала :face:
Посмотреть вложение 20743IMG_20160525_155808.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу