• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замочек под определенные требования (ищу)

valeh

Специалист
здравствуйте,
нужен замочек, у которого засов приводится в действие ручкой, а ключом только блокируется. Под цилик или сувальдный - не важно. Важно, что бы была обратная связь между ручкой и запиранием (предполагается 4 девиатора на него повесить).
Подскажите, чего искать ?
Может, б/у у кого такой есть ? Только что б не при смерти был.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
здравствуйте,
нужен замочек, у которого засов приводится в действие ручкой, а ключом только блокируется. Под цилик или сувальдный - не важно. Важно, что бы была обратная связь между ручкой и запиранием (предполагается 4 девиатора на него повесить).
Любой замок с функцией быстрого запирания (соответствующие модели Cisa, Mottura):


Только учтите, эта функция ослабляет защитные свойства замка. Судя по четырём девиаторам, Вам нужна ригельная система, как советует Дима.
 

Никита

Молодой специалист
Очень интересно. Такого ещё не видел. Было бы интересно посмотреть как внутри устроен механизм.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Было бы интересно посмотреть как внутри устроен механизм.
Видела, но сфотографировать не получилось.
У Димы были фото китайского замка с такой функцией, но найти сходу не смогла.
 

dima

Специалист
Надо?:hat:
там настолько все китайское
но принцип там же
 

dima

Специалист
Проще. папка китайщина, антипаника, совсем китай:))
фоты
13012011338.jpg13012011339.jpg13012011340.jpg13012011341.jpg13012011345.jpg13012011346.jpg13012011356.jpg13012011359.jpg13012011360.jpg
 

dima

Специалист
У меня.. помню. куда складываю))
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 

valeh

Специалист
китаец, что на фото хотя бы стальной по большей части..
мотура 87 селуминовая мне сказали.
кибердог нашел. его возьму


каба по ссылке клевая!
 

кккккк

Специалист
Гаражные такие есть,но они односторонние-внутри только ручка (и то не у всех) ,снаружи ригеля отводят тем же ключем через пустую скважину..но можно на ручку переделать.Или от сейфа старого.Они все прочные,но старомодные по современным понятиям.
 

valeh

Специалист
спасибо за подсказки!
моттуру 87 купил. поехал посмотрел, ничего селуминового внутри не увидел и купил.
Брони на нее найти не могу. почему то ни у кого нету. Ни на 87, ни на 85 серии.
где-то у меня поковка из ШХ-15 валялась, но она небольшая. Думаю, может ее приделать ? В какую область замка ее прикрепить?
IMG_20160317_195917.jpgIMG_20160317_195756.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
моттуру 87 купил. поехал посмотрел, ничего силуминового внутри не увидел и купил.
Брони на нее найти не могу. почему то ни у кого нету. Ни на 87, ни на 85 серии.
где-то у меня поковка из ШХ-15 валялась, но она небольшая. Думаю, может ее приделать ? В какую область замка ее прикрепить?
А можно как-то задачу сформулировать? Куда крепить, что у Вас за пластина, почему Вы не хотели "силумин внутри", и что за дверь.
 

valeh

Специалист
дверь как дверь: 50 уголок и труба 60х30х3 в основном. Я ее только делаю. Вот, дошла очередь до замкового шасси. Соответственно, нужны сами замки.
Этому замку предстоит управлять 4 девиаторами, поэтому не хотел цветмета в замке.
пластиночка - поковка из ШХ-15, каленая. Сантиметра 4 шириной и 7-8 длинной, толщина 4-5 мм.
хотел использовать ее в качестве накладной защиты замка.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Этому замку предстоит управлять 4 девиаторами, поэтому не хотел цветмета в замке
Управлять-то им всё равно будет латунный цилиндр, а им, в свою очередь, маленький ключ.

Пластиночка - поковка из ШХ-15, каленая. Сантиметра 4 шириной и 7-8 длинной, толщина 4-5 мм.
хотел использовать ее в качестве накладной защиты замка.
Хорошо бы что-то, повторяющее контуры выреза под цилиндр. Ну, или контуры броненакладки. Будет возможность раздобыть пластину такой конфигурации? Вот пример сочетания пластины с защитой цилиндра http://zavod-neman.ru/wiki-disec

disec.jpg
 
Сверху Снизу