• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Честный бизнес - утопия?

tagir.dn

Специалист
с чесности в работе началось

Святость , это такой же ярлык {}
 
Последнее редактирование модератором:

Bur

Дерзкий укр
tagir.dn, Брак- Семья-это святое! И не надо вешать грязные ярлыки исходя из собственного опыта!
Алекс!
Никакого " собственного опыты " упомянуто в сообщении Тагира не было .
Тобишь Вы извращаете и толкуете информацию - имхо это особенность жизни в среде оголтелой пропаганды .
... В любом возрасте , независимо от навязываемых идеологий , способам получения инфы можно научится обрабатывать инфу - не искажая ее.
 

Алекс

Специалист
Bur, С самого детства всем нормальным людям известно,что семья,родители,дети, внуки,правнуки -уважение и любовь,почитание старших -это основа всего!Крепка семья -крепко государство!оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Bur, С самого детства всем нормальным людям известно,что семья,родители,дети, внуки,правнуки -уважение и любовь,почитание старших -это основа всего!Крепка семья -крепко государство!оффтоп
Ханжество

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ханжество

- - - Добавлено - - -

Дело в том , что в обсуждениях принято оперировать логикой , последовательными аргументами в том числе с различными понятными либо поясняющими терминами. В прочем вероятно это принято в демократических обществах.
Если при слове " пися " падать в обморок, а не дай бог в своих " размышлениях" додумывать какие то формы, размеры и сферы применения ... Имхо это скорее симптомы психических расстройств
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И если у Тагира мать (если он рождён в браке) или жена из тех,про кого он написал-это его проблемы! Не надо его отношения с ними относить на всё человечество!
Погодите, суть не в том.
Я понимаю, о чём Тагир, и это совсем не отсутствие уважения к супругу, а нормальная доля саморонии. Это не имеет никакого отношения к тому, что в глубине, и о чём не говоришь обычно публично.
Но внешне это может проявляться по-разному. В равной степени чувство долга и почитание можно наполнить лукавством, как и подначивание - любовью и глубоким уважением.
Мне кажется, у Тагира в этом смысле всё замечательно, как бы он не называл происходящее.
Равно как и в профессии. но тут его ещё нужно вывести на чистую воду))
 

varerabaton

Специалист
все гораздо проще. люди делятся на эгоистов и альтруистов. первые центром считают себя , вторые могут уважать и сочувствовать. эта тема к согласию не приведет.
 

dan

Специалист
Снова по теме.
Сегодня попался очередной двухсистемник чиза, предложил клиенту чистое вскрытие по цене замка, дорого...?предупредил, что при нечистой придется менять замок, сошлись на том что цилик чисто, а сувальдника часть грязно...
Кто нить пытался открыть чизу взломом?
Никогда не пробуйте, мне самому стало " страшно", когда открыл, а сколько времени убил попусту....
Взял сколько договорились, вопрос " а поменять", да нет проблем - стоимость замка + 25 баксов работа. " Так что, нужно замок покупать?", " Так я же предупреждал", "а мы не поняли".
В принципе, такой расклад меня устраивает финансово, вскрыл + взломал+ поставил в сумме больше чем стоит замок, еще и на замке заработаю, но как по отношению к клиенту? Я его развел? Как по отношению к конкурентам? Я у них отыграл стоимостью вскрытия, все называли дороже( я по телефону цену не называл,клиент замок описать не смог, только в общих чертах)а я в итоге возьму в 1.5 раза дороже?
Я поступил честно?
Мое мнение нет, я обманул в первую очередь себя, потратил уйму времени на фигню когда мог открыть чисто и просто чойто погнуть, и в итоге " обманул" клиента, потому что не вдолбил ему в голову, что в чистую - дешевле.
 

Bur

Дерзкий укр
Снова по теме.
Сегодня попался очередной двухсистемник чиза, предложил клиенту чистое вскрытие по цене замка, дорого...?предупредил, что при нечистой придется менять замок, сошлись на том что цилик чисто, а сувальдника часть грязно...
Кто нить пытался открыть чизу взломом?
Никогда не пробуйте, мне самому стало " страшно", когда открыл, а сколько времени убил попусту....
Взял сколько договорились, вопрос " а поменять", да нет проблем - стоимость замка + 25 баксов работа. " Так что, нужно замок покупать?", " Так я же предупреждал", "а мы не поняли".
В принципе, такой расклад меня устраивает финансово, вскрыл + взломал+ поставил в сумме больше чем стоит замок, еще и на замке заработаю, но как по отношению к клиенту? Я его развел? Как по отношению к конкурентам? Я у них отыграл стоимостью вскрытия, все называли дороже( я по телефону цену не называл,клиент замок описать не смог, только в общих чертах)а я в итоге возьму в 1.5 раза дороже?
Я поступил честно?
Мое мнение нет, я обманул в первую очередь себя, потратил уйму времени на фигню когда мог открыть чисто и просто чойто погнуть, и в итоге " обманул" клиента, потому что не вдолбил ему в голову, что в чистую - дешевле.
Есть некие моменты . Имхо все зависит от того какой сам ожидаешь результат .
1. Открыть Чизу вандально на самом деле несложно . При этом ... скажем так с возможностью дальнейшего восстановления по стоимости дешевле чем приобретения нового замка .
2. Торговлю никто не отменял и при равных возможностях - открыты или взломать можно использовать информацию об менее квалифицированной услуге но тем не менее приводящих к большим расходам клиента как аргумент в торговле о гонораре . Если аргумент не сработал я бы всеже выбрал менее затратный для себя способ открытия .
3. Всеже цена услуги и запрашиваемый гонорар это имхо разные вещи .
В цену " по умному " вероятно надо вложить себестоимость ( амортизацию инструмента, транспорта и т.д. + обучение + качество сервиса и многое иное ) к этому добавить прибавочную стоимость . Часто густо гонорар люди исполнитель рассматривает как возможность клиента заплатить за что либо , либо ещё упрощая до " цены веника " - простой конкурентной стоимости , кстати непонятно кем придуманной ( скорее рукожопом с перемотанной скотчем дрылькой) . Когда мы идём на поводу у ентого " простого веника " - мы начинаем умирать как бизнес впоследующем разрушая многочисленные дивиденды , заработки и вообще иной бизнес . Каким образом ? Зарабатывае менее мы и потреблять услуг , товаров и так далее начинаем меньше .

Имхо " честность бизнеса " трудно привязать к финансовой стороне . Скорее финансовая часть это одна из составляющей " успешности " бизнеса .
Честность имхо скорее привязана к качеству выполненных услуг . А вот с этим в нашем бизнесе проблема и в большей мере как раз связана с обучением и проф. сообществом ( точнее роли профсообщества в популяризации бизнеса) .
более качественная услуга - это ИМХО занявшая меньшее время при равных затратах клиента и полученных " ожидаемых" результатах .

И последнее . В данном случае рассматривался заказ как единичный . А если бы был планируемый последующий заказ предварительно оговорённый и более оплачиваемый или например " имиджевый" ( постоянному клиенту ) ? В вышеприведённой Денисом схеме уже основным фактором скорее являлось время выполненного заказа .

В общем Имхо в словосочетании " честность бизнеса " надо рассматривать два составляющего его слова " честность " и " бизнес " . Потому как вдруг окажется что то что мы подразумеваем под " бизнесом " это просто хобби , приятно приносящее какись пироженки .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конечно. Ведь это объективное мнение. И вы это знаете не хуже
Конечно, знаем, и смеёмся в ответ, что вы наглые бесовестные вруны. Главное, не прекращайте врать.
Но это отличается от другого вранья, которое бьёт по самому понятию семьи. Я не о высокопарном "предательстве", это может быть и враньё страха, и самолюбия, или выгоды - не суть. Такое враньё недопустимо, независимо от характера или степени собственной "хорошести". Кроме "этики", в голову не лезет ни одного умного слова...
Так вот, в профессии речь о втором сорте вранья, а Вы представили себе какого-то идеалиста-сподвижника, и доказываете, что это лукавство и (то самое слово) ханжество. Кто же спорит...
С точки зрения "высоких идеалов", конечно, мы врём, потому что нужно придумать, как пересечь не идеальное качество товара или услуги с не идеальной оплатой. Но это тот вид вранья, за которым приходят к нам люди. Оно решит их проблему.
 

Bragin-911

Специалист
ИМХО. Девочек бить, оскорблять и унижать нельзя. Помню, на дежурстве в МЧС увидел, как туловище пинает лежащую на тротуаре женщину. Остановил машину, выскочил и немножко изменил ему форму черепа. Потом при помощи служебного ботинка всунул туловище в служебное авто и доставил воющее тело в ближайшее отделение. Менты спрашивали, из под какого паровоза это чудище достали - оно плохо разговаривало :)
 

dan

Специалист
Вернусь к чизе.
Саша, спасибо понял, но тут немного взбесило, что когда ехал, мне сказали " деньги есть!", Когда приехал увидел дверь которой нет и года и предложил все сохранить и тут началось, отжим на каждой копейке, поэтому вариант через механизм перекодировки даже не рассматривал, просто " убивал" замок....Наказал в итоге сам себя)))
Но ! Злость прошла! Зарекся ездить снова на заказы" у меня тут такой - простой- ну как в кино- верхний и нижний". Только фото вайбер- ватсап- ММС в конце концов, цена оговорена, время прибытия обозначен, можно " морду кирпичом" и не заморачиваться на людские траблы... Слишком мягкий я стал, наверное лишние килограммы добавляют доброты)))
 

Bur

Дерзкий укр
оффтоп
 

lond

Новичок
Для меня честность в бизнесе определяется очень просто, не дурить клиента, не дурить партнеров, не дурить государство. Хотя последнее самое сложное, у нас малый бизнес развивается не благородя, а вопреки. То новые налоги, то новые кассы.. постоянно ставят нам "капканы" что б штрафануть лишний раз) вот и поэтому все кто со слабыми нервами из честного бизнеса уходят в тень..
 
Последнее редактирование модератором:

reg12

Специалист
Для меня честность в бизнесе определяется очень просто, не дурить клиента, не дурить партнеров, не дурить государство. Хотя последнее самое сложное, у нас малый бизнес развивается не благородя, а вопреки. То новые налоги, то новые кассы.. постоянно ставят нам "капканы" что б штрафануть лишний раз) вот и поэтому все кто со слабыми нервами из честного бизнеса уходят в тень..
недавно видел заметку о том , что у человека налоговая оттяпала 75 % от суммы при переводе денег из за границы в россию . переводил сын со своего счета на счет своего отца , отец владелец юридической конторы , военный пенсионер в звании генерала ......суд проиграли .

..... о чем вы любезный ? о каких слабых нервах и честности перед государством и честности государства перед своими гражданами ?

... насмешили :-[

... вы в курсе какие годовые ставки по кредитам в той же прибалтике или германии ?
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист
был звонок читателя , возмущенного моей юридической безграмотностью . я не юрист , я технарь . названия статей и юридическая казуистика мне ни о чем , так же как и вам технические нюансы моих профессий .

.... потратил время , как обещал , нашел в урезанном варианте :

http://www.rbc.ru/economics/12/10/2017/59deb4519a794771f56b6a2a

спорте , опровергайте , но без меня :-[. мне нужно гайки крутить :watchful:
 
Сверху Снизу