• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите с поиском или производством замка

ivaevgen

Участник форума
Добрый день всем! Помогите отыскать или подскажите производителя замков, который готов разработать и продавать по 100 шт в месяц примерно такой замок.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Добрый день всем! Помогите отыскать или подскажите производителя замков, который готов разработать и продавать по 100 шт в месяц примерно такой замок.
Я напишу Константину Лебедеву (когда-то работал конструктором в КЭМЗ), надеюсь, он ответит.
Мне кажется, проблема с количеством. А приспособить что-либо нельзя? Например, заказать кулачок к мебельному замку? Насколько критичен тип кодового механизма (под крестовый ключ)?
 

ivaevgen

Участник форума
Спасибо! Не обязательно крестовой ключ. (На китайской детали, где установлен похожий замок был крестовой) Степень надежности должна быть выше, чем у мебельного замка.
А какое количество, по Вашему мнению, оптимально?
 

GreenIsle

Специалист
[MENTION=935]ivaevgen[/MENTION], я сумел пообщаться с действующим директором по скобяной продукции. Для исполнения Вашего варианта необходим запуск нового изделия (обвязка под личинку). За разработку и освоение они возмутся при заказе от 100 тыс. в год.
Есть альтернативный вариант - из какого-нибудь существующего замка выкинуть все "лишнее". К сожалению, команда сменилась полностью, и адекватно сконтачить на месте я не смогу.
Вот официальный сайт http://www.kemz-kaluga.ru/contact/info. У завода есть магазин скобяной. И при магазине отработана практика анкетной заявки. Это самый быстрый, а главное, реальный способ.

- - - Добавлено - - -

Кстати, эскизы похожи на замочек, когда то после ВОв выпускавшийся на КЭМЗе. У нас в отделе в музее лежал образец. Выполнен на основе болта с гайкой и разъемной трубы. Предназначался закрывать трансформаторные будки (ключ вставлялся с торца). Сейчас, к сожалению, скорее всего ликвидирован физически. А те, кто его разрабатывал после свинского прощания, вряд ли будут общаться на по рабочим вопросам (самому младшему из команды уже за 80)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
GreenIsle
Константин, а каков минимальный диаметр производимого цилиндра под крестовый ключ? Он же вряд ли войдёт в 15 мм диаметра?

- - - Добавлено - - -

Степень надежности должна быть выше, чем у мебельного замка.
Мебельные замки могут быть очень разными... а насколько высокой должна быть надёжность? 15 мм диаметра, в моём представлении, это точно не пара "кодовый+опорный пин", а, скорее, рамочный механизм.
 

GreenIsle

Специалист
под крест - там очень большая личинка, порядка 50 мм. 16 пинов (4х4)

- - - Добавлено - - -

но я думаю, здесь изначально постановка немножко не та, заставляющая идти не в том направлении.
Скорее всего, нужен замок на что-то вроде мет.шкафа, 19" шкафа с защитой больше, чем http://www.mdm-complect.ru/img_catalog/locks/410-1BK.jpg
полагаю, что думать нужно именно в направлении "секретов". т.е. не столько взломостойкий, сколько не знаешь, где замок, не откроешь. Этот вариант можно эффективно разработать и запустить в современных условиях
 

Светлана

Специалист
Команда форума
полагаю, что думать нужно именно в направлении "секретов". т.е. не столько взломостойкий, сколько не знаешь, где замок, не откроешь. Этот вариант можно эффективно разработать и запустить в современных условиях
Если такое количество - значит, это работа сотрудников. Как тут шило в мешке утаишь?
Или неправильно поняла Вашу идею?
 

GreenIsle

Специалист
Поясню. Я имел ввиду музейный вариант. В то время на трансформаторные будки и пр. вешали навесные замки, которые спиливали. А этот замок (был совсем без секретов - только ключ формованный, чтобы в паз вошел - мы в 2009м в кафе видели похожий образец - конец ключа разфиксирует блокиратор и дает повернуть удерживающий крючок). В общем, этот замок ставился с торца, не на уровне глаз, заподлицо. Дверь вообще была гладкая - хоть обспиливайся.
Вопрос в том, сколько можно выиграть секретной установкой замка (либо по местоположению, либо по форме)

- - - Добавлено - - -

с точки зрения производства, нужна следующая конструкция:
1. из объема заказа исключаем возможность изготовления на обрабатывающих центрах.
2. исключить необходимость подгонки,подбора. Нашлепал и собрал
3. Корпус получается - то что можно сделать обыкновенный токарь или фрезеровщик, а еще лучше - штамповка + сборка.
4. "секрет" замка или ответная пластинка, или просто пластинка, которая снимает блокировку (чтобы гвоздем не открывали) - вырезается на лазере.

- - - Добавлено - - -

вариант - нажимные замки. т.е. на ключе косые насечки, и на ригеле - косые насечки. Нажимаешь ключом, замок открывается. только нужно конструкцию подбирать, чтобы можно было разместить. Скажем, лазером секреты нарезать. сейчас даже не скажу, какая будет
 

ternokeys

.
Команда форума
не уверен в размере, но может воспользоваться наполовину готовьім решением?
thule-588-500x500.jpgдобавить корпyс, и если не хватает длиньі плага - сделать ключ с удлиненньім упором и добавить спереди втулку
 

ivaevgen

Участник форума
Всем спасибо за ответы! Все эти размеры можно менять в разумных пределах.
ternokeys , А можно название или ссылку на интернет-магазин?

 

ternokeys

.
Команда форума
Мне показалось, что хвостовик по форме такой как Вам надо ;)
похожие применяються в замках автомобильных багажников на крышу, боксы,..

ищите по названию : Личинки замков Thule



- - - Додано - - -

хотя их и другие фирмы делают, только поискать надо,

вот с удлиненным упором : Личинки замков багажника (Атлант)



- - - Додано - - -

а есть и почти по размеру (хвостовик удлинен ) : Личинки замков Totus

 

ivaevgen

Участник форума
Отлично! :good:Нашел несколько магазинов. Сейчас поеду по адресам. Скажите, а корпус там стальной?
И еще, скажите пожалуйста, кто их производит, тк в интернете пока только магазины нахожу?
 

ivaevgen

Участник форума
И снова здравствуйте! Оказалось что личинки замков Thule не подходят, тк противоположный от скважины "кулачек" неповоротный, а нужен поворотный. Зато я смог случайно увидеть замок и сфотографировать его. вот то что мне нужно!!!
Я уверен Вы знаете что это за замок на торговом павильоне!
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Я уверен Вы знаете что это за замок на торговом павильоне!
Роллетный замок. Там не такой кулачок, как у Вас на эскизе, а шестерня и приводы тяг в обе стороны. Точно нужно такой?

rolletnij-zamok-zamok-dlya-rollet-167734b.jpg
 

ivaevgen

Участник форума
А вид сверху есть? я видел смесь того, что у Вас, но то был цилиндр
 

ivaevgen

Участник форума
Светлана, Вы чудо! если еще и производителя подскажите....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, Вы чудо! если еще и производителя подскажите....
Китай. Гуглить "замки для роллет". Именно этот более-менее нормально работает, но осторожно: на рынке есть качество, не сопоставимое с названием "замок". Из приличных производителей можно привести в пример FF http://www.facchinetti.it/pdf/PDF06.pdf , Prefer http://www.prefer.eu/en/download/pdf-catalogues.html (см. "Catalogue locks and closing systems for the building industry").
Хотя, ещё лучше было бы понять Вашу задачу. Близким решением могли бы стать замки для ставен. Например, в Трейдлок можно было бы обратиться с вопросом о вот такой модели (в упаковке 2 замка: когда у нас такие были, соотношение цена/качество было интересным):

Снимок.PNG

У замков с ключом английского типа в целом выше устойчивость против "человеческого фактора". Я со своими роллетными замками пару раз попадала в ситуацию, когда ключ проворачивался и извлекался в неправильном положении. Дальше только вскрывать, ключом не получится.
 
Последнее редактирование:

Алекс

Специалист
У замков с ключом английского типа в целом выше устойчивость против "человеческого фактора". Я со своими роллетными замками пару раз попадала в ситуацию, когда ключ проворачивался и извлекался в неправильном положении. Дальше только вскрывать, ключом не получится.
Полностью согласен на 100%! Крестовых уже куча наломано!Да и открываются спокойно другим ключём!От времени разбиты сильно. А к ФФ претензий нет!
 
Сверху Снизу