• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный сейфовый замок во входных дверях.

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Cherepov

Специалист
что не нравится:
кодовой панелью не очень удобно пользоваться и она же должна быть с внешней стороны; ригелек маленький; с квартирной стороны выглядит несимпатично;
питание от батареек; функций немного;
нравится:
те, которые устанавливали лет 5 назад, работают без нареканий.
По поводу кнопочной панели - так в этом то ее плюс, что она в ракушке. Скрытый набор кода получается. А если панель сверху, а вы с телемастером или сантехником приходите - вообще-то код тогда нужно менять....

- - - Добавлено - - -

Будущее квартирных замков все равно элетронное. Они полюбому потенциально надежнее, дешевле и тд по списку топикстартера.
Всему свое место. Электронике - там, где важен контроль и регистрация, механике - где важна большая временная стабильность. Электронных замков со столетней историей нет и, боюсь, не будет. А механики с возрастом в пол тысячи лет хватает. Посему электроника полностью механику вытеснить просто не может.В некоторых местах - вытеснит, а в некоторых - весьма проблематично, а в особых случаях - никогда.

- - - Добавлено - - -

Это проблема многих новостроев - довольно тонкие стены из пеноблоков.
Так зачет тогда дверь с 6-мм внешней панелью, когда через стену зайти проще? Конструкция (жилье) должна быть равнопрочной, как про меня.
 

Прохожий

Заблокирован
ENTR(mul-t-lock-овский)который мы поставили себе, я открываю с телефона, Александр пультом (маленький, см 2), так вот только в процессе эксплуатации, выяснилось, что телефоном и не сильно алеша: телефон надо достать - включить - зайти в приложение - дать команду открыть; проходит 7-8 секунд (надо будет засечь сегодня), а с пульта открывается сразу после нажатия, его даже из кармана не надо доставать. Буду заказывать пульт и себе.
оффтоп ты тоже можешь сказать ОК,Гугл вкл приложение или типа того,вот фор экземпл я сказал Гугл позвони Лауре))) тел твой подтер:girl_sigh:что бы Мосадовцы или Масодовцы не видели))
 

Gustavo

Старожил
Так зачет тогда дверь с 6-мм внешней панелью, когда через стену зайти проще? Конструкция (жилье) должна быть равнопрочной, как про меня.
Ну это к слову было. Лично у меня сейчас старый дом с 60см кирпичной стеной.
 

Cherepov

Специалист
Мне кажется, в сейфовых замках таки ЦАМ.
:good: Однозначно. Сам анализ делал для МАУЭРа и СТЮВа.

- - - Добавлено - - -

чем ниже температура плавления сплава тем большее колличество рабочих циклов выдерживает пресформа . если для латуни форма выдерживает порядка 1000 циклов , то для цинковых сплавов счет идет уже на сотни тысяч ( 200-300 , если память не изменяет ) . с пластмассами эта цифра еще выше . мелкосерийное производство , если не изменяет память , это порядка 100 т.шт изделий в год . соответсвенно штамповка предподчтительнее обработки резаньем , литье цветмета технологичнее штамповки , чем ниже температура плавления сплава , тем выгоднее производство . вот конструктора и стараются снизить себестоимость производства и в то же время не перейти грань когда изделие рассыпается в руках , чем переодически грешат наши узкоглазые соседи .
По ЦАМу. Хороший сплав, т.е. с малым содержанием примесей свинца и олова, можно в узел завязать, но если попал туда свинец - трещит по черному. Вопрос в том, что чистых сплавов практически нет, используют переплав, в основном старые карбюраторы. А там гуженок много на припое ПОС. Отсюда и дефектность, трещинообразование.
А сплав сам очень технологичный, литье точное, по свойствам для замков выше крыши. У меня стоит ХТЗ аблой уже лет сорок. Более поздние - чашки под диски цамовские раскололись, а этот стоит себе. Так что не только вопрос в том, что данные типы сплавов плохие, вопрос в том, что примеси их делают плохими. А кто сейчас лом от примесей чистит....

- - - Добавлено - - -

.....Может и ЦАМ, а может не то и не другое, впрочем его как и силумин тоже отнесли к говносплавам.
Ни тех ни других в ответственных местах в этом замке не вижу.
:)) А вы знаете, что практически все двигатели современных легковых автомобилей сделаны из сплавов силуминойой группы. Там только меди есть немного. И под миллион км ходят. Ничего себе "говносплавы", как вы говорите, если чугун и прочие гильзы из черного металла умирают на четверти такого пробега:)).
А если серьезно, давайте хоть на этом форуме будем более корректны в выражениях и более глубоко разбираться в проблемах, а не болтать лишнее и щеки надувать.

- - - Добавлено - - -

Он по умолчанию закрыт, если что, тогда не надо закрывать замок, который он блокировать будет
Механическую зеркалку можно без труда сделать, как про меня...

- - - Добавлено - - -

... будь я лет на 30 моложе ) , мне было бы просто интересно , что будет если например забить в клаву на соседской двери например гвоздь или облить ее чем нибудь или просто тупо поковырять на придмет симпатичных кнопок . такие замки ставяться уже давно , по крайней мере я их видел более 20 лет назад в институте на кафедре , но они всегда под присмотром от вандалов , а не в наших подьездах .
Может вопрос по вандалоустойчтвости в отдельную ветку вынести? Лично я не видел пока не одного замка, которой так или иначе не можно было бы блокировать, т.е. сделать так, чтобы он не откликался на додной ключ или код. Если есть канал ввода кода, его завсегда перекрыть можно, как про меня. Может у кого-то есть примеры абсолютной вандалоустойчивости?

- - - Добавлено - - -

Вот зачем на входной двери два замка?

зачем на сейф ставят два на общий ригель понятно
Как на сейф, так и на двери два замка нужно если они работают по принципу "касир-контролер", т.е. открыли вместе, а потом можно открывать и закрывать только одним, пока не закрыли вместе. В других случаях при хорошем замке, в абсолюте, второй замок не нужен, с моей точки зрения.

- - - Добавлено - - -

На входных дверях желательно устанавливать два замка разного типа (напр., сувальдный и штифтовый), с расстоянием между ними не менее 30 см. Это повышает устойчивость двери к взлому путём отжима и к открыванию манипуляционными методами .
Эти цели дастигаются другими методами - хорошим качеством и высокой секретностью, невскрываемостью отмычками и девиаторами. Зачем два замка, объясните?

- - - Добавлено - - -

... у замков должна быть высокая степень криптостойкости. Потому как даже если 10 каких- нибудь недозамков типа "Эльбор", "Класс" или "Империал" в дверь воткнуть, они не надолго задержат злоумышленника.
:good:

- - - Добавлено - - -

Ну в этом и смысл сейфа - он должен " охранять". Двери - ограничивать доступ . Имхо.
Впрочем надо рассматривать сейф с позиции целостного изделия , а не только замков.
Сейф - это вообще-то в контексте "обеспечивающий безопасность", охранять - это гард, вард или протект. Я к тому, что сейф - устройчтво, обеспечивающий безопасность.А с другой стороны:-[ , сейф что дверь не имеет? А дом в таком случае не соответствует сейфу, в смысле обеспечивать безопасность?;)

- - - Добавлено - - -

Лауре))) тел твой подтер:girl_sigh:что бы Мосадовцы или Масодовцы не видели))
Я думаю, что это была бы только дополнительная реклама для фирмы "Медведь";)
 

Vadim67

Специалист
Эти цели достигаются другими методами - хорошим качеством и высокой секретностью, невскрываемостью отмычками и девиаторами. Зачем два замка, объясните?
ИМХО, рекомендация по установке двух замков различного типа будет оправдана в тех случаях, когда устанавливается "бюджетная" дверь, где нет девиаторов. Это затруднит взлом двери путём отжима. А замки с различными типами кодового механизма для неопытных воров тоже могут создать определённые "неудобства" при манипулировании.
Конечно же, лучше всего было бы, если бы на входе в помещение были установлены две двери, при этом первая дверь должна быть блокирована датчиком охранной сигнализации с выходом на пульт охранной конторы. В этом случае воры не будут иметь возможности определить, какие замки установлены на второй двери. Соответственно, и не будут знать заранее, какой инструмент им там может понадобиться. И даже если они и откроют первую дверь, то увидят датчик открывания и быстренько ретируются.

оффтоп

Как на сейф, так и на двери два замка нужно если они работают по принципу "касир-контролер", т.е. открыли вместе, а потом можно открывать и закрывать только одним, пока не закрыли вместе.
оффтоп
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Ничего себе "говносплавы", как вы говорите
да что ж такое..это не я назвал сплавы из которых делают сейфовые замки "говносплавами". Я как раз писал что они выполняют свою функцию лучше, чем если бы были из стали.
В одном и том же замке я вижу не один такой сплав.

По поводу схожести смысла сейфовой двери и квартирной поддерживаю. Однако еще выйти нужно - в сейфе это не реализовано))
по поводу достаточности для входной двери одного замка тоже.
Электронный замок позволяет реализовать "кассир-контролер" в одном флаконе.

В самых простых банкоматных сейфах европейского стандарта тем не менее ставят два замка - сувальдный и электронный. На кой черт - непонятно. Его быстрее лобзиком распилить имхо..
 

Cherepov

Специалист
ИМХО, рекомендация по установке двух замков различного типа будет оправдана в тех случаях, когда устанавливается "бюджетная" дверь, где нет девиаторов. Это затруднит взлом двери путём отжима. А замки с различными типами кодового механизма для неопытных воров тоже могут создать определённые "неудобства" при манипулировании.
Конечно же, лучше всего было бы, если бы на входе в помещение были установлены две двери, при этом первая дверь должна быть блокирована датчиком охранной сигнализации с выходом на пульт охранной конторы. В этом случае воры не будут иметь возможности определить, какие замки установлены на второй двери. Соответственно, и не будут знать заранее, какой инструмент им там может понадобиться. И даже если они и откроют первую дверь, то увидят датчик открывания и быстренько ретируются.

оффтоп


оффтоп
Вот мы все и прояснили. В том контексте, о котором вы говорите, я с вами полностью согласен. Я же говорил об идеале, так сказать, перспективном будущем. Удачи и успехов!

- - - Добавлено - - -

да что ж такое..это не я назвал сплавы из которых делают сейфовые замки "говносплавами". ...
Пардон, но я вас цитировал.Хотел только подчеркнуть, что цинковые сплавы очень чувствительны к примесям.
 

Vadim67

Специалист
В самых простых банкоматных сейфах европейского стандарта тем не менее ставят два замка - сувальдный и электронный. На кой черт - непонятно. Его быстрее лобзиком распилить имхо..
оффтоп
 

Лаура

Специалист
По поводу кнопочной панели - так в этом то ее плюс, что она в ракушке
Сергей Владимирович :hat:, это понятно, а неудобство именно в нажатии маленьких кнопочек с внутренней стороны панели - сейчас настолько отвыкли от кнопок, что иногда берешь пульт от телевизора и начинаешь пальцем туда-сюда, а он не реагирует:)).

- - - Додано - - -

Эти цели дастигаются другими методами - хорошим качеством и высокой секретностью, невскрываемостью отмычками и девиаторами.
абсолютно согласна, мы несколько дверей из таких соображений и поставили: редукторная cisa+diamant+система девиаторов :good:

- - - Додано - - -

:)),
 

reg12

Специалист
В самых простых банкоматных сейфах европейского стандарта тем не менее ставят два замка - сувальдный и электронный. На кой черт - непонятно. Его быстрее лобзиком распилить имхо..
часто мех замок используется как аварийный на случай глюка электроники;)

... конструкторская мысль и мода на наноматериалы :hihi: могет кнешно наворотить что угодно , но есть практика использования цветмета в квартирных замках еще с советских времен :popcorm2: и она грит о том , что пока были двери облегченные эти замки более менее были к месту . сейчас речь как правило идет о металлических дверях и практика показывает , что даже конструкции из стали бывает не выдерживают циклических ударных нагрузок . о износе цинковых ригелей и защелок о стальную ответку под нагрузкой от уплотнителя понятно думаю без лишних коментариев :popcorm2: , их будет "строгать" при каждом цикле открытия-закрытия . кроме того нагрузка от уплотнителя через систему ригелей перекладывается на сам замок :cray: . такшта , как только попадается ДААЗ , Зенит и пр. Г.. рекомендую менять на 1011 .:-[
 

VAT

Специалист
часто мех замок используется как аварийный на случай глюка электроники
на какой глюк? если электронный закрылся и умер - сейф сверлить и неважно есть на сейфе еще и сувальдный или нет.
если повезло и заглючил на открытом сейфе - разинкассируют и оставляют сервисникам открытый сейф.
 

VAT

Специалист
Я писал конкретно про банкоматные сейфы, там оба замка и блокираторы блокируют общий ригельный механизм. А это наверное какой-нибудь для гостинничного сейфа замок, если есть резервный вариант открытия.
 

Vadim67

Специалист
Я писал конкретно про банкоматные сейфы, там оба замка и блокираторы блокируют общий ригельный механизм.
"Вредные" эти ключевые замки, в банкоматных сейфах...
Их могут открывать без повреждений считанные единицы мастеров.
Интересно было бы узнать (в общих чертах), насколько часто происходят отказы таких замков, и каковы причины этих отказов?
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
Я писал конкретно про банкоматные сейфы, там оба замка и блокираторы блокируют общий ригельный механизм. А это наверное какой-нибудь для гостинничного сейфа замок, если есть резервный вариант открытия.
:)):)):))
" гостиничный " сейф с В класса замком ?
http://www.ebay.de/itm/Mauer-Code-Combi-B-82132-VDS-Klasse-II-2-B-mit-Alu-Langschild-/181479919649
для недоверчивых шейхов верблюдов туды складывать ?
 

VAT

Специалист
На банкоматных сейфах я такие замки не видел - хотите скадывайте верблюдов - хотите вычитайте.
По электронным замкам с глюками никогда не сталкивался. Только утрата кода. Но правда их относительно немного, до последнего времени банки предпочитали комбинационные.
Комбинационные впрочем тоже одномоментно и сами по себе можно сказать никогда не отказывали - всегда человеческий фактор.
Поэтому охрану своего жилища я бы такому замку доверил.
В противовес скажу, что за банкоматом деньги всегда пересчитываю.
Знаю одну историю когда довольно навороченные замки по тем временам с постоянно изменяемым кодом на заводе собрали смазав чем-то не тем. Закрылось сразу несколько десятков банкоматов. Ехала бригада из европы - резали и меняли двери. Так это не замок виноват я считаю.

по сувальдным статистики пока нет. Они у нас относительно недавно пошли. Зачем они вообще нужны - для меня загадка. Если скажем спалить электронный замок шокером я думаю он останется закрытым. В этом случае сувальдный не поможет открыть дверь как в случае "гостинничного класса B".
 
Сверху Снизу