• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный сейфовый замок во входных дверях.

VAT

Специалист
)) С электроникой в плане удобства не поконкурируешь. К тому же практически отпадают "чистые открытия".

Силуминовые детали и корпус сейфовых замков лучше выполняют свою задачу, чем если бы они были стальные.
Если на сейфе второй замок - то он скорее всего будет сувальдным, зачем еще один электронный-то? Его все равно не откроешь, пусть хоть сувальды поподбирают.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
)) С электроникой в плане удобства не поконкурируешь.
Зато в плане независимости от сервиса очень даже.
В общем, я за то, что "мамы разные нужны, мамы разные важны". :yes:
 
1

1985god

Ломался раза три за несколько лет. Исполнительная часть - магнитная. До этого был реечный (ни разу за лет 12, раньше не знаю), на соседнем подъезде был накладной Кале. Они не ломаются пока латунь не сотрётся так, что появляется продольный люфт сердечника.
Аблои работают в уличных условиях лет по 30-40, и это не предел.
прочитал словосочетание "Аблой в уличных условиях" и не смог сдержаться оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
нет у нас у народа понимания дверей !
Когда это в советские годы тащилось из судостороительного завода - очень даже есть:pioneer: оффтоп
Поскольку аблои "хлипенькие", народ их на калитки всякие ставил и на тамбуры. А себе "по блату" заказывали нормальную настоящую дверь, 5 мм полотно, внизу гаражный краматорск, вверху сделанный на судозаводе же реечный. Особым шиком считалось, когда он был целиком из нержавейки :girl_sigh:.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
1

1985god

оффтоп
у меня оффтоп
 

reg12

Специалист
)) С электроникой в плане удобства не поконкурируешь. К тому же практически отпадают "чистые открытия".

Силуминовые детали и корпус сейфовых замков лучше выполняют свою задачу, чем если бы они были стальные.
Если на сейфе второй замок - то он скорее всего будет сувальдным, зачем еще один электронный-то? Его все равно не откроешь, пусть хоть сувальды поподбирают.
)))))))))))))))))))))))))))))))))) вы форумом не ошиблись ? тута есть люди которые кормяться вскрытием сейфов , в том числе с электорнными чудо замками .

... силумин , цинковые сплавы и прочее Г ... используются не по тому , что это наносплавы 21 века , а в силу удешевления процессов производства . сейфовые замки относятся скорее всего к мелкосерийному производству , по тому даже в силуминовом исполнении имеют небедный ценник . кроме того они расчитаны на меньшее количество рабочих циклов , что позволяет использовать в конструкции всякие говносплавы .

...домофоны практически не имеют подвижных частей , а это как известно наиболее уязвимая часть в замках в плане износа , но электроника то же дохнет периодически , а в плане вандализма даже более уязвима чем механические системы ограничения доступа . кроме того усилие соленоида в районе 400 кг на отрыв и резко падает если контакт не плотный . на расстоянии 1-2 мм эти 400 кг превращаются в ничто :watchful: . чтобы открыть подьезд нужна либо тушка потяжелее , либо рычаг .
 

VAT

Специалист
req12,
у вас мания величия?
тут кто-то есть на форуме кто может похвастать умением открыть самый популярный и хз сколько лет известной конструкции замок сейфовый комбинационный группы 2M? Про группу 1 и электронные сейфовые замки смысла вообще нет говорить.
И я разве что-то говорил про электромагниты? Электромагниты это чтобы при пожаре двере гарантированно отперлись скорее всего. Запор мог быть и другим и хоть он механический, но "электро" и тут только фантазия ограничивает как его (их) установить и принцип действия.
"Говносплавы" дешевле и лучше для сейфового замка - зачем делать дорого и плохо из стали? А в самых дорогих вообще местами используется специальная пластмасса вместо латуни)). Всякий материал имеет свое назначение.
Про серийность и массовость тоже помолчим ибо в сейфовых замках например Lagard - детали в основном - точное литье или может еще какая технология - но не примитив вырубленный и согнутый из листового проката.
Насчет малого количества циклов сейфовых замков я что-то сомневаюсь , ибо они спокойно выдерживают тупой подбор, а это на порядок больше в циклах чем тут написали. Кроме того инкассатор - это вандал по своей природе.). Лимб могут оторвать от усердия. Возможно с циклами сильно перезакладываются так как поломка сейфового замка может привести к довольно большим потерям - вплоть до замены скажем банкомата целиком. Никто не восстанавливает разрезанные сейфы. И как запчасть сейфы не поставляют. Это вам не дверь в квартире заменить.
 

reg12

Специалист
req12,
у вас мания величия?
тут кто-то есть на форуме кто может похвастать умением открыть самый популярный и хз сколько лет известной конструкции замок сейфовый комбинационный группы 2M? Про группу 1 и электронные сейфовые замки смысла вообще нет говорить.
И я разве что-то говорил про электромагниты? Электромагниты это чтобы при пожаре двере гарантированно отперлись скорее всего. Запор мог быть и другим и хоть он механический, но "электро" и тут только фантазия ограничивает как его (их) установить и принцип действия.
"Говносплавы" дешевле и лучше для сейфового замка - зачем делать дорого и плохо из стали? А в самых дорогих вообще местами используется специальная пластмасса вместо латуни)). Всякий материал имеет свое назначение.
Про серийность и массовость тоже помолчим ибо в сейфовых замках например Lagard - детали в основном - точное литье или может еще какая технология - но не примитив вырубленный и согнутый из листового проката.
Насчет малого количества циклов сейфовых замков я что-то сомневаюсь , ибо они спокойно выдерживают тупой подбор, а это на порядок больше в циклах чем тут написали. Кроме того инкассатор - это вандал по своей природе.). Лимб могут оторвать от усердия. Возможно с циклами сильно перезакладываются так как поломка сейфового замка может привести к довольно большим потерям - вплоть до замены скажем банкомата целиком. Никто не восстанавливает разрезанные сейфы. И как запчасть сейфы не поставляют. Это вам не дверь в квартире заменить.
моя просто радиоинженер технолог по образованию , еще советского розлива :-[ тогда учили мало мало :watchful: . ну и немного замки ковыряю .... лет под 20 уже . такшта да , у меня мания величия :cray:

... просто возьмите калькулятор и посчитайте сколько примерно раз в день открывается - закрывается входная дверь в квартиру , с учетом , усередненно , что семья из хотя бы 3-х человек .

я не в курсе хто вы и чем промышляете на хлеб насущьный , по этому затрудняюсь с как с вами говорить . но вот к примеру в электронном мауэре есть такой маленький силуминовый штырек , миллимметра 3 в диаметре , который является ключевым элементом конструкции и при поломке которого замок тока сверлить . для сейфа это нормально , ибо конструктивные элементы специально ослабляются для противодействия силовому взлому . для обычной квартирной двери это не приемлимо , квартира не должна быть ловушкой для хозяина .

... о методах обхода и вскрытия электронных замков писать не буду , кому надо тот в курсе .
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Я тоже радиоинженер-технолог по образованию советского розлива. Технолог может вовсе не разбираться в электронике - так что меня не нужно на понт брать этим званием. К тому же всем известно где находятся наша технология. Колледжами будем мерится?
Не буду спорить, механизм ослаблен чтобы сломаться при силовом воздействии извне и не дать открыть дверь. Но это извините нужно молотком бить. Так что ничего страшного не будет с замком при пользовании хозяином.
Не вижу противоречий. Еще раз - с замками этими имеют дело инкассаторы - и в общем - ничего особо страшного не происходит. Ну максимум лимб оторвут.) А он на 8мм болте насажен. Или шпонку разболтают - но это по телефону лечится.
Про электронный мауэр не скажу, а в наших простейших LG штырек хромированный, и видимо из стали, из силумина не догадались сделать сердечник соленоида.
.. о методах .. вот что туман напускать? Какие методы чистые могут быть против электронного замка? Даже тупой перебор невозможен.
 

dima

Специалист
Еще раз - с замками этими имеют дело инкассаторы - и в общем - ничего особо страшного не происходит.
Да ну)) столько случаев в моей только практике, когда инкассаторы ушатывали лимбовый замок.
а так же количество открываний сейфа и двери заложено совсем разное, много открывал тех же мауеров со стювами, у которых ключ стерся.. (игровые клубы, банковские хранилища, вот сидит девочка в нем и по 40-50 раз в день открыла-закрыла сейф, теперь умножим хотя бы на один год, в среднем 16000 открываний и столько же закрываний):hat:
а так, сейф, по хорошему, раз в день, а то и реже открывать должны, как и банкомат на зарядку денег, но особо ретивые сильные инкассаторы вращают так, что страшно становится, и особенно под конец - бдыщь кивком с разгона..

по тому даже в силуминовом исполнении имеют небедный ценник . кроме того они расчитаны на меньшее количество рабочих циклов , что позволяет использовать в конструкции всякие говносплавы .
Полностью согласен:hat:
 

dima

Специалист
Я тоже радиоинженер-технолог по образованию
Вы работаете по вскрытию сейфов, замков, или просто продаете их? поверьте, очень большая разница между сервисной службой и службой продаж
Вам тройка с минусом за знание предмета
оффтоп
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Техподдержка банкоматов. В том числе и замков которые на них ставят. И продавцам помогаю и сейфы приходится пару раз в год открывать. Это не входит в мои обязанности, денег не добавляет,спасибо тоже никто не скажет)) чисто задачку порешать. Но конечно не в лоб по точкам касания выслушивать.. Пока находятся другие более эффективные методы.Главное сейф не испортить и чтобы можно было понять почему замок не открылся. Обычно клиент идет в несознанку типа замок внезапно перестал работать.
Но .. тенденция что сейфы становятся хитрее, стеклянные блокираторы, электронные замки.. Такие пока не закрывались.
А по части инкассаторов - так я это и имею ввиду - несмотря на их молодецкую удаль замки все же работают. LG 3332 выдерживали даже самодеятельное ковыряние кривыми рукми в механизме. А вот на 3390 этот номер уже не проходит.
 

dima

Специалист
Техподдержка банкоматов.
:hat:
вот и пошел конструктив!
Тут такое дело, порой мастеров вызывают за много тысяч километров, несмотря на техподдержку, все нестандартные задачи вы решите, а если совсем нестандартная? все.. инструкции сдулись. вызываем мастера))
А мастер - как раз не Вы в данном случае
:hat:
чисто задачку порешать
 

VAT

Специалист
Конструктив так конструктив..
Сколько времени будете декодировать код лагарда 2М вслепую? Без каких либо идей о коде.. Тут на форуме утверждалось, что дроппойнты не локализуются у них.

Фирменные инструкции в таких случаях - сверлить и резать силами местных слесарей. Инструкций что делать дальше - нет))
 

dima

Специалист
Это вопрос провоцирования на инфу, встречный вопрос! как Вы могли теоретизировать о поломках?
Инфы от меня не будет..
Если я что то и верчу. идите Нафиг, халявщики))
 

reg12

Специалист
Я тоже радиоинженер-технолог по образованию советского розлива. Технолог может вовсе не разбираться в электронике - так что меня не нужно на понт брать этим званием. К тому же всем известно где находятся наша технология. Колледжами будем мерится?
Не буду спорить, механизм ослаблен чтобы сломаться при силовом воздействии извне и не дать открыть дверь. Но это извините нужно молотком бить. Так что ничего страшного не будет с замком при пользовании хозяином.
Не вижу противоречий. Еще раз - с замками этими имеют дело инкассаторы - и в общем - ничего особо страшного не происходит. Ну максимум лимб оторвут.) А он на 8мм болте насажен. Или шпонку разболтают - но это по телефону лечится.
Про электронный мауэр не скажу, а в наших простейших LG штырек хромированный, и видимо из стали, из силумина не догадались сделать сердечник соленоида.
.. о методах .. вот что туман напускать? Какие методы чистые могут быть против электронного замка? Даже тупой перебор невозможен.
я не меряюсь , просто поясняю что пишу не на пустом месте ... вам действительно неуд по предмету . базу материаловеденья нужно знать
 

VAT

Специалист
По вашему с точки зрения технолога правильно делать корпус и другие ненагруженные детали замка из стали? Фрезеровать?
 
Сверху Снизу