• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный сейфовый замок во входных дверях.

reg12

Специалист
ENTR(mul-t-lock-овский)который мы поставили себе, я открываю с телефона, Александр пультом (маленький, см 2), так вот только в процессе эксплуатации, выяснилось, что телефоном и не сильно алеша: телефон надо достать - включить - зайти в приложение - дать команду открыть; проходит 7-8 секунд (надо будет засечь сегодня), а с пульта открывается сразу после нажатия, его даже из кармана не надо доставать. Буду заказывать пульт и себе.
может там есть функция "свободные руки" в настройках , тогда Александр обзавидуется со свои пультиком :hihi:
 

VAT

Специалист
ENTR(mul-t-lock-овский)
Это я так понимаю таки не совсем замок для стальных входных дверей? Что является запирающим элементом? В рекламе только передняя панель видна, которая кстати не похоже чтобы была антивандальна .. Ну и цена тоже впечатляет.



по идее оптимальна механическая система отпирания ригелей с блокировкой соленоидом
т.е. как в сейфах делают?
 

reg12

Специалист
угу , только в квартирной двери еще необходима защелка .
 

Лаура

Специалист
Entr подходит почти для любой двери с цилиндровым замком; цилиндр инрерактив с одной стороны под ключ, а на другую сторону одевается панель entr (в месте соединения завязываются "отношения" механического цилиндра и электронного устройства entr). Эта панель как орган управления (различными способами) цилиндром в замке, ее можно устанавливать и с квартирной стороны и с внешней. С внешней это наверное в офисах, кабинетах или частные дома (как в рекламном ролике)под супер охраной - она абсолютно не вандалоусточивая. Мы установили entr с внутренней стороны для удобства и наблюдения за работой. Внешнюю сторону цилиндра можно вообще не выводить наружу, тогда никто из чужих не будет знать что в двери еще что-то есть кроме того, что видно. Ставится entr легко, убирается действующий цилиндр и устанавливается интерактив с entr. Предпочтительнее в корпус с редукторный передачей. Выходить из квартиры - кайф: пальцами провел по корпусу- ригели заехали - открыл дверь- вышел-закрыл дверь- ригели выехали. Заходить в квартиру, мне кажется удобнее с брелочком. Наверное много текста, а кратко: если нормально установленна качественная дверь то Entr запросто встанет, а бы размеры и смещения цилиндров интерактив было не проблема подобрать. Если что еще интересно, спрашивайте, у entr много функций - не все пока опробованы

- - - Добавлено - - -

Наверное всё-таки entr и подобные устройства больше подходит для дверей , чем сейфовые электронные кодовые, если есть готовые решения - зачем мудрить?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Entr действительно немного тормозной.
И есть еще одна засада - у большинства на двери два замка.
Поставить еще один Entr можно с ограничениями. От одного брелка два замка не открываются, хотя с телефона можно. О, блин, эту тему не мучил, но может оказаться вообще цирком. Открываешь первый замок, потом лезешь в меню, выбираешь другой замок и открываешь его. То есть скорее всего будет очень долго.

Или для второго замка (обычного механического) ключи доставать, но тогда, на мой взгляд, теряется смысл первого Entr. Это как на один из замков антивандальную Disec поставить - ни туда ни сюда.

P.S. Я вероятно очень консервативен, но пока я не готов защищать свою квартиру смартфоном.

P.S.S. И да, игрушка очень прикольная (и дорогая).
 

ternokeys

.
Команда форума
во всех роликах (и не только о Еnter) на двери - один замок :hihi:
 

Лаура

Специалист
Ролики ж рекламные, реклама одного продукта=одному продукту в рекламном ролике, наверное:scratch_one-s_head:

- - - Добавлено - - -

Не согласна, на данный момент не entr тормозной, а управление им с телефона чуть дольше чем с пульта за счёт времени на несколько операций. Но, два механических замка всеравно дольше открывать чем ключ+Entr. А мы наверное не так консервативны, правда нам еще хороший цилиндр помогает.
 

VAT

Специалист
Вот зачем на входной двери два замка?

зачем на сейф ставят два на общий ригель понятно
 

Vadim67

Специалист
Вот зачем на входной двери два замка?

зачем на сейф ставят два на общий ригель понятно
На входных дверях желательно устанавливать два замка разного типа (напр., сувальдный и штифтовый), с расстоянием между ними не менее 30 см. Это повышает устойчивость двери к взлому путём отжима и к открыванию манипуляционными методами .
 

Bur

Дерзкий укр
У сейфа и двери разные задачи .
Впрочем у различных сейфов и дверей задачи также разняться.
Зачем нам нужен был ENTR?
Мы с Лаурой довольно скептически относимся к " дверной безопасности" , а вот когда на руках мокрая собака , а дверь за тобой сама закрывается - очень удобно.
Впрочем... место есть и можно сделать " паник рум" забить её пивом и килькой в томате и длинными зимними вечерами наслаждаться безопасностью и теплом :)
двери имхо должны быть удобные и не доставлять хлопот , а как их открыть без ведома хозяев если что ... уж поверьте пипл придумает. Ну или киньте сюды фотки своих дверок - я подскажу :)
 

VAT

Специалист
Vadim67:
Да - но:
- неудобство пользования
- дополнительное ослабление двери в самом и без того слабом месте.
- удорожание по замкам
- удорожание по защите замков


Не лучше ли один хороший замок, такой чтобы его нельзя было открыть манипуляциями, с удвоенной защитой?
 

Bur

Дерзкий укр
На входных дверях желательно устанавливать два замка разного типа (напр., сувальдный и штифтовый), с расстоянием между ними не менее 30 см. Это повышает устойчивость двери к взлому путём отжима и к открыванию манипуляционными методами .
имхо не зависит от " системы" замка , а только от его качества.
 

VAT

Специалист
Вероятность того что вам знакомы оба замка уменьшается - в этом смысл видимо.
Чем мне нравятся более менее приличные сейфовые замки - можно в них сколько хочешь пялиться - а сейф быстрее разрезать пополам.
 

Bur

Дерзкий укр
Ну в этом и смысл сейфа - он должен " охранять". Двери - ограничивать доступ . Имхо.
Впрочем надо рассматривать сейф с позиции целостного изделия , а не только замков.
 

Vadim67

Специалист
Вероятность того что вам знакомы оба замка уменьшается - в этом смысл видимо.
Да, именно в этом смысле. При этом, у замков должна быть высокая степень криптостойкости. Потому как даже если 10 каких- нибудь недозамков типа "Эльбор", "Класс" или "Империал" в дверь воткнуть, они не надолго задержат злоумышленника.
 

Cherepov

Специалист
Я подбирал себе электронный замок в сейф и собственно мне пришла такая мысль - почему не используют электронные сейфовые замки во входных дверях? .....
А что, дверные электронные вас не устраивают? ДОРИ, например? Там все под дверь заточено. Морочиться не нужно.
 

VAT

Специалист
ДОРИ посмотрел - не увидел запирающего механизма для стальной двери.. Может не там смотрю..
 

Gustavo

Старожил
А что, дверные электронные вас не устраивают? ДОРИ, например? Там все под дверь заточено. Морочиться не нужно.
Честно говоря, я не особо изучил именно дверные варианты. Основной вопрос был, реально ли использовать только электронный замок в двери. Так как хорошие двери стоят огромных денег, все эти бронекарманы для замков и т.д., то я видел в электронном замке возможность получить тот же уровень взломостойкости за более низкие деньги. Хотя судя по всему и обычные двери могут быть куда дешевле - на днях наткнулся на московского производителя бастион-с и полностью удовлетворяющие меня двери там стоят начиная с 1100 долларов, когда в Украине ближайший на мой взгляд аналог стоит больше двух. Потому я начал изучать возможность самостоятельного изготовления дверей для себя, уже нашел завод, где могут на заказ вырезать лазером полотно и прочие детали, там же и сварить могут. Так что сейчас сижу и изучаю, какими должны быть двери.
 

Vadim67

Специалист
Впрочем надо рассматривать сейф с позиции целостного изделия , а не только замков.
К дверям это тоже относится.
Весьма странно порой люди относятся к безопасности жилища. Нередко устанавливают супер- пупер- дверь, а окна и стены не защищены. Пиплу проще будет проковырять дыру в стене (в том числе и через соседнюю квартиру), чем пытаться проникнуть через хорошую дверь. Нередко такие ситуации приходится видеть в районе, где понастроили себе дома наши местные "шишки": дверь "Торекс- Профессор" установили (по нашим местным меркам это очень круто), а металлопластиковые окна "защищены" фигурными решётками из прута диаметром 7-8 мм., через которые без особых проблем можно проникнуть без шума с помощью домкрата.
оффтоп
 

Лаура

Специалист
ДОРИ, например
что не нравится:
кодовой панелью не очень удобно пользоваться и она же должна быть с внешней стороны; ригелек маленький; с квартирной стороны выглядит несимпатично;
питание от батареек; функций немного;
нравится:
те, которые устанавливали лет 5 назад, работают без нареканий.
 
Сверху Снизу