• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Электронный сейфовый замок во входных дверях.

Светлана

Специалист
Команда форума
По вашему с точки зрения технолога правильно делать корпус и другие ненагруженные детали замка из стали? Фрезеровать?
Ваше сообщение о применении стали вместо сплавов прочиталось как то, что вы предлагаете делать корпус сейфового замка стальным.
Это утверждение удивило. Возможно, так прочитала не только я.
 

VAT

Специалист
Вообще конечно тему загадили.. Тема то про другое..
Но где же это я выступал за сталь? Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
Вот как можно в приведенной вами цитате прочитать что я за сталь и фрезеровку ратую?
 

reg12

Специалист
Вообще конечно тему загадили.. Тема то про другое..
Но где же это я выступал за сталь? Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
Вот как можно в приведенной вами цитате прочитать что я за сталь и фрезеровку ратую?
дык вам выше уже написали , что сейфовые замки конструкционно не расчитаны на эксплуатацию в обычных дверях . есть конструкции адаптированые , но по сути пока это те же самые мехзамки со штампованными корпусами , но с блокировкой соленоидом или моторчиком ( таких бытовых правда еще не видел ) . неплохой экземпляр есть от гардиана , но опять же открывается снаружи как простая задвижка .:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вообще конечно тему загадили.. Тема то про другое..
Но где же это я выступал за сталь? Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
Вот как можно в приведенной вами цитате прочитать что я за сталь и фрезеровку ратую?
Не в этой, выше:
Силуминовые детали и корпус сейфовых замков лучше выполняют свою задачу, чем если бы они были стальные.
По глупости прочитала реплику без "чем", и еле сдержалась, чтобы не возмутиться :)
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
Мне кажется, в сейфовых замках таки ЦАМ.
 

reg12

Специалист
чем ниже температура плавления сплава тем большее колличество рабочих циклов выдерживает пресформа . если для латуни форма выдерживает порядка 1000 циклов , то для цинковых сплавов счет идет уже на сотни тысяч ( 200-300 , если память не изменяет ) . с пластмассами эта цифра еще выше . мелкосерийное производство , если не изменяет память , это порядка 100 т.шт изделий в год . соответсвенно штамповка предподчтительнее обработки резаньем , литье цветмета технологичнее штамповки , чем ниже температура плавления сплава , тем выгоднее производство . вот конструктора и стараются снизить себестоимость производства и в то же время не перейти грань когда изделие рассыпается в руках , чем переодически грешат наши узкоглазые соседи .
 

VAT

Специалист
Вот например такой замок. батарейки в клавиатуре. Собственно сам механизм замка можно даже и не использовать. Вместо соленоида можно включить реле которое будет на пару сек замыкать или размыкать какую-либо силовую цепь. А там уж от фантазии зависит.

PS. Может и ЦАМ, а может не то и не другое, впрочем его как и силумин тоже отнесли к говносплавам.
Ни тех ни других в ответственных местах в этом замке не вижу.
 

Вложения

dima

Специалист
ЛаГард из серии эконом, глючит иногда, на входную дверь я бы его не ставил..
 

VAT

Специалист
Насчет глючит не знаю, а вот люди знавшие код куда-то деваются - это обычное дело.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
на входную дверь я бы ... не ставил
Но с другой стороны, зависит же от режима использования. Если это блокиратор, который будет работать только "если что", что ему сделается?
 

dima

Специалист
Он по умолчанию закрыт, если что, тогда не надо закрывать замок, который он блокировать будет
 

reg12

Специалист
Вот например такой замок. батарейки в клавиатуре. Собственно сам механизм замка можно даже и не использовать. Вместо соленоида можно включить реле которое будет на пару сек замыкать или размыкать какую-либо силовую цепь. А там уж от фантазии зависит.

PS. Может и ЦАМ, а может не то и не другое, впрочем его как и силумин тоже отнесли к говносплавам.
Ни тех ни других в ответственных местах в этом замке не вижу.
вопрос зачем ? есть различные домофонные системы , есть системы с дистанционным открыванием . в чем прикол тулить в дверь именно сейфовые замки ?

... воткни пандору диалоговую , смогеш открывать хоть со смартфона и прогревать дверь с автозапуска :lol:. только привод то все равно механический будет ;)
 

VAT

Специалист
reg12 )))))))))))))))))))))))))))))) вы форумом с пандорой не ошиблись?

Тема такая задана.
Привод-то конечно механический (если не манит), но сам замок чисто не откроешь. сверлить, резать отжимать.

По количеству циклов замка информация не находится. Зато вот есть такая косвенная инфа - если поставить коробку на 6 батарей - то комплект протянет 36 000 циклов. Как бы напрашивается вывод, что выносливость самого замка все же выше. Кроме того коэффициент запаса для сейфовых замков думаю выше закладывают. Вот Светлана как-то ссылку по неизвестному комбинационному выкладывала - его там до 70тыщ, что ли гоняли, а он все щелкал.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Вот нарыл актуальный ГОСТ Р 51053-2012 https://yadi.sk/i/7JAfSWEhq3Uc8

Пункт 5.3 Аппаратная надежность.
5.3.1 После 10 000 рабочих циклов согласно 8.3.1 замок должен оставаться в штатном состоянии.
...
8.3.1.3 Метод испытания
Испытуемый образец подвергают рабочим циклам согласно 5.3.1. Во время испытания к засову должна быть приложена нагрузка в 2,5 (+-0,1) Н с 5000 циклами приложения нагрузки против направления вытягивания засова и с 5000 циклами в направлении вытягивания засова.

В сертификате не указывается количество циклов. Только ссылка, что пункту 5.3 тоже соответствует.
 

reg12

Специалист
reg12 )))))))))))))))))))))))))))))) вы форумом с пандорой не ошиблись?

Тема такая задана.
Привод-то конечно механический (если не манит), но сам замок чисто не откроешь. сверлить, резать отжимать.

По количеству циклов замка информация не находится. Зато вот есть такая косвенная инфа - если поставить коробку на 6 батарей - то комплект протянет 36 000 циклов. Как бы напрашивается вывод, что выносливость самого замка все же выше. Кроме того коэффициент запаса для сейфовых замков думаю выше закладывают. Вот Светлана как-то ссылку по неизвестному комбинационному выкладывала - его там до 70тыщ, что ли гоняли, а он все щелкал.
ну как бы дафайте разложим вас по полкам .:popcorm2:
запирающий механизм грубо гря состоит из двух различно реализованных узлов , это грубо гря шифроноситель и силовой запирающий узел . вы тут выше предлагаете взять электронику от сейфовых замков и притулить к ней что нибудь в качестве силового блока . зачем ? есть различные решения в плане электронных готовых решений к которым цепляй что хош , в том числе автосигнализации различной степени защищенности . зачем курочить именно сейфовые замки , чем они вам насолили ? :popcorm2:
вы пишите про подбор комбинаций шифроносителя ) , наша задача открыть , а не подобрать электронный код . открывается через уязвимые узлы конструкции , в обход шифроносителя .при мало мало серийном производстве околобюджетные двери будут по любому оснащаться типовыми схемами запирания . зная реализованную схему всегда можно найти слабое место в конструкции и не важно механическая система или комбинированная . можно кнешно понавтыкать солдатов в конструкцию , можно даже стекло впендюрить во всю дверь , только зачем это все ?

... отключение автосигнализаций как правило сопутствует вскрытию машин и востановлению ключей на них . это одно из направлений моей деятельности . раз меня сюда пригласили , то думаю форумом я не ошибся :popcorm2:

... будь я лет на 30 моложе ) , мне было бы просто интересно , что будет если например забить в клаву на соседской двери например гвоздь или облить ее чем нибудь или просто тупо поковырять на придмет симпатичных кнопок . такие замки ставяться уже давно , по крайней мере я их видел более 20 лет назад в институте на кафедре , но они всегда под присмотром от вандалов , а не в наших подьездах .
 
Последнее редактирование:

VAT

Специалист
Да ничем мне не насолили сейфовые замки - просто их у меня накопилось..
А сигнализаций и домофонов - нет.
Вообще - если есть ссылки на хорошие готовые электронные изделия которые можно поставить на входную дверь - буду признателен.
В том числе как приспособить автосигналку/охрану для этих целей. Понятно что нужно будет что-то состыковать - допилить.
 

reg12

Специалист
Да ничем мне не насолили сейфовые замки - просто их у меня накопилось..
А сигнализаций и домофонов - нет.
Вообще - если есть ссылки на хорошие готовые электронные изделия которые можно поставить на входную дверь - буду признателен.
В том числе как приспособить автосигналку/охрану для этих целей. Понятно что нужно будет что-то состыковать - допилить.
у гардиана неплохая система реализована . нормальный замочек , с функцией аварийного открытия изнутри . соленоид типовой от машины . к нему в принципе можно прицепить любую электронику с режимом открыть - закрыть .
нормальная автосигнализация могет посылать сигнал тревоги на телефон в случае срабатывания концевиков , можно вполне бюджетно реализовать схему квартирной сигнализации в купе с замком . но это уже будет индивидуальное изделие . хотя можно и в серию пустить при желании . да и окрытие двери через смартфон пожалуй более перспективная и иновационная тема , чем кнопки или домофонная схема . кнопки это позавчерашний день ;)

... у меня похоже талант раздавать бизнесидеи на халяву .
 
Последнее редактирование:

Алексей

Специалист
Меттэм давненько такие с телефоном выпустил. Надо- открыл по телефону, надо - закрыл. С пультика открыли - держи СМСку. Удобно:good:
 

reg12

Специалист
Меттэм давненько такие с телефоном выпустил. Надо- открыл по телефону, надо - закрыл. С пультика открыли - держи СМСку. Удобно:good:
минус квартирных дверей , который нас кормит :hihi: , это уплотнитель . если ригеля будут под нагрузкой соленоид курнет . если ставить моторчик , то придется усложнять систему аварийного открывания . по идее оптимальна механическая система отпирания ригелей с блокировкой соленоидом , тогда можно исключить влияние уплотнителя на электрический привод ... в общем как не верти усложнение конструкции двери :-[
 

Лаура

Специалист
Надо- открыл по телефону
ENTR(mul-t-lock-овский)который мы поставили себе, я открываю с телефона, Александр пультом (маленький, см 2), так вот только в процессе эксплуатации, выяснилось, что телефоном и не сильно алеша: телефон надо достать - включить - зайти в приложение - дать команду открыть; проходит 7-8 секунд (надо будет засечь сегодня), а с пульта открывается сразу после нажатия, его даже из кармана не надо доставать. Буду заказывать пульт и себе.
 
Сверху Снизу