Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Электронный сейфовый замок во входных дверях. - Страница 3
Страница 3 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от VAT Посмотреть сообщение
    По вашему с точки зрения технолога правильно делать корпус и другие ненагруженные детали замка из стали? Фрезеровать?
    Ваше сообщение о применении стали вместо сплавов прочиталось как то, что вы предлагаете делать корпус сейфового замка стальным.
    Это утверждение удивило. Возможно, так прочитала не только я.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Вообще конечно тему загадили.. Тема то про другое..
    Но где же это я выступал за сталь? Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
    Вот как можно в приведенной вами цитате прочитать что я за сталь и фрезеровку ратую?

Информация

Специалист
    Но где же это я выступал за сталь? Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
    Вот как можно в приведенной вами цитате прочитать что я за сталь и фрезеровку ратую?
    дык вам выше уже написали , что сейфовые замки конструкционно не расчитаны на эксплуатацию в обычных дверях . есть конструкции адаптированые , но по сути пока это те же самые мехзамки со штампованными корпусами , но с блокировкой соленоидом или моторчиком ( таких бытовых правда еще не видел ) . неплохой экземпляр есть от гардиана , но опять же открывается снаружи как простая задвижка .
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков
    Аварийное вскрытие и сервис автомобилей в Йошкар-Оле (klychservis.com)

Информация

Член МАСОД
    Не в этой, выше:
    Силуминовые детали и корпус сейфовых замков лучше выполняют свою задачу, чем если бы они были стальные.
    По глупости прочитала реплику без "чем", и еле сдержалась, чтобы не возмутиться
    Оффтоп

- - - Добавлено - - -

Силумин местные назвали говносплавом, я заступался.
    Мне кажется, в сейфовых замках таки ЦАМ.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    чем ниже температура плавления сплава тем большее колличество рабочих циклов выдерживает пресформа . если для латуни форма выдерживает порядка 1000 циклов , то для цинковых сплавов счет идет уже на сотни тысяч ( 200-300 , если память не изменяет ) . с пластмассами эта цифра еще выше . мелкосерийное производство , если не изменяет память , это порядка 100 т.шт изделий в год . соответсвенно штамповка предподчтительнее обработки резаньем , литье цветмета технологичнее штамповки , чем ниже температура плавления сплава , тем выгоднее производство . вот конструктора и стараются снизить себестоимость производства и в то же время не перейти грань когда изделие рассыпается в руках , чем переодически грешат наши узкоглазые соседи .
    klychservis.com - Аварийное вскрытие и сервис автомобильных ключей в Йошкар-Оле. Программирование иммобилайзеров. Вскрытие дверей, сейфов, установка замков

6. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Вот например такой замок. батарейки в клавиатуре. Собственно сам механизм замка можно даже и не использовать. Вместо соленоида можно включить реле которое будет на пару сек замыкать или размыкать какую-либо силовую цепь. А там уж от фантазии зависит.

PS. Может и ЦАМ, а может не то и не другое, впрочем его как и силумин тоже отнесли к говносплавам.
    Ни тех ни других в ответственных местах в этом замке не вижу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160309_102201[1].jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	17545   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160309_101559[1].jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	105.0 Кб 
ID:	17546  

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    ЛаГард из серии эконом, глючит иногда, на входную дверь я бы его не ставил..
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

10. Полезное Vadim67, reg12, ВИТАЛИЙ 8 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Насчет глючит не знаю, а вот люди знавшие код куда-то деваются - это обычное дело.

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    на входную дверь я бы ... не ставил
    Но с другой стороны, зависит же от режима использования. Если это блокиратор, который будет работать только "если что", что ему сделается?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

13. Полезное Cherepov считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Он по умолчанию закрыт, если что, тогда не надо закрывать замок, который он блокировать будет
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

15. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Вот например такой замок. батарейки в клавиатуре. Собственно сам механизм замка можно даже и не использовать. Вместо соленоида можно включить реле которое будет на пару сек замыкать или размыкать какую-либо силовую цепь. А там уж от фантазии зависит.

PS. Может и ЦАМ, а может не то и не другое, впрочем его как и силумин тоже отнесли к говносплавам.
    Ни тех ни других в ответственных местах в этом замке не вижу.
    вопрос зачем ? есть различные домофонные системы , есть системы с дистанционным открыванием . в чем прикол тулить в дверь именно сейфовые замки ?

... воткни пандору диалоговую , смогеш открывать хоть со смартфона и прогревать дверь с автозапуска . только привод то все равно механический будет

Информация

Специалист
    reg12 )))))))))))))))))))))))))))))) вы форумом с пандорой не ошиблись?

Тема такая задана.
    Привод-то конечно механический (если не манит), но сам замок чисто не откроешь. сверлить, резать отжимать.

По количеству циклов замка информация не находится. Зато вот есть такая косвенная инфа - если поставить коробку на 6 батарей - то комплект протянет 36 000 циклов. Как бы напрашивается вывод, что выносливость самого замка все же выше. Кроме того коэффициент запаса для сейфовых замков думаю выше закладывают. Вот Светлана как-то ссылку по неизвестному комбинационному выкладывала - его там до 70тыщ, что ли гоняли, а он все щелкал.

Информация

Член МАСОД
    По количеству циклов замка информация не находится
    Если есть сертификат, там по умолчанию количество циклов прописано.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Вот нарыл актуальный ГОСТ Р 51053-2012 https://yadi.sk/i/7JAfSWEhq3Uc8

Пункт 5.3 Аппаратная надежность.
    5.3.1 После 10 000 рабочих циклов согласно 8.3.1 замок должен оставаться в штатном состоянии.
    ...
    8.3.1.3 Метод испытания
    Испытуемый образец подвергают рабочим циклам согласно 5.3.1. Во время испытания к засову должна быть приложена нагрузка в 2,5 (+-0,1) Н с 5000 циклами приложения нагрузки против направления вытягивания засова и с 5000 циклами в направлении вытягивания засова.

В сертификате не указывается количество циклов. Только ссылка, что пункту 5.3 тоже соответствует.

20. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    reg12 )))))))))))))))))))))))))))))) вы форумом с пандорой не ошиблись?

Тема такая задана.
    Привод-то конечно механический (если не манит), но сам замок чисто не откроешь. сверлить, резать отжимать.

По количеству циклов замка информация не находится. Зато вот есть такая косвенная инфа - если поставить коробку на 6 батарей - то комплект протянет 36 000 циклов. Как бы напрашивается вывод, что выносливость самого замка все же выше. Кроме того коэффициент запаса для сейфовых замков думаю выше закладывают. Вот Светлана как-то ссылку по неизвестному комбинационному выкладывала - его там до 70тыщ, что ли гоняли, а он все щелкал.
    ну как бы дафайте разложим вас по полкам .
    запирающий механизм грубо гря состоит из двух различно реализованных узлов , это грубо гря шифроноситель и силовой запирающий узел . вы тут выше предлагаете взять электронику от сейфовых замков и притулить к ней что нибудь в качестве силового блока . зачем ? есть различные решения в плане электронных готовых решений к которым цепляй что хош , в том числе автосигнализации различной степени защищенности . зачем курочить именно сейфовые замки , чем они вам насолили ?
    вы пишите про подбор комбинаций шифроносителя ) , наша задача открыть , а не подобрать электронный код . открывается через уязвимые узлы конструкции , в обход шифроносителя .при мало мало серийном производстве околобюджетные двери будут по любому оснащаться типовыми схемами запирания . зная реализованную схему всегда можно найти слабое место в конструкции и не важно механическая система или комбинированная . можно кнешно понавтыкать солдатов в конструкцию , можно даже стекло впендюрить во всю дверь , только зачем это все ?

... отключение автосигнализаций как правило сопутствует вскрытию машин и востановлению ключей на них . это одно из направлений моей деятельности . раз меня сюда пригласили , то думаю форумом я не ошибся

... будь я лет на 30 моложе ) , мне было бы просто интересно , что будет если например забить в клаву на соседской двери например гвоздь или облить ее чем нибудь или просто тупо поковырять на придмет симпатичных кнопок . такие замки ставяться уже давно , по крайней мере я их видел более 20 лет назад в институте на кафедре , но они всегда под присмотром от вандалов , а не в наших подьездах .
    Последний раз редактировалось reg12; 10.03.2016 в 12:15.

22. Спасибо Светлана, павел благодарит за это сообщение
    Полезное Прохожий считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Да ничем мне не насолили сейфовые замки - просто их у меня накопилось..
    А сигнализаций и домофонов - нет.
    Вообще - если есть ссылки на хорошие готовые электронные изделия которые можно поставить на входную дверь - буду признателен.
    В том числе как приспособить автосигналку/охрану для этих целей. Понятно что нужно будет что-то состыковать - допилить.

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Да ничем мне не насолили сейфовые замки - просто их у меня накопилось..
    А сигнализаций и домофонов - нет.
    Вообще - если есть ссылки на хорошие готовые электронные изделия которые можно поставить на входную дверь - буду признателен.
    В том числе как приспособить автосигналку/охрану для этих целей. Понятно что нужно будет что-то состыковать - допилить.
    у гардиана неплохая система реализована . нормальный замочек , с функцией аварийного открытия изнутри . соленоид типовой от машины . к нему в принципе можно прицепить любую электронику с режимом открыть - закрыть .
    нормальная автосигнализация могет посылать сигнал тревоги на телефон в случае срабатывания концевиков , можно вполне бюджетно реализовать схему квартирной сигнализации в купе с замком . но это уже будет индивидуальное изделие . хотя можно и в серию пустить при желании . да и окрытие двери через смартфон пожалуй более перспективная и иновационная тема , чем кнопки или домофонная схема . кнопки это позавчерашний день

... у меня похоже талант раздавать бизнесидеи на халяву .
    Последний раз редактировалось reg12; 10.03.2016 в 12:33.

Информация

Член МАСОД
    Меттэм давненько такие с телефоном выпустил. Надо- открыл по телефону, надо - закрыл. С пультика открыли - держи СМСку. Удобно
    Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго
    http://open-door27.ru/

27. Спасибо Светлана, reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Меттэм давненько такие с телефоном выпустил. Надо- открыл по телефону, надо - закрыл. С пультика открыли - держи СМСку. Удобно
    минус квартирных дверей , который нас кормит , это уплотнитель . если ригеля будут под нагрузкой соленоид курнет . если ставить моторчик , то придется усложнять систему аварийного открывания . по идее оптимальна механическая система отпирания ригелей с блокировкой соленоидом , тогда можно исключить влияние уплотнителя на электрический привод ... в общем как не верти усложнение конструкции двери

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Надо- открыл по телефону
    ENTR(mul-t-lock-овский)который мы поставили себе, я открываю с телефона, Александр пультом (маленький, см 2), так вот только в процессе эксплуатации, выяснилось, что телефоном и не сильно алеша: телефон надо достать - включить - зайти в приложение - дать команду открыть; проходит 7-8 секунд (надо будет засечь сегодня), а с пульта открывается сразу после нажатия, его даже из кармана не надо доставать. Буду заказывать пульт и себе.
    Компания МЕДВЕДЬ - если нужно выбрать хорошие входные двери, заменить замок, купить сейф в Киеве
    Профессиональный выбор замков, сейфов и дверей в Киеве - МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

30. Спасибо Владимир Лутугино, ВИТАЛИЙ 8, reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана, ВИТАЛИЙ 8, павел, reg12, Алексей считает сообщение полезным
Страница 3 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)