Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
[Evva] Идеальный набор замков - мой вариант
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Новичок

Идеальный набор замков - мой вариант

Добрый день, уважаемые эксперты,

Благодаря Вашему участию (особое спасибо Светлане, dima, bragin-911) появилось некоторое понимание предмета.
    Пожалуйста, покритикуйте то, к чему я в итоге пришел.

Просьба не ломать копий по поводу целесообразности/цены. Я прекрасно понимаю, что перезакладываюсь, и 99.9% мне более, чем достаточно, скажем двери Н-102 с самыми дешевыми замками. Но, во-первых, мне просто нравятся хорошие замки, во-вторых, я стараюсь придерживаться принципа "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", а в-третьих - это же идеальный вариант, можно впоследствии и "урезать осетра".

Итого:
    1. Дверь Н-10(10М/10М1);
    2. Нижний замок Чиза 515Про. Цилиндр evva 3ks ключ-ключ
    3. Верхний замок что-то не роторное. Цилиндр evva 3ks с вертушкой
    4. Оба цилиндра evva заказать на один ключ (мастер-ключ)
    5. Дополнительный замок-блокиратор для длительного отсутствия (на выходные) - S&G 6880 - блокирует верхний замок при закрывании на 4 оборота.
    6. Бронепластины и броненакладки

Про S&G прочитал на сайте Бастиона, и мне понравился замок и идея его использования. Они за него просят 50 т.руб, хотя я видел, что он продается по 10. Еще мне ключ понравился - красивый Не уверен, правда, сможет ли (захочет ли) Неман ставить этот блокиратор. Если нет, то вместо него - Барьер-Премьер.

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от igore53 Посмотреть сообщение
    Верхний замок что-то не роторное
    А почему? Лучше роторное.
    5. Дополнительный замок-блокиратор для длительного отсутствия (на выходные) - S&G 6880 - блокирует верхний замок при закрывании на 4 оборота.
    Нет. Во-первых, придётся дорабатывать (большинство сейфовых ключей не извлекаются в положении "открыто"). Во-вторых, в комплекте идёт два ключа, и дубликаты будут не дешёвыми. В-третьих, другая философия замков. Дверь - не сейф, где защиту замка обеспечивает конструкция сейфа. Да, можно защитить его, но это должно быть очень большое желание и... больше места Оффтоп
    Есть исключения, попробуйте посмотреть на поливектор СИ-600, кажется, можно спросить о модели с возможностью извлечения ключа (это двоюродный брат замка Барьер, он хорошо защищён от силового взлома).
    Но я бы тогда использовала тот же Барьер-каре (защита хуже, но гораздо более удобен).
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А почему? Лучше роторное.
    Dima писал, что именно роторные замки особенно уезвимы при использовании вертушки.

- - - Добавлено - - -

Нет. Во-первых, придётся дорабатывать (большинство сейфовых ключей не извлекаются в положении "открыто"). Во-вторых, в комплекте идёт два ключа, и дубликаты будут не дешёвыми. В-третьих, другая философия замков. Дверь - не сейф, где защиту замка обеспечивает конструкция сейфа. Да, можно защитить его, но это должно быть очень большое желание и... больше места
    По доработке - разве это сложно? Просто отсечь лишнее
    А по защите - бронепластины будет недостаточно?

Мне просто сам замок и его ключ понравились. Идея блокировки меня сама по себе не особенно привлекает. Если с S&G не получится, лучше поставлю просто Б-П.

Информация

Член МАСОД
    Dima писал, что именно роторные замки особенно уезвимы при использовании вертушки.
    Спорила с таким утверждением. Смысл в том, что связь "замок - кулачок цилиндра" в цилиндре с вертушком и роторном замке работает постоянно, и, соответственно, можно использовать эту связь при взломе. Связь-то есть, но способы её использования не показывают преимуществ замков с гребёнкой/фиксатором над роторными при использовании цилиндра с вертушком. То есть, если у меня вертушок, это бОльшая уязвимость Оффтоп, но особой разницы при взломе роторного замка или замка с фиксатором, на мой взгляд, нет. Разве что ситуация, когда замок закрыт на один неполный оборот (это может быть только если кто-то дома). И это всё равно взлом двери.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    У S&G есть плюс - перекодируемость (учитывая глубокозасаженное месторасположение).

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    У S&G есть плюс - перекодируемость (учитывая глубокозасаженное месторасположение).
    Ну да, важно. Чтобы заменить, придётся полдвери разобрать.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Декодировать блокиратор на двери никто не будет-хоть SG хоть любой более дешевый.
    А вот забить здоровенный гвоздь или в него самого,или в то место,чем он блокирует,или в то,что блокирует-это вполне возможно.

10. Полезное reg12, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    А нет ли тут представителя Немана, чтобы пояснил, возможна ли предложенная мной конфигурация?

Информация

Член МАСОД
    Связь-то есть, но способы её использования не показывают преимуществ замков с гребёнкой/фиксатором над роторными при использовании цилиндра с вертушком.
    А ты пробовала эти способы?
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Он же и минус - иногда после перекодировки закрыть можно, открыть этим ключом - нет. Я на них уже неплохо заработал, и еще заработаю.
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ

14. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Bragin-911 Посмотреть сообщение
    Он же и минус - иногда после перекодировки закрыть можно, открыть этим ключом - нет. Я на них уже неплохо заработал, и еще заработаю.
    Ну, надеюсь, что перекодировать и вовсе не придется (не планирую терять ключи). Единственно, 2-х ключей маловато будет, потребуется 3-й, как минимум. Думаю, это решаемо.
    Основная проблема - будет ли Неман это делать (что-то я сомневаюсь ) , и не заломит ли как Бастион 50 тысяч за замок.

Информация

Новичок
    Ну, насколько я понял, принципиальных возражений нет.
    Как нет и предложений, как улучшить систему в плане удобства, надежности и взломостойкости.

Информация

Член МАСОД
    А ты пробовала эти способы?
    В случае роторного - да, но без разрушения двери (дверь моя). Воздействовать на шестерни не через кулачок можно в небольшом диапазоне, с таким успехом можно не довернуть вертушку и попытаться это же сделать на замке с гребёнкой.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    Если у Вас есть опыт работы с этими замками, подскажите, пожалуйста, сложно ли убрать блокировку ключа при открытом замке? Что там нужно сделать? Просто какую-то деталь/шторку убрать или что-то пилить?

Информация

Старожил
    Окна и стена бронированные? Сейфовый блокиратор на дверь это перебор, БП достаточно.(ИМХО)
    Я вот не совсем представляю, отъезд на выходные и раздачу всем членам семьи дополнительного ключа.
    Электронную блокировку тяги не хотите?

20. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Окна и стена бронированные? Сейфовый блокиратор на дверь это перебор, БП достаточно.(ИМХО)
    Да, понятно, что БП достаточно (на 200%). Я же писал, что эта конфигурация - чисто из любви к искусству - мне просто замок понравился.

Я больше скажу: вчера написал тот же запрос в форуме Немана и получил ожидаемый ответ, что S&G они ставить не будут. Аргументация: не хотят делать доработку замка, короткие ключи (тут странно, там же 97 мм минимум), долго и дорого заказывать доп. ключи (я мог бы обойтись и 2-мя ключами - мне и жене). Так что, мне кажется с технической точки зрения препятствий больших нет, есть некоторые решаемые сложности, но им, конечно, не хочется возиться с единичным нестандартным заказом, что понятно, а жаль.

Информация

Член МАСОД
    тут странно, там же 97 мм минимум
    в сейфовых замках размеры указываются от края до края, вместе с головкой и рабочей частью. То есть, это весьма немного. Хотя, есть варианты с удлинёнными ключами.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Новичок
    в сейфовых замках размеры указываются от края до края, вместе с головкой и рабочей частью. То есть, это весьма немного. Хотя, есть варианты с удлинёнными ключами.
    Сейчас у меня в кармане ключ от Atra - 90 мм полной длины, которая стоит в моей старой железной двери (Сезам), и мне казалось, что этот ключ большой.
    То есть, нормальные ключи больше 10-ти сантиметров должны быть?

Информация

Член МАСОД
    Сейчас у меня в кармане ключ от Atra - 90 мм полной длины, которая стоит в моей старой железной двери (Сезам), и мне казалось, что этот ключ большой.
    То есть, нормальные ключи больше 10-ти сантиметров должны быть?
    Ну это от двери зависит. В Вашем случае можно оттолкнуться от таблички с размерами цилиндров на сайте Неман http://zavod-neman.ru/dimensions
    Конечно, всё весьма приблизительно, потому что непонятно предполагаемое расположение замка в системе запирания, но к длине ключа придётся добавить как минимум 30 мм на головку ключа.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Если у Вас есть опыт работы с этими замками, подскажите, пожалуйста, сложно ли убрать блокировку ключа при открытом замке? Что там нужно сделать? Просто какую-то деталь/шторку убрать или что-то пилить?
    Просто взять другой замок

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)