• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Телевизионщики

Kvartirant

Специалист
Почему говорят, что китайские двери вскрываются ножом? Ножом можно дырку вырезать, а не дверь вскрыть.
Китайские двери не просто вскрываются, они уничтожаются ножичком, а топором можно и на атомы порубить :)
 

Алексей

Специалист
С раскуроченными ручками и переломанными цилиндрами видел, а вот чтоб через дырку воры залезли - не видел ( это у нас ). С дыркой в двери, чтобы Барьер открыть - видел.
 
V

Valzi

Если лист имеет толщину 0.2-0.3мм, то обычным кухонным консервным ножом можно сделать резы (он как раз на эти толщины рассчитан). Для больших толщин другие консервные ножи (взрослые) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Kvartirant

Специалист
толщин другие консервные ножи (взрослые)
А если в самом начале нашего сюжета на пустой сцене в луче прожектора девочка с килечным ножом будет задучиво резать 2мм металл? :)
 

Kvartirant

Специалист
Не будет. Не сможет.
Это же телевидение. Спорим? :)

А если чуть серьезнее. Владимир Борисович, как Вы думаете, вот если в контексте этих размышлений о видео (если у нас продвинется что-то дальше диалогов) предложить Неман-Север снять процесс установки двери, дальше ли Гатчины они отправят меня в ответ?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Китайцы клеят. Двери форпост собраны без сварки.
Вы можете это подтвердит? Вы опять лжёте. Можете подтвердить? Мои парни на моих глазах рвали двери форпост. Сварка есть.
Не могу, не бывал. Двери их производства в формате форпоста с фурнитурой от него же видел, разницу между ними озвучил в посте выше. Другой разницы не заметил.
Гардиан великая фирма. Она привела на наш рынок двери, которые сейчас позиционируются как двери второго поколения. Они сделали то, что никто бы другой сделать не мог. Грдиан (г-н Мартынов) и Крепкий орешек (г-н Котович) создали рынок современных стальных дверей в России.
Они нравятся всем: продавцам за хороший навар, жуликам за легкость доступа, моим коллегам за постоянный доход.. Даже не знаю, что можно добавить
Да как скажите.:)
 

Павлов В.Б.

Специалист
А если чуть серьезнее. Владимир Борисович, как Вы думаете, вот если в контексте этих размышлений о видео (если у нас продвинется что-то дальше диалогов) предложить Неман-Север снять процесс установки двери, дальше ли Гатчины они отправят меня в ответ?
А давайте вы приедете в Кострому и сделаете анонимный репортаж? С испытаниями. С этим телевидением. Я ведь в этом ничего не понимаю. А потом заснимем процесс установки...
 

Kvartirant

Специалист
Да запросто. если я буду следить за вашим телевидением...
Владимир Борисович, схема: договорились, сняли, отправили Вам, получили одобрение, смонтировали, выложили Вас бы устроила?
Мне по показалось, что Вы пока скепичны. Думаете видеораздел МАСОДа нежизнеспособен?
 

Kvartirant

Специалист
А давайте вы приедете в Кострому и сделаете анонимный репортаж? С испытаниями. С этим телевидением. Я ведь в этом ничего не понимаю. А потом заснимем процесс установки...
Какого числа испытания? Что Вы понимаете под словом анонимный: Без закадрового текста и очевидного авторства?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Владимир Борисович, схема: договорились, сняли, отправили Вам, получили одобрение, смонтировали, выложили Вас бы устроила?
Мне показалось, что Вы пока скепичны. Думаете видеораздел МАСОДа нежизнеспособен?
Не так. Сняли как есть. Смонтировали честно.Выложили. Это вообще супер.
Видеораздел МАСОД существует. 17 декабря мы будем со Светланой принимать в участие в заседании конференции торгово промышленной палаты РФ (читай МАСОД будет предоставлен. Я речь толнку!).18 декабря будем участвовать в заседании технического комитета РАПИД. Работаем.
 

Kvartirant

Специалист
А давайте вы приедете в Кострому и сделаете анонимный репортаж? С испытаниями. С этим телевидением. Я ведь в этом ничего не понимаю. А потом заснимем процесс установки...
Какого числа испытания?
Или Вы имеете в виду приезд не на конкретное испытание, а по договоренности, так чтобы подготовиться и специально снять красиво и масштабно?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Или Вы имеете в виду приезд не на конкретное испытание, а по договоренности, так чтобы подготовиться и специально снять красиво и масштабно?
Специально снять ничего не получится. Есть как есть. И масштабов никаких не будет.
 

Kvartirant

Специалист
Специально снять ничего не получится. Есть как есть. И масштабов никаких не будет.
Я коряво написал, и Вы ответили не о том, простите. Я не про то, что мы с Вами будем какой-то спектакль устраивать с дверью в главной роли и не о девочках с килечным ножом.


А давайте вы приедете в Кострому и сделаете анонимный репортаж? С испытаниями.
Вот это Ваше предложение касается конкретного испытания, которое уже намечено на конкретное число или мы с Вами можем отдельно все распланировать и провести съемку?
 

Павлов В.Б.

Специалист
Вот это Ваше предложение касается конкретного испытания, которое уже намечено на конкретное число или мы с Вами можем отдельно все распланировать и провести съемку?
В этот раз вряд-ли получится. Возможно следующие испытания удастся заснять?
 

Kvartirant

Специалист
Я категорический противник какого-нибудь приукрашивания испытаний.
Владимир Борисович, я согласен с Вами абсолютно. И, на всякий случай, поясню еще раз свою позицию, чтобы по этому поводу у нас с Вами не было недопонимания.
Я исхожу из того, что в случае испытаний слова качество, подготовка, планирование, масштабы и т.п. это не об изменении действительности, вранье, лжи, а о четкой фиксации испытания, в соответствии со всеми правилами видеодокументирования.

Качество, масштаб, подготовка и планирование, это когда вместо одной дергающейся камеры в стиле хоум-видео, которая где-то падает в расфокус, где-то не успевает, где-то снимает не то, дает мутный звук и т.п. Вы получаете нечто иного толка. Например некий эквивалент трансляции хоккейного матча. В случае с хоккейным матчем не возникает сомнений в достоверности, так? А что нам мешает поступить таким же образом.

Дверь устанавливается на испытательный стенд. Мы смотрим на типичную схему движения испытателей, инструмент, регламент... Ставим свет так, чтобы не было темных пятен и резаки или болгарки не давали такого сильного "перелепа" в кадре. Потом продумываем схему расстановки камер. Допустим одну на суперобщий, так чтобы было видно вообще все помещение, вторую на общий план того участка, где стоит дверь и работают испытатели, еще одну под углом к полотну, чтобы спины не мешали, а последнюю с оператором - живой. А над дверью я могу поставить красный диодный таймер, например, похожий на те, что висят в телестудиях. Мы запускаем камеры и таймер и он фиксирует "грязное" время, которое видно на двух из четырех камер. Потом все камеры мы синхронизируем на монтаже, не пропадет ни кадра, ни детали. Ни один скептик не сможет обвинить нас в том, что мы где-то приукрасили.

В этот раз вряд-ли получится. Возможно следующие испытания удастся заснять?
Владимир Борисович, я только за. Главное распланировать за какое-то ощутимое время, чтобы я мог собрать оборудование, убежать с работы и договориться с кем-то из операторов еще.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Дверь устанавливается на испытательный стенд. Мы смотрим на типичную схему движения испытателей, инструмент, регламент... Ставим свет так, чтобы не было темных пятен и резаки или болгарки не давали такого сильного "перелепа" в кадре. Потом продумываем схему расстановки камер. Допустим одну на суперобщий, так чтобы было видно вообще все помещение, вторую на общий план того участка, где стоит дверь и работают испытатели, еще одну под углом к полотну, чтобы спины не мешали, а последнюю с оператором - живой. А над дверью я могу поставить красный диодный таймер, например, похожий на те, что висят в телестудиях. Мы запускаем камеры и таймер и он фиксирует "грязное" время, которое видно на двух из четырех камер. Потом все камеры мы синхронизируем на монтаже, не пропадет ни кадра, ни детали. Ни один скептик не сможет обвинить нас в том, что мы где-то приукрасили.
И для всего этого есть возможности?
 
Сверху Снизу