• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Телевизионщики

Kvartirant

Специалист
Сейчас попробовал, у меня ссылка открывается, сначала рекламный ролик идёт, а потом уже с нужного места, сюжет.
В любом случае я не знаю как сделать иначе, если кто знает сделайте пожалуйста.
 

Bragin-911

Специалист
Кто чего думает по этому поводу?
Трудно сформулировать цензурно, что я думаю. Это пример непрофессионализма моих бывших коллег - не изучив предмет, выдавать рекомендации.
"Вместо одного дорогого два подешевле" Пи....... :shok::ireful::ireful::ireful:
 
Вот и я примерно в таком же настроении после просмотра. Особенно понравилось про классы дверей - чем толще метал, тем выше класс.
А я вот подумал, а не направить ли на 1 канал какое нибудь письмо от МАССОДа, в котором попытаться объяснить всю пагубность данного сюжета и вообще подобной не правдивой информации? Или это бессмысленно?
 

Bragin-911

Специалист
Это не бессмысленно, но потребует большой работы по обоснованию, а кроме того, нужно будет предложить сюжет взамен - с пояснениями. Можно попробовать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот и я примерно в таком же настроении после просмотра. Особенно понравилось про классы дверей - чем толще метал, тем выше класс.
А я вот подумал, а не направить ли на 1 канал какое нибудь письмо от МАССОДа, в котором попытаться объяснить всю пагубность данного сюжета и вообще подобной не правдивой информации? Или это бессмысленно?
Это денег стоит. Упомянуть мельком о своей фирме, сказать, что надо два листа стали, "чтобы не выпилили запоры".
Мне кажется, реальнее на основе результатов предстоящих испытаний сделать короткий (увы, примитивный и по оборудованию и по профессионализму) ролик с подобными чёткими рекомендациями, соответственно назвать (тут понадобится журналистский опыт Bragin-911) и выложить в youtube.
а кроме того, нужно будет предложить сюжет взамен - с пояснениями. Можно попробовать.
Не дочитала о твоём предложении, ответила Дмитрию Алексеевичу :Laie_82:
 

Bragin-911

Специалист
Это денег стоит.
Денег стоит рекламный материал, например вот это - явная реклама НИЦ Охрана. Есть закон о печати и СМИ, где четко сказано - в случае публикации несоответствующих действительности материалов СМИ обязаны опубликовать опровержение в том же формате и времени, где были ошибочные. По опыту - "убедить" сделать это сложно, но можно.
 
А если зайти немного с другой стороны? Вот например, снять видеоролик на эту же тему, можно даже большой, и с ним уже обращаться к руководству 1 канала с разъяснениями. Причём расставить акценты так, что здесь дело не в рекламе, а именно в достоверности информации, которую они пытаются донести до общественности. Можно же вообще без упоминания фирм и организаций.
 

Bragin-911

Специалист
снять видеоролик на эту же тему, можно даже большой, и с ним уже обращаться к руководству
Ну да, можно. Только даже если примут, то порежут и перемонтируют по своему усмотрению. Вероятно так, что смысл полученного будет обратным тому, что ты хотел сказать.
 
Дима, я конечно не знаю какие у них там порядки, но мне думается, что они не могут просто так взять и всё переделать, нужно же согласовать всё это с автором (авторским коллективом). И порезать можно, но под нашим контролем, чтобы как раз не изменить смысл. Мы же не просим их снять правдивый ролик, мы же предлагаем готовый материал, а тут уже и авторские права появляются.
Я живу своими иллюзиями, но мне это видится именно так.
 

Bragin-911

Специалист
но мне думается, что они не могут просто так взять и всё переделать, нужно же согласовать всё это с автором (авторским коллективом). И порезать можно, но под нашим контролем, чтобы как раз не изменить смысл. Мы же не просим их снять правдивый ролик, мы же предлагаем готовый материал, а тут уже и авторские права появляются.
Только в этом случае


в случае публикации несоответствующих действительности материалов СМИ обязаны опубликовать опровержение в том же формате и времени, где были ошибочные.
Притом еще надо ДОКАЗАТЬ, что допущена ошибка и материал не соответствует действительности. Ну или заплатить за публикацию своего материала. Есть третий вариант - предложить настолько интересный материал, что он будет способен поднять популярность канала. Тогда опубликуют бесплатно.
 

Kvartirant

Специалист
Привет, друзья. Во-первых, Дмитрий Алексеевич, прошу простить меня за претензию в начале, виноват я, мой телефон не подхвтывал привязку ко времени в потоке. Я дурак, Вам спасибо за материал. Во-вторых. Я совершу тут некоторый камнгаут, чтобы вы поняли, что я знаю то о чем пишу. Я работал в Питере на Первом канале, сразу после универа, какое-то время. Не надо ничего туда писать. Нам очень сложно будет опровергнуть даже информацию о том, что я съел Дмитрия Брагина, не говоря уж о дверях. Проще доказать газпрому, что у них цены на газ неправильные. Этот сюжет далеко не самый большой ад с тв. Но не побороть это. Давайте сделаем сыой видеофак. Со своей стороны готов пообещать часть съемок, монтаж и озвучку сносным голосом. Как надо снять эпизоды расскажу. Если хотите твправды, сделаем вместе, пора
 

Kvartirant

Специалист
Поработаете у меня стрингерами. Как-то так.
 

Kvartirant

Специалист
Еще одно признание. Я не так пафосно хотел. В первоначальном варианте слово "пора" в первом моем посте должно было так продолжиться: "...пора-ботаете у меня стрингерами". Но позвонила жена, браузер в трубе свернулся, пришлось дописать. Получилось то, что получилось. Посчитаем, что пафос подарил нам его величество случай, или Господь Бог, кому как нравится ;)

Так что: :drink:
 
Kvartirant,
Ну что же, спорить не стану, поверю на слово, невозможно значит так тому и быть.
По поводу сделать всё красиво и профессионально полностью согласен, спасибо за предложенную помощь, она очень к стати. Думаю с этого стоит начать, а там посмотрим во что это может вылиться.
По поводу стрингеров я не очень понял, это как? Вот что такое стринги я знаю это разновидность трусов, что такое приставка er я тоже знаю это принадлежность к чему то. А вот что такое это всё вместе боюсь даже предположить но надеюсь что ничего плохого в этом слове нету.
Со своей стороны тоже не знаю чем, но постараюсь помочь.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Со своей стороны готов пообещать часть съемок, монтаж и озвучку сносным голосом. Как надо снять эпизоды расскажу. Если хотите твправды, сделаем вместе, пора
Очень нужно! Не умею этого делать.

А что такое камнгаут?
 
Сверху Снизу