• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Телевизионщики

Kvartirant, Алексей, теперь очень хочется понять чего для этого нужно делать. С чего начать, как действовать, кто чего сможет внести в этот проект, ну и так далее.
Предложите пожалуйста план действий.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Kvartirant, Алексей, теперь очень хочется понять чего для этого нужно делать. С чего начать, как действовать, кто чего сможет внести в этот проект, ну и так далее.
Предложите пожалуйста план действий.
+1. Через два дня нужно будет ехать на испытания (мне добираться долго). Хотелось бы, чтобы Вы рассчитывали на помощь с моей стороны, и распоряжались этим. Я буду снимать видео, правда, фотоаппаратом (хоть и неплохим).
 

Kvartirant

Специалист
Kvartirant, Алексей, теперь очень хочется понять чего для этого нужно делать. С чего начать, как действовать, кто чего сможет внести в этот проект, ну и так далее.
Предложите пожалуйста план действий.
Все просто и сложно разом. В поисках идеального решения мы можем завязнуть так же, как и в теме про таблицу, в конечном итоге обе эти идеи перекликаются.
Сперва нам надо определиться с задачей - для чего и для кого это кино, и в чем его идея.
Научно-популярный фильм про двери от Форпоста до Пентагона или каких Vaul doors для аудитории от пионеров до пенсионеров - непосильная задача, тут бюджет Дискавери нужен :)
Поэтому нужно сокращаться и целиться уже.

Если брать за основу испытания Немана, будет очень красиво и круто, единственное - узковато получится. Будет звучать так - что такое хорошая дверь за 60-100 тысяч и у кого ее можно купить. Мне-то это нравится, я же целую тему на форуме создал в итоге :)

Итак, цели, задачи, идеи.

1.
Можно снять фак по покупке качественной двери для человека со средним достатком. Не знаю как определить коридор пусть достаток 60-100 тр, на семью в месяц, а дверь 50-60 тр.
2.
Или можно снять фак по дверям в стиле: "Оптима за 20-40-60-100 тр."
Но есть проблемы: кто может посоветовать хорошую дверь за 20?
Я не умею советовать дешевые двери. А Вы?
3. Или можно снять фильм про узлы двери и их работу.
Но без привязки к потреблядству это сложно, проку не будет.

Итак, господа, зачем вам кино?
 

Kvartirant

Специалист
Да, поясню: камингаут проще трактовать как признание. Жаргон, заимствование :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Итак, господа, зачем вам кино?
По опыту, для ответа на один очень узкий вопрос. Можно по ходу что-то перечислить, сделать познавательным, но журналисты в этом правы: все их движения сводятся к одному посылу: "Дверь это хорошо, но не непреодолимо; сравните затраты на дверь с затратами на охрану и сделайте выбор" (правда, упустив, что охрана хороша не "вместо того", а "вместе с тем" - но не суть).
То есть, нужен посыл. Если это касается советов "как выбрать дверь", даже не знаю, что же умного сказать. Что отдельно взятая толщина, количество ригелей и твёрдость защит не говорит о том что дверь хорошая? Что нужно, чтобы она в первую очередь гарантированно пустила хозяина, и только потом не пустила остальных? Так это будет "ода сертификации".
 

dima

Специалист
охрана имеет смысл при надежной, теплой двери, на которую. к тому же, простой вор не покусится на рывок.. ( на что кидаются - навроде форпоста. или уставленой базальтами. т.е. умения какие то есть у вора. а мозгов. пока еще не много) и быстрым реагированием, в моем городе быстро приезжают, пробок нет
Дверь, которая заставит задуматься, и наличие охраны - почему бы и нет..
неприменимо к ролику, который посмотрел, получается. у нас Сергеем на выставке все двери третьего класса:))
вот. только. внутреннего листа нет металлического, так что перережут наши ригеля)))))))
 

Kvartirant

Специалист
Если это касается советов "как выбрать дверь", даже не знаю, что же умного сказать. Что отдельно взятая толщина, количество ригелей и твёрдость защит не говорит о том что дверь хорошая?
Вот она причина, по которой я не пишу ФАК, который обещал еще сто лет.
Невозможно даже на пушечный выстрел подойти к осязаемой объективности и правдивости, простите за это слово. В этом, кстати, проблема любого телевизионщика, даже адекватного, Что не сними - будет неправдой :)

Я уже вынашиваю для себя аццкий план: я просто сделаю блог Квартиранта в теме и опишу, как у меня все было.
Сколько я выбирал, как отсеивал варианты, что узнал, что меня подтолкнуло так потратиться и т.п.
Тогда это будет "май хамбл опиньен" и пофиг, что помои польются, я же правду сею :)

***
Но в фильме мы так не поступим :)
Кстати, можно сделать видеоблог Квартиранта и зафигачить туда и нарезочку тех моделей, что я рассматривал и испытания Немана и легкий обзор замков и философии какой. Вон Дмитрий Брагин поставит фотик или камерку и расскажет, чем Эльбор от CR отличается, запишем как-нить интервьюшку с Владимиром Борисовичем, и т.п.
Так сферический квартирант в вакууме скажет приятную информацию, оставшись в этом смысле телевизионщиком и потребителем, а не профессионалом, с которого такой спрос, что ему очень сложно давать советы без оглядки :)
 

dima

Специалист
Кино.. затеряется в массе роликов с Ютуба
Светлана. а что с сейфом то произошло? в личку
 

dima

Специалист
Невозможно даже на пушечный выстрел подойти к осязаемой объективности и правдивости, простите за это слово. В этом, кстати, проблема любого телевизионщика, даже адекватного, Что не сними - будет неправдой
в конце про наклейку в сюжете было)) это как пластырь от курения
 
Итак, господа, зачем вам кино?
Вот это, мне кажется, основной и главный вопрос, на который ответ содержится в целях и задачах МАССОД.
Вы, Алексей, очень точно задаёте правильные вопросы. Признаюсь, я как то упустил их из виду в силу своей мечтательности наверное. Но вот что я думаю по этому поводу попробую сформулировать.
Действительно одним видеороликом тут не обойтись, и в итоге дело получиться огромное, но ведь и создание МАССОДа тоже дело не малое. Так что наверное можно задуматься о создании цикла видеороликов по разным вопросам, но эти ролики должны в доступной форме нести информацию для неспециалистов в этой области, для обычного потребителя. Причём можно на нашем сайте создать раздел, такой же как раздел статей, в котором и расположить их. Вам, Алексей, я считаю очень повезло, что Вы именно такой и смогли так подойти к вопросу выбора двери, но в основном люди это решают иначе. По одной простой причине: отсутствие доступной и полной информации. Например человек решает для себя ставить или нет металическую дверь. Какие вопросы он себе задаёт? Зачем она мне? Чем она лучше моей старой двери? Допустим он заглядывает в интернет чтобы понять это. И что он там находит? Что всё вскрывается или ломается, причём с подтверждениями в виде видеороликов вскрытий и взломов. А если он найдёт видоматериал объективно и правдиво рассказывающий о достоинствах и недостатках металических дверей, то может и задумается. А значит будет задавать себе следующие вопросы. И вот мне кажется нужно начать от самых простых вопросов, а дальше болше.
Видеоматериал легче воспринимается людьми, в отличии от многочисленных тем на форумах в которых порой рассуждения участников уходят далеко от темы. А значит, если это нам по силам, стоит попробовать это сделать.
Нам конечно же трудно задать себе вопросы которые задуют себе люди впервые столкнувшись с данным вопросом, но думаю общими усилиями получиться. Например вопрос №1: Зачем нужна металическая дверь? №2 Чем отличаются металические двери? №3 Как выбрать металическую дверь? Ну и так далее, то есть эти вопросы и могли бы послужить темами для роликов.

оффтоп
 

dima

Специалист
и тут включаюсь я. и говорю, что не всегда нужна металлическая дверь))
традиция..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
блог Квартиранта в теме
Это Дневники в форуме. Посмотрите, там все возможности для подобной задачи есть.
Но в фильме мы так не поступим
Кстати, можно сделать видеоблог Квартиранта и зафигачить туда и нарезочку тех моделей, что я рассматривал и испытания Немана и легкий обзор замков и философии какой. Вон Дмитрий Брагин поставит фотик или камерку и расскажет, чем Эльбор от CR отличается, запишем как-нить интервьюшку с Владимиром Борисовичем, и т.п.
Так сферический квартирант в вакууме скажет приятную информацию, оставшись в этом смысле телевизионщиком и потребителем, а не профессионалом, с которого такой спрос, что ему очень сложно давать советы без оглядки
ох... то же самое. Даже "чем отличается Эльбор от CR" можно подать только как "мнение". Была бы адекватная система сертификации... а так - ничего умнее совета "приходите, товарищи, на форум, там вам всё расскажут" не придумаешь :(
 
и тут включаюсь я. и говорю, что не всегда нужна металлическая дверь))
традиция..
Всё верно, Дим, но если в видеоролике "Зачем нужна металическая дверь" прозвучит, что она бесполезна в тех или иных случаях, или лучше по каким то конкретным параметрам, то наверное человек всё поймет правильно. Например в деревянном доме можно поставить металическую дверь уличного исполнения потому что её не будет зажимать и перекашивать, но от силового взлома она не защитит так как можно сломать стену, то человек сам для себя решит ставить или нет. Ну или ещё как то.
 

Kvartirant

Специалист
Я подумал немного про видеопродукцию нашу. Сейчас мне кажется, что все варианты не очень кроме одного. Мы делаем это кино только для нужд конкретного форума и только для того, чтобы в веселых картинках этих рассказать прописные истины. А детали и конкретные рецепты, господа специалисты, вам придется объяснять в 15страничных темах о сравнении цилиндров с сувальдами ))))
 

Bragin-911

Специалист
Эмммм.... Господа и дамы, не надо все и сразу. Давайте попробуем начать с малого и конкретного. Речь ведь о коротком репортаже, ну или (мечтательно) серии репортажей, а значит, в него не втиснешь большой объем информации. Главное, чтобы материал был интересным, понятным всем и честным. Если говорить к примеру о дверях, можно для начала привести примеры несоответствия дверей и установленных в них замков - для нашего региона например не редкость массивная металлическая дверь с парой Форт/Труд. Для любого, кто в курсе - нонсенс, а для обывателя нормально.
Или, к примеру, о замках - краткий экскурс в историю развития замков и технологий их вскрытия, и о катастрофическом отставании большинства производителей в разработке защит от нового инструмента. Может быть интересен рассказ о разобщенности специалистов нашей отрасли, да мало ли еще о чем... Нет, один репортаж это все точно не вместит:watchful:
 

dima

Специалист
Kvartirant, все не так просто, жил бы я в вашем городе, приехав на заявку, я действительно посоветовал бы Вам входную дверь. исходя из требований, ситуации, проживания в определенном районе, и моей (имхошной в голове) статистике, а пока.. как то так, ничего дельного по сути сказать не могу..
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Дима, Ваш "шедевр" в городе Улан-Удэ дверей - это лист внутри. рейка на прокладках снаружи.. Труд, это вторичное)))
сначала не понял.. почему...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу