• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по ISEO

Светлана

Специалист
Команда форума
Заказчик попросил сделать дубликат ключа ISEO, и хоть на нём не было маркировки модели, решила, что это R6 (вертикальная фрезеровка, однорядка, 6 пинов).
Для нарезки использовала заготовку IE14 (Silca). Однако клиент вернулся, сказав, что ключ не входит.
Визуально он аналогичный, толщина одинакова, по краям в том числе. Чуть смутила форма маленького паза (это уже когда хотела хоть к чему-то прицепиться), расширила его. Не подошло.

Где может быть ошибка?
 

Лаура

Специалист
Игорь наш на IE15 делает, r6.jpg все нормально получается
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
Заказчик попросил сделать дубликат ключа ISEO, и хоть на нём не было маркировки модели, решила, что это R6 (вертикальная фрезеровка, однорядка, 6 пинов).
Для нарезки использовала заготовку IE14 (Silca). Однако клиент вернулся, сказав, что ключ не входит.
Визуально он аналогичный, толщина одинакова, по краям в том числе. Чуть смутила форма маленького паза (это уже когда хотела хоть к чему-то прицепиться), расширила его. Не подошло.

Где может быть ошибка?
Могу ошибаться но похоже,что Вы взяли заготовку AGB 5000 визуально похожа на ISEO R6.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Игорь наш на IE15 делает
Лаур, а бывает что-то с такими же параметрами (6 пинов, однорядка), но не R6? На ключе вообще нет маркировки, касающейся модели. Только "ISEO".
 

ternokeys

.
Команда форума
IЕ14 для R11 предназначен
___


посмотрел (есть цилиндр R6 бy с ключом) R6 не написано на ключе, только фирма, мейд ин, номер, но профиль IЕ15 (sіlca)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Могу ошибаться но похоже,что Вы взяли заготовку AGB 5000 визуально похожа на ISEO R6.
По маркировке заготовки IE14 - это ISEO. ITO тоже похожа...

- - - Добавлено - - -

IЕ14 для R11 предназначен
Не знала такой модели. Спасибо, попробую углубить второй паз. JMA IS6D нашлась, но не пропадать же добру, просто так подарю.
 

ternokeys

.
Команда форума
ITO может входить тyго, а может и не войти новый\пользованый цил, там где нарезка надо надфилем немного yглyблять и сделать yже (BЕY входит лyчше (canas), но yпора нет и ключ по ширине yже)
__
Светлана, y Вас такой ключ приносили?

IMG_5937.JPGIMG_5938.JPG
На оригинальной заготовке есть надпись, а на ключе нет R6
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
А у Вас ключи входят в "соседний" цилиндр? У меня от 5000 Scudo лежит оригинальный ключ, посмотрите на форму его паза (там, где нет нарезки). Он завален в одну сторону, а у ISEO, похоже, симметричный.
 

ВИТАЛИЙ 8

Специалист
А у Вас ключи входят в "соседний" цилиндр? У меня от 5000 Scudo лежит оригинальный ключ, посмотрите на форму его паза (там, где нет нарезки). Он завален в одну сторону, а у ISEO, похоже, симметричный.
Не тот ни другой не входит надо расширять канавки.
 

Лаура

Специалист
ito похожа, но вообще не входит, 20160224_121340.jpg
глянула все ключи к r6 обозначены, родные заготовки тоже подписаны r6//// r7///
6 пинов в ряд у iseo у r6 с монтажным ключом, но профиль тот же, и ключи обозначены:scratch_one-s_head:
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
R11 это ж как R7, их вроде сейчас не выпускают, а к R7 у нас родные заготовки в R6 не идет
В R7 хорошо идут те, что у меня, IE14 (Silca). Только я решила, что они и в R6 пойдут :-[

- - - Добавлено - - -

Так это как R50, профиль защищён. Правда, элемент неподвижный, можно штифт придумать.
 

Геша

Специалист
Заказчик попросил сделать дубликат ключа ISEO, и хоть на нём не было маркировки модели, решила, что это R6 (вертикальная фрезеровка, однорядка, 6 пинов).
Для нарезки использовала заготовку IE14 (Silca). Однако клиент вернулся, сказав, что ключ не входит.
Визуально он аналогичный, толщина одинакова, по краям в том числе. Чуть смутила форма маленького паза (это уже когда хотела хоть к чему-то прицепиться), расширила его. Не подошло.

Где может быть ошибка?
Светлана привет. Заготовки похожи,но посмотри внимательно на продольные нарезы,они нарезаны разными фрезами,вот и не лезет в личинку. :girl_sigh::rose:
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана привет. Заготовки похожи,но посмотри внимательно на продольные нарезы,они нарезаны разными фрезами,вот и не лезет в личинку. :girl_sigh::rose:
Спасибо :drink:
Поняла ошибку, переделала. Ошибка в моей самоуверенности, мне казалось, что раз видела цилиндры с такими профилями, других вариантов нет.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Геша

Специалист
Спасибо :drink:
Поняла ошибку, переделала. Ошибка в моей самоуверенности, мне казалось, что раз видела цилиндры с такими профилями, других вариантов нет.
Да тебе присылали фото где хорошо видна разница,прямая фреза и конусная.
 
Сверху Снизу