• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Установка замка Барьер 4! Очень нужна помощь!

Арлекин

Активный участник
Вопрос у вас банальный, он как бы считается спецом по этому замку и одним из лучших установщиков... а вы... мужик... фуфло...
Манерами не обучен, из рабочих я...:russian_ru:
Ваш же форум почитал, пришел к выводу про его "профнепригодность". Посему и зародилось подозрение, про такую установку, как фуфловую. На том форуме, где тот мужик, боюсь спрашивать, отбутусят...:chapaev:
 

Anton

Специалист
@Арлекин,
Я не спец но из минусов: замкового кармана нет как и бронезащиты замка, замок установлен снаружи на лист а не между листами(малоэстетично), некоторые считают что отверстие в полотне двери должно быть размером с ключ миллиметров 11-12 а не 43-45. Вот только все эти хотелки в уже установленных дверях не реализуете. По мне так Неман круче устанавливает, особенно Барьер-Каре, но там завод а тут один слесарь.
Можно высверлить стопор ригеля, керберосовские умельцы так делали чтоб пропиарить свой замок.

На фоточки гляньте http://forum.zavod-neman.ru/viewtopic.php?f=1&t=2215
 

Арлекин

Активный участник
Anton - Выглядит не плохо. Каляки маляки не такие эффектные как на том форуме, но вполне приличные.
У меня простая дверь из двух листов, на этом форуме кто-то сможет мне установить замок так же как на этой ссылке показано?
 

Борис

Старожил
некоторые считают что отверстие в полотне двери должно быть размером с ключ миллиметров 11-12 а не 43-45.
На рисунке я вижу во внешнем листе отверстие примерно 20 мм, а вот во внутреннем больше, что не принципиально. Как по другому его установить не представляю. Насколько понимаю неман вкладывал во внутрь,когда не было каре. Усиливать защиту стоит в исключительных случаях при большой угрозе варварских методах взлома. (ИМХО).

- - - Добавлено - - -

У меня простая дверь из двух листов, на этом форуме кто-то сможет мне установить замок так же как на этой ссылке показано?
Простая на сколько? Рама Швеллер, внешний лист 5 мм,внутренний 3 мм, наполнение армированный бетон, все просто ничего лишнего:)).
Может вам посмотреть в сторону барьер каре в накладном варианте с внешней пластиной?
 

dima

Специалист
Потеряли дар речи от увиденного?:))
От чего:)) каждая установка - всегда индивидуальна, двулистовая дверь на схеме, и что? в чем ноухау? в возможности рисовать? ну так я не умею рисовать в компьютере, но есть свои решения, и просто подход к установке.. пластинку с резьбой можно так же подставить под лист, есть вытяжные гайки, есть просто здравый смысл:)) что лучше в конкретной ситуации, исходя из бюджета заказчика будет защищать.. все
ps а это нонсенс, в теме про мастера выкладывать его творчество:hat:
 

Арлекин

Активный участник
Простая на сколько? Рама Швеллер, внешний лист 5 мм,внутренний 3 мм, наполнение армированный бетон, все просто ничего лишнего:)).
Может вам посмотреть в сторону барьер каре в накладном варианте с внешней пластиной?
Да проще не придумать!:))
Вот она, приблизительно. Сталь или 2мм, или 1.5, все пишут по разному.



- - - Добавлено - - -

От чего:)) каждая установка - всегда индивидуальна, двулистовая дверь на схеме, и что? в чем ноухау? в возможности рисовать? ну так я не умею рисовать в компьютере, но есть свои решения, и просто подход к установке.. пластинку с резьбой можно так же подставить под лист, есть вытяжные гайки, есть просто здравый смысл:)) что лучше в конкретной ситуации, исходя из бюджета заказчика будет защищать.. все
ps а это нонсенс, в теме про мастера выкладывать его творчество:hat:
Да я то при чем? Ничего не вижу особенного в картинках, выглядит красиво, и только. А картинок, показывющих врезку замков, лучше и не увидел. Вопрос то мой читали?:))
Мне важнее понять для себя, насколько надежна такая установка, а все что вы мне написали, спасибо конечно, только запутали меня. Мне надо проще: фуфло или не фуфло. То что сам мастер не такой уж и мастер, вы мне пояснили, за это вам всем респект, теперь его творчество надо разобрать.
Где-то представлял себе, что если нарисовано красиво, значит по жизни, скорее всего, ничего хорошего.:negative:
 

Дед

Специалист
Не туда смотрели. Поливектор давно всё разжевал - http://www.polyvector.spb.ru/stati-o-zamkah/eshche-raz-o-novih-flantsah-dlya-zamkov-barer-2m/

Сам использую для сборки фланца на наружном листе торцевую головку, обточенную под конус, болт с гайкой-барашек и кусок трубки. Очень удобно и быстро получается.
А ставить 4-ку на деревяшку, это ... не серьёзно.
 
Последнее редактирование:

Арлекин

Активный участник
Это для спецов приблуда, мне не понять для чего она, и как ее... Мне бы понять про установку замка на дверях Немана, можно ли такую на мою дверь постставить. Уже и двери показал, и все спросил, а никто не отвечает почему-то...

А тут вас поминают лихим словом...:)) http://gostdep.ru/index.php?topic=600.0
 

Борис

Старожил
Это для спецов приблуда, мне не понять для чего она, и как ее... Мне бы понять про установку замка на дверях Немана, можно ли такую на мою дверь постставить. Уже и двери показал, и все спросил, а никто не отвечает почему-то...
http://www.polyvector.spb.ru/stati-o-zamkah/pravilno-ustanavlivaem-barer/
 
Последнее редактирование модератором:

Арлекин

Активный участник
Да видел я уже, весь сайт поливетора препотрошил. Там нигде не сказано про можливость установки их замков, как у вас тут показали, на двери Неман. Вопрос то прост, есть ли у вас тут тот, кто может так установить, или нет???:watchful:
 

VAT

Специалист
Я вот не увидел для этих замков той части куда входит ригель. У Каре она есть. А у остальных за раму двери что-ли цепляется? получается если просверлить напротив конца выдвинутого ригеля отверстие удобно по нему кувалдой.
 

VAT

Специалист
===
Пардон - это у меня рама такая убогая - без четверти, из уголка.Но для нее есть "ухо" приворачиваемо к раме. В раме как в #26 конечно можно вырезать отверстие под ригель - хотя тоже не особо эстетично будет. Штатная ответная чсть "Каре" туда тоже не встает - опять надо отверстия в раме резать.
Но в целом идея накладного замка заинтересовала. Мне кажется если дверь так себе - то ломать этот вариант придется дольше. У меня вот карманов нет для врезных замков.
 

VAT

Специалист
Барьер-Каре накладной с внешней пластиной чем-то уступает Барьеру 4КР?
Ставить его вроде проще на вид..
Я усмотрел некоторое удобство Барьера 4КР - закрывание за один оборот
Но Каре как то поэлегантнее изнутри. Хотя к раме из 50мм уголка надо будет както колхозить крепление ответной части ригеля.
 

dima

Специалист
Накладным Каре ставить не вижу смысла, не для этого он был сделан, 4ка продуманей
 

VAT

Специалист
Почему нет смысла? В чем ущербность? Не такой прочный корпус? В чем 4ка продуманней, и тогда уж 4Р или 4КР?
 

dima

Специалист
Просто возьмите и сравните. два замка. способы крепления и остальное. тут уже не вижу смысла разжевывать, грамотному специалисту все и так видно.
 

VAT

Специалист
Я себя не позиционирую специалистом по квартирным дверям и замкам.

Вкладному, я так понимаю, нужна какая-то конструкция для крепежа внутри двери. У меня ничего в двери нет. Дверь образца 90х 2мм сталь. Рама из 50 уголка.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Вкладным пойдет Каре, накладным 4й барьер с учетом правильной установки на вашу дверь

- - - Добавлено - - -

Вкладному, я так понимаю, нужна какая-то конструкция для крепежа внутри двери. У меня ничего в двери нет.
Нужен грамотный специалист.. как ни крути, барьеры надо ставить правильно;) в Вашу дверь поместится
 

mmx_4

Специалист
Вкладным пойдет Каре, накладным 4й барьер с учетом правильной установки на вашу дверь
Одна маленькая оговорка : у Б-4 есть "ночной режим", те. при не до конца выдвинутом ригеле (есть там 1 такое положение) он превращается в тыкв... защелку, снаружи не открыть.
Было забавно наблюдать, как я это однажды показал продавцу дверей.
"ой, он, наверно, поломан". Да нет, говорю, он-то как раз исправен.

Как ни крути, Б-4 - массивный фрезерованный металл, приятно в руках держать, болты под засовом, и ручка хорошая.
 

dima

Специалист
у Б-4 есть "ночной режим"
Не привыкайте к нему, не надо из хорошего замка делать задвижку, я негативно отношусь ко всему, что невозможно открыть родственниками без бубна и вызова шамана
 
Сверху Снизу