• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Умирают ключи?

dima

Специалист
А если глюканет? с электроникой такое бывает.. как попасть?
или вариант - на природе сел телефон, зарядки нет..
 

reg12

Специалист
ну вольво свежие и так уже несколько лет мимо кассы . а насчет смартфонов была недавно новость , что яблоко американские власти обязывают дать доступ для взлома личных смартфонов фбр .
и резервный доступ должен быть через механический ключ на случай просадки акб или глюков в электрике .

... ну и вольво сопсем не народный автомобиль у нас , эти машины имеет смысл покупать только если офдиллер в пределах досигаемости их эвакуатора :cray:. это машины для богатеньких и ведущихся на всякую рекламную хрень :watchful:, опять же данная категория клиентов у нас предпочитает более кашерные автобренды .
 

dima

Специалист
Ну и одна из штатных уже операций, извернутся, и запитать аккумулятор у севшей в никуда машины, а некоторые индивидумы поставят себе суперкрутую по их мнению сигналку, (или залечили их так продаваны) что специально привод от замка в двери отстегивают.. ну а аккум не вечен, а ситуации в жизни бывают разные, можно и на год-два уехать, к примеру.. потом запитываешь машину через всякие исхитрения, и думаешь о том, о чем этот заказчик думал:)

- - - Добавлено - - -

Что нам с этим делать?
Только наслаждаться заявками:drink: на открытии очередной севшей машины, все же в непростое время наше деньги ну совсем не помешают:hat:

- - - Добавлено - - -

эти машины имеет смысл покупать только если офдиллер в пределах досигаемости их эвакуатора
:good:
на самом деле это так)) есть пару знакомых с Вольво свежими..:hat:
 

Олег5

Новичок
Недоверию я этим электронным ключам, считаю что старый добрый механизм надежнее всего
 

valeh

Специалист
ну вольво свежие и так уже несколько лет мимо кассы . а насчет смартфонов была недавно новость , что яблоко американские власти обязывают дать доступ для взлома личных смартфонов фбр .
и резервный доступ должен быть через механический ключ на случай просадки акб или глюков в электрике .

... ну и вольво сопсем не народный автомобиль у нас , эти машины имеет смысл покупать только если офдиллер в пределах досигаемости их эвакуатора :cray:. это машины для богатеньких и ведущихся на всякую рекламную хрень :watchful:, опять же данная категория клиентов у нас предпочитает более кашерные автобренды .
:)
вольво у нас наинароднейший автомобиль в мегаполисах.
дилер с эвакуатором нужен роверам в первую очередь и прочим европейцам, но никак не вольво
авто.ру посмотрите. любая конфа ищет сервисы и запчасти, а у вольвоводов как ни зайди сиськи обсуждаются (дамы, пардон)
 

reg12

Специалист
Уважаемый , я живу за 800 км от Москвы и ближайший диллер вольво от меня , если не ошибаюсь в Ульяновске . Буквально вчера спасал девушку из BMW , единственный ключ в багажнике , машина закрылась . С вольво будет та же ситуация , а в случае утери ключей на автоэвакуатор и в Ульяновск . В случае любой поломки , требующей онлайнкодирования , опять эвакуатор и в Ульяновск . Я труба вертел такой народный автомобиль :watchful:
 

reg12

Специалист
А я вот не согласна! Не нужно отвергать достояния прогресса *имхо*
:good: И это правильно , нам нужны клиенты на премиум авто . Это сладкие деньги , за минимум времени :popcorm2:

- - - Добавлено - - -

оффтоп
:hihi:
 

valeh

Специалист

reg12

Специалист
ну да кнешна .... один коллега с закавказья когда то полгода , если не год упрашивал Любомира хоть что то придумать для прописки ключей и востановления синхры на далеко не самой свежей вольво . Даже деньгами ему угрожал . Ишаки отказывались ее тащить по горам , через пару границ , до ближайшего диллера :lol:

Ох уж енти сказочники с падмасковья :popcorm2:
 

павел

Специалист
Команда форума
Вчера забежал парень.У него BMW 5 2002 год,перестали работать кнопки на ключе.Проверил на аппарате, сигнал от всех кнопок идет.
Была версия-отвязался.Он говорит один раз так было,он привязал самостоятельно,а сейчас не получается.
У меня еще такая версия(на каких то машинах так) возможно надо привязывать два ключа,после привязки одного ,процедура не завершается?
 

ternokeys

.
Команда форума
нет разницы сколько ключей, процедyра или сама закрываеться (10-20сек), вкл зажигание, открыть дверь - зависит от самой процедyры и авто. Бывает что акyмyлятор сел и поэтомy процедyра не проходит, а на апарате растояние небольшое, вот и ловит сигнал.
 

павел

Специалист
Команда форума
Просмотрел записи,на Форде при полной утере,добавляется минимум два ключа.
Может и аккумулятор?Вот напряжение померять нет возможности у меня.
Кстати,а какое должно быть?

- - - Добавлено - - -

Да,почитал,похоже аккумулятор сдох.
 

ternokeys

.
Команда форума
3 вольта (ключ ромбик?) для пробы батарейкy 2032 подключить . аkyмyлятор прибором или в замке зажигания подзаряжаеться

Паша, по фордy 2 ключа,когда чипы прописываються, а пyльт можно и 1
 

reg12

Специалист
Вчера забежал парень.У него BMW 5 2002 год,перестали работать кнопки на ключе.Проверил на аппарате, сигнал от всех кнопок идет.
Была версия-отвязался.Он говорит один раз так было,он привязал самостоятельно,а сейчас не получается.
У меня еще такая версия(на каких то машинах так) возможно надо привязывать два ключа,после привязки одного ,процедура не завершается?
это болезнь у этих машин . может глючить , а потом "само" проходит . акумулятор заряжается например танго , без разбора ключа . и не факт , что проблема в ключе . народ как правило сразу ломиться ломать ключ , начитавшись интернета , а проблема чаще бывает в машине .

... сигнал с ключа говориш идет , пробуй привязать кнопки , мануал у тебя под рукой теперь ;) . если кнопки не липнут , то косяк скорее всего в машине .
 

Grisha

Специалист
Последнее время чястенько пригоняют БМВ под разборку(машина разбираетса перевозитса через границу,тут собираетса).Ну и естественно проблема с ключями.Как правило один ключь еще дышет я его подзаряжаю на АСЕ и привязываю.А сегодня прехала машинка два ключя дохлые:(.В чом проблема,неужели аккамуляторы садятса в ноль?И как лечить?

- - - Добавлено - - -

Кстате вопрос по ходу.Состояние аккамуляторов как то проверить можна допустим через АСЕ?И как праильно проводить зарядку?Заранее благодарен за ответ!В место аккамулятора 2032 можна поставить меньший 2025
 

ternokeys

.
Команда форума
ну вроде машинка не старая, да и ключи с электронной начинкой, и сделано вроде по технологии, но за лето с десяток - ключ от калины-приоры то работает, то не работает, то батарейкой постучим, откроет, но не заводит, а то наоборот,........:scratch_one-s_head::face:

а может таки на коленке собирают?

то кварц отлетит, то pcf на двух ножках "висит" :face:

ключ лада калин&#1.JPGключ лада калин&#1.jpg
 
Сверху Снизу