• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Умирают ключи?

Неисправность в 90% случаях - срезанный как ножом кварц. Пополам. Половинка на плате, половинка болтается в корпусе. Интересно он ломается. Но недавно попался экземпляр - кварц изначально залит термоклеем. Видимо, наслушались "благодарностей".
 

reg12

Специалист
чипы в них паленые )))) дохнут периодически .
 

Рамиль

Специалист
Батарейку сильно "пихают" , и в итоге ломают кварц.
Побольше бы таких клиентов :good:
 

ternokeys

.
Команда форума
Вольво отказывается от ключей... Что нам с этим делать?
Jaguar Land Rover тоже отказываеться :(
разработан новый вид: "селфи-ключ"
о патентной заявке сообщил TheSun


Jaguar Land Rover разработала технологию, которая использует распознавание лица и анализ походки для идентификации водителя. Камеры фиксируют людей вблизи автомобиля и сравнивают с изображениями, хранящимися в памяти компьютера. Если они совпадают, то автомобиль будет разблокирован и можно открыть двери и запустить двигатель.
Конструкция может спасти водителей от заботы носить с собой ключи и позволяет открывать авто когда руки водителя или пасажиров заняты сумками с покупками.

Патент говорит: "пользователь транспортного средства должен осуществить процесс регистрации, который требует от них, чтобы записать неподвижное изображение своего лица и движущееся изображение, например, жест рукой или его походка, как они приближаются к транспортному средству. ". злоумышленники не смогут открыть авто предъявляя напечаианные фотографии владельца.
Технология позволяет нескольким людям регистрироваться в той же машине, так что друзья и семья могут открыть и управлять авто в случае необходимости.

"Если автомобиль продан, сохраненные изображения могут быть удалены"

"Двери автомобиля можно управлять независимо друг от друга, или может управляться как единое целое.

"Движущееся изображение может быть жест, взмах или волна рукой, приветствие или другой сигнал рукой, который пользователь делает на подходе к или прибытии на транспортном средстве.

"Еще более сложный вариант осуществления может использовать идентификацию между различными жестами, чтобы разблокировать различные двери транспортных средств."

Jaguar Land Rover отказался от комментариев, заявив, что не обсуждает технологии будущего публично.
 

reg12

Специалист
завтра же продам свой ланос и кину заявку на новый ягуар :xox:
 

ternokeys

.
Команда форума
А может landrover? Ланд - земля, ровер - (по нашему, и по польски) велосипед :))
 

кккккк

Специалист
Остается понять-как собака узнает хозяина?
Принято считать.что по запаху. Но человек забивает собственный запах чем угодно,к тому же на нем одежда,которая может пахнуть чем угодно и всегда по разному. В чужой одежде ,которая пахнет другим человеком-тоже узнает.
Да и направление ветра для нее не имеет значения.

По внешности? Она его узнает ,даже не видя.

Непонятно.
 

Bars

Специалист
а если хозяин на ногах не очень стоит автомобиль его узнает? :)
 

ternokeys

.
Команда форума
ну конечно же узнает ))) - камеры "фотографируют тело в нескольких проэкциях" , компютерная программа сравнивает с лицом в памяти: межцентровое глаз, бексет рта, вылет носа .....:)) если похож, дверь откроеться, а вот двигатель может и не запустить - "подберёт, приютит, обогреет" :), но транспортировать откажеться :cry2: - "умный -дом-- машынка, однако" :))
 

reg12

Специалист
ну конечно же узнает ))) - камеры "фотографируют тело в нескольких проэкциях" , компютерная программа сравнивает с лицом в памяти: межцентровое глаз, бексет рта, вылет носа .....:)) если похож, дверь откроеться, а вот двигатель может и не запустить - "подберёт, приютит, обогреет" :), но транспортировать откажеться :cry2: - "умный -дом-- машынка, однако" :))
еще и гаи вызовет 100%
 

ternokeys

.
Команда форума
... или предложит оттранспортировать "тело" без его прикосновения к рулю (технология то уже работает коекаккоегде), и позвонит жене по приезду домой - "принимайте!!" :))
 

ternokeys

.
Команда форума
корпус сами купили, сами хотели заменить, не получилось:( , теперь, пожалуй, сами уже не будут

ключ опель мері&#1.jpg
:hat:ключ от Opel, может у кого есть схема или знает, что за элемент по стрелке и номинал

- - - Добавлено - - -

ключа ещё нет у меня, пока только фото прислали
 

ternokeys

.
Команда форума
чуть к нолю температура опустилась, ехали, заглушили, колёса поменяли, заводить - ключик моргает на панели :scratch_one-s_head::(
то что мёрзнут чипы типа СN слышал, но megamos - первый раз такое повстречал (к тому же нет морозов тех у нас, которые есть там где мерзлота)

VW Caddy 2006г - когда то уже потеря была, востановили (1шт) по дампу вроде сделали (не я) машинка ездила себе, а тут нежданчик - умер чип, позвонили коллеге, он ко мне отправил, позвонили мне, я сказал, что буду через час-полтора, примерно (когда закончу день рабочий) и сделаю без разборки, пропишу... оттащили машину к тому кто раньше делал, он повертел чип, сказал треснувшая колба, дело в суботу, после обеда, надо время и ...сумму назвал, . после этого один раз машинка завелась, вернув надежду, что быть может обойдётся и своим ходом приедут ко мне, но больше машинка с ключиком не гасла на панели, а лишь зловеще мигала, а с тем и уж акуммулятор сел (свет скандинавский в базе помог симу (( )

...короч новые чипы запрограммировались (сразу два, после раздумий и озвучки вариантов), потом за день нарезал дубликат ключа, к тому же оказалось, что блок комфорта есть, так почему не сделать в выкидном и платой, что б на кнопку закрывать и открывать машину - идёт зима, а вдруг замёрзнет единственный замок..

тот чип остался у меня (который сдох, хотя и пару раз следы дыханья подавал) как оказалось - его лишь надо было немного разогреть - в руках, или об брюки потереть. стекло целёхонькое оказалось, ни сколов а ни трещинки на нём
на видео читаеться тот чип, но за минуту, при воздуха в округе градусов так пять иль десять, когда иссякнут крохи жизнедального тепла Ace Chip становится каким то совершенно бездыханным, до раза следующего, до прихода теплоты :hihi:
 
Сверху Снизу