• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Лучший сувальдник на сегодняшний день

igore60

Участник форума
Уважаемые эксперты,

Подскажите, какие сувальдные замки сейчас являются лучшими по стойкости (и интеллектуальной и силовой) из тех, что можно купить в Москве?

От Кербероса меня отговорили. Только Барьер-Премьер?
А неужели нет хороших импортных замков? Почему Чиза плетется в хвосте Эльбора, Мэттема и Поливектра? :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте. Силовая стойкость замка во многом определяется дверью. И вообще без двери трудно что-то советовать (я помню, что планируется Неман 10 серии).
Всякие есть хорошие замки, и не только "интеллектуальная и силовая стойкость" определяет эту хорошесть. Например, одной из опасностей является вероятность изготовления дубликата ключа без ведома хозяина, и только ему решать, насколько эта вероятность велика.
А неужели нет хороших импортных замков? Почему Чиза плетется в хвосте Эльбора, Мэттема и Поливектра?
Ещё, например, хороши замки Гардиан 40 серии и серии МАКСИМУМ.
Это же нормально, когда появляются новые модели, становятся популярными, на них придумывают методы воздействия и инструмент. И чем неудобнее всё это сделать, чем больше риска, что "что-то пойдёт не так", чем больше особенностей будет у инструмента для вскрытия, тем лучшим считается замок.
А чиза ещё себя покажет. Их система АЛПС была бы интересным решением, если бы не неприятности с надёжностью этой системы. Они сделали шаг назад, но не остановились же.
 

кккккк

Специалист
Этот вопрос вообще то много лет обсуждается в формате "кто больше-слон или бегемот?"
В Москве сейчас можно купить все. И не только на строительном рынке.Из линейки Аблоя-запросто.Хотя дорого.
А что ставят в Нью-Йорке или,скажем,Рио де жанейро ,я честно говоря,не знаю.Но что то ставят,и небось не хуже нашего.
Мое личное понятие (вероятно не совпадающее с общим)-распространенный замок перестает быть секретным.Это из опыта аварийки.Дело в том,что знакомую конструкцию всегда можно победить.Разными способами,разными силами,трудно-легко,чисто-грязно.Это вопрос другой. Но ВСЕГДА.
Незнакомый зверь страшнее.И неудачи из за собственного незнания-дело обычное.И спотыкаешься на примитиве.

Так что надежность замка можно поднять много выше уровня самой двери.Не беда! Можно дверь поставить покруче.Лишь бы она прочнее стены не оказалась.А то беда-тогда арматура,бетон... И так до бесконечности.
 

igore60

Участник форума
Здравствуйте. Силовая стойкость замка во многом определяется дверью. И вообще без двери трудно что-то советовать (я помню, что планируется Неман 10 серии).
Всякие есть хорошие замки, и не только "интеллектуальная и силовая стойкость" определяет эту хорошесть. Например, одной из опасностей является вероятность изготовления дубликата ключа без ведома хозяина, и только ему решать, насколько эта вероятность велика.

Ещё, например, хороши замки Гардиан 40 серии и серии МАКСИМУМ.
Это же нормально, когда появляются новые модели, становятся популярными, на них придумывают методы воздействия и инструмент. И чем неудобнее всё это сделать, чем больше риска, что "что-то пойдёт не так", чем больше особенностей будет у инструмента для вскрытия, тем лучшим считается замок.
А чиза ещё себя покажет. Их система АЛПС была бы интересным решением, если бы не неприятности с надёжностью этой системы. Они сделали шаг назад, но не остановились же.
Спасибо. Если я правильно понял, лучшими сейчас считаются Б-П и топовые Гардиан. А с опасностью изготовления дубликата, мне кажется, можно бороться наличием сложного цилиндра 2-м замком.
То есть из импорта - ничего? А что скажете про CR MRX или Чиза антипигинг? Они хуже? (нет, я рад, что отечественные замки такие хорошие, но инерция мышления ...)

- - - Добавлено - - -

Разными способами,разными силами,трудно-легко,чисто-грязно.Это вопрос другой. Но ВСЕГДА.
Незнакомый зверь страшнее.И неудачи из за собственного незнания-дело обычное.И спотыкаешься на примитиве.
.
Спасибо, это понятно. До абсурда не будем доводить, вывески "золото, брильянты" у меня над дверью не будет :)
Слишком новый замок не хочется из соображений проверенной надежности.
И еще - я защищаюсь от воров, а не от аварийщиков :)
Поэтому мне достаточно, чтобы замок открывался долго и трудно.
 

dima

Специалист
И еще - я защищаюсь от воров, а не от аварийщиков
от этого и отталкивайтесь, аварийщик ограничен обязательством сохранить дверь и замок в максимально рабочем виде, и в громкости шума в сложных ситуациях он не ограничен.. вору совсем наплевать на дверь и замок. ему нужно тихо и быстро, из всех способов он выбирает максимально рабочий вариант, и часто "чисто" вскрыть замок один из вариантов..
Вы слышали фрезер в работе фрезой по металлу? шумит противно, громко и высоко, это как турбинкой дверь пилить.. весь подъезд услышит..
Сувальдные замки вещь сама в себе, на защиту минимальные вложения. цилиндровые лучше, удобнее, практичнее, но защитить правильно их дороже, чем сувальдник.. все упирается в бюджет, если он не сильно ограничен, то цилиндровый будет лучше защищать дверь в итоге..
ИМХО
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
А что ставят в Нью-Йорке или,скажем,Рио де жанейро ,я честно говоря,не знаю.Но что то ставят,и небось не хуже нашего.
Дело не в хуже-лучше. Условия там другие. И двери другие, поэтому напрямую сравнивать не получается.
Но если глобально, то все одинаково. Большинство населения ставят в двери дешевое говно. Это во всем мире так. А отдельные личности пытаются выпендриваться со всякими Медеками.:)

Мое личное понятие (вероятно не совпадающее с общим)-распространенный замок перестает быть секретным.Это из опыта аварийки.Дело в том,что знакомую конструкцию всегда можно победить.Разными способами,разными силами,трудно-легко,чисто-грязно.Это вопрос другой. Но ВСЕГДА.
Незнакомый зверь страшнее.И неудачи из за собственного незнания-дело обычное.И спотыкаешься на примитиве.
Есть и оборотная сторона. Незнакомый зверь он всем незнаком. То есть ты покупаешь кота в мешке.
Потерял ключ, вызываешь мастера и опа - секс в большом городе:popcorm2:. Последствия могут быть ужасными.
Тиснули барсетку, ты на рынок, а замка твоего нет. Про него даже не слышал никто.
Или модель не пошла и свернули производство. И вот ты "счастливый" обладатель уникального изделия из ограниченной премиальной серии, которое хрен на что заменишь.
Общее направление мысли думаю понятно.:hat:
 

dima

Специалист
Есть и оборотная сторона.
Есть и третья сторона, допустим, кто то повелся на мега защитные свойства замка производителя в уникальных размерах, а потом выяснилось, что этот замок открывается очень простым способом, и им начали активно пользоваться темные личности для обнесения наличности.. спрашивают - на что его заменить поприличнее? а ни на что:) только переделка двери или не трогаем замок и ставим еще один.. я за стандартные типоразмеры

- - - Добавлено - - -

Но если глобально, то все одинаково. Большинство населения ставят в двери дешевое говно. Это во всем мире так. А отдельные личности пытаются выпендриваться со всякими Медеками.
:hat::drink:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
лучшими сейчас считаются Б-П и топовые Гардиан
Да. Но правильно сказала Анна ( кккккк ) в другой теме: а у нас есть "живая" статистика отказов? И тут же новая закономерность: появится статистика - появится и какой-то сценарий воздействия.
Мне кажется, решение нужно искать на уровне двери. Можно понимать, что конкретный замок, скажем, разумнее всего сверлить, но дверь может изменить сценарий до наоборот, заставив злоумышленника искать решение и рисковать на месте.

- - - Добавлено - - -

А с опасностью изготовления дубликата, мне кажется, можно бороться наличием сложного цилиндра 2-м замком.
Верно. Я помню о втором EVVA 3KS.
 

igore60

Участник форума
цилиндровые лучше, удобнее, практичнее, но защитить правильно их дороже, чем сувальдник.. все упирается в бюджет, если он не сильно ограничен, то цилиндровый будет лучше защищать дверь в итоге..
ИМХО
Что значит защитить правильно? (я планировал бронепластину на тело замка + броненакладку на цилиндр)

Еще вопрос: Вы раньше упоминали, что можно сделать 1 ключ на 2 замка. Разве это возможно для той же Эффы 3кс/мцс ? Или нужно их просто заказать соответственно?
 

кккккк

Специалист
А почему нападение ожидается прямо на сам цилиндр,да еще в месте наибольшей брони? А не как нибудь в обход?
 

dima

Специалист

igore60

Участник форума
А почему нападение ожидается прямо на сам цилиндр,да еще в месте наибольшей брони? А не как нибудь в обход?
В обход - Вы имеете в виду атаку на сам замок (например, Чизу 515) - тут планируется бронепластина, да и сама дверь тоже кое-что дает.
 

dima

Специалист
На редукторный замок по возможности ставьте цилиндр ключ/ключ, чтобы кулачок свободно не вращался..
 
1

1985god

кккккк , то бишь ставить хорошие но Не распространеные на данной конкретной территории замки ?
Для Украины это пока что Барьер премьер , новые гардианы и прочие РФ замки которые днем с огнем не найдешь. Для РФ наверное тогда что то из CR Serrature - много рекламно познавателных тем на этом форуме - МАСОД. сам бренд http://www.dom-cr.it/ . igore53 , А почему чизу вы так опустили ? есть же суперрр решение не имеющее аналогов на рынке , цена кусается немножко , но в теме на МАСОД http://masod.org/showthread.php?t=1557 есть упоминание
Чизы с пиновой накладкой :good:. А почему не довериться производителю двери ? Неман вроде как хорошие взломостойкие двери делает . Холли вары на тему какой цилиндр лучше ... ? уже не интересно читать :).

Светлана , ИМХО темы можно объеденить эту с этой http://masod.org/showthread.php?t=1557
 
Последнее редактирование модератором:

кккккк

Специалист
Не деректива ,что тут спорить.
Просто злочинцы в техническом плане люди самые обычные.И на ходовые задачи у них и опыт,и инструмент,и непрямые кое какие методы (а они тоже имеются)всегда лучше отработаны.Что абсолютно рационально.
Если вообще отработаны как то.
В зданиях под капремонт или снос полно закрытых дверей остается всяких.Когда металлолом с них вывозят,все ломом отпирают минут за пять. И не медвежатники никакие,а декхане да бинокоры двадцатилетние.
А так-судьбу предсказывать-дело ненадежное.
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Так покупать то про запас надо,ну штуки так 3-4.
И под кровать их на всякий случай.Пригодятся.
Ну это все таки фигня. Если на каждую в жизни засаду заначку делать, то склад целый надо.
Ну и не кто не отменял, что в замке могут найти дыру. И тогда все заначеные замки могут в помойку полететь.
 

mmx_4

Специалист
Незнакомый зверь он всем незнаком.
Потерял ключ, вызываешь мастера и опа - секс в большом городе. Последствия могут быть ужасными.
Тиснули барсетку, ты на рынок, а замка твоего нет. Про него даже не слышал никто.
Эт Вы очень правильно заметили.
С другой стороны... звонок в соседний город, перевод денег, через сутки-двое нужный замок будет у заказчика и ставится в дверь.
В лотке на рынке выбор по-любому ограничен, за исключением крупных городов.

Более того, средне-приличный цилиндр (я даже не упоминаю топовые) по цене равен или больше , чем цена неплохого сувальдного или Барьера-4/Gerda.
Те. замена цилиндра или замка по цене примерно равнозначны.

Для Украины это пока что Барьер премьер , новые гардианы и прочие РФ замки которые днем с огнем не найдешь.
Да ну, хватает в продаже. Не на лотках, конечно, но сходу находятся 10+ продавцов.
 
1

1985god

Эт Вы очень правильно заметили.
С другой стороны... звонок в соседний город, перевод денег, через сутки-двое нужный замок будет у заказчика и ставится в дверь.
В лотке на рынке выбор по-любому ограничен, за исключением крупных городов.

Более того, средне-приличный цилиндр (я даже не упоминаю топовые) по цене равен или больше , чем цена неплохого сувальдного или Барьера-4/Gerda.
Те. замена цилиндра или замка по цене примерно равнозначны.



Да ну, хватает в продаже. Не на лотках, конечно, но сходу находятся 10+ продавцов.
Пожалуйста дайте 11 ссылок на подажу БП в Украине, также еще 11 на меттем лидер, и хотя бы 10 на 40.01 , и еще 11 на 40.11 думаю минут 5 Вам хватит найти гуглом,яндексом, еще чем то , вас не особо затруднит ,а мне полезно будет, я подумываю завезти пару тройку замочков когда к родным буду в гости ехать, а если их тут куча так лучше ченить другого возьму
 
Сверху Снизу