Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
[Барьер] Лучший сувальдник на сегодняшний день
Страница 1 из 2 1 2 Последняя
    Информация

Новичок

Лучший сувальдник на сегодняшний день

Уважаемые эксперты,

Подскажите, какие сувальдные замки сейчас являются лучшими по стойкости (и интеллектуальной и силовой) из тех, что можно купить в Москве?

От Кербероса меня отговорили. Только Барьер-Премьер?
    А неужели нет хороших импортных замков? Почему Чиза плетется в хвосте Эльбора, Мэттема и Поливектра?

Информация

Член МАСОД
    Здравствуйте. Силовая стойкость замка во многом определяется дверью. И вообще без двери трудно что-то советовать (я помню, что планируется Неман 10 серии).
    Всякие есть хорошие замки, и не только "интеллектуальная и силовая стойкость" определяет эту хорошесть. Например, одной из опасностей является вероятность изготовления дубликата ключа без ведома хозяина, и только ему решать, насколько эта вероятность велика.
    Цитата Сообщение от igore53 Посмотреть сообщение
    А неужели нет хороших импортных замков? Почему Чиза плетется в хвосте Эльбора, Мэттема и Поливектра?
    Ещё, например, хороши замки Гардиан 40 серии и серии МАКСИМУМ.
    Это же нормально, когда появляются новые модели, становятся популярными, на них придумывают методы воздействия и инструмент. И чем неудобнее всё это сделать, чем больше риска, что "что-то пойдёт не так", чем больше особенностей будет у инструмента для вскрытия, тем лучшим считается замок.
    А чиза ещё себя покажет. Их система АЛПС была бы интересным решением, если бы не неприятности с надёжностью этой системы. Они сделали шаг назад, но не остановились же.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

3. Спасибо valeh, ternokeys благодарит за это сообщение
    Полезное Борис, igore53 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Этот вопрос вообще то много лет обсуждается в формате "кто больше-слон или бегемот?"
    В Москве сейчас можно купить все. И не только на строительном рынке.Из линейки Аблоя-запросто.Хотя дорого.
    А что ставят в Нью-Йорке или,скажем,Рио де жанейро ,я честно говоря,не знаю.Но что то ставят,и небось не хуже нашего.
    Мое личное понятие (вероятно не совпадающее с общим)-распространенный замок перестает быть секретным.Это из опыта аварийки.Дело в том,что знакомую конструкцию всегда можно победить.Разными способами,разными силами,трудно-легко,чисто-грязно.Это вопрос другой. Но ВСЕГДА.
    Незнакомый зверь страшнее.И неудачи из за собственного незнания-дело обычное.И спотыкаешься на примитиве.

Так что надежность замка можно поднять много выше уровня самой двери.Не беда! Можно дверь поставить покруче.Лишь бы она прочнее стены не оказалась.А то беда-тогда арматура,бетон... И так до бесконечности.

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное valeh, ternokeys, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Силовая стойкость замка во многом определяется дверью. И вообще без двери трудно что-то советовать (я помню, что планируется Неман 10 серии).
    Всякие есть хорошие замки, и не только "интеллектуальная и силовая стойкость" определяет эту хорошесть. Например, одной из опасностей является вероятность изготовления дубликата ключа без ведома хозяина, и только ему решать, насколько эта вероятность велика.

Ещё, например, хороши замки Гардиан 40 серии и серии МАКСИМУМ.
    Это же нормально, когда появляются новые модели, становятся популярными, на них придумывают методы воздействия и инструмент. И чем неудобнее всё это сделать, чем больше риска, что "что-то пойдёт не так", чем больше особенностей будет у инструмента для вскрытия, тем лучшим считается замок.
    А чиза ещё себя покажет. Их система АЛПС была бы интересным решением, если бы не неприятности с надёжностью этой системы. Они сделали шаг назад, но не остановились же.
    Спасибо. Если я правильно понял, лучшими сейчас считаются Б-П и топовые Гардиан. А с опасностью изготовления дубликата, мне кажется, можно бороться наличием сложного цилиндра 2-м замком.
    То есть из импорта - ничего? А что скажете про CR MRX или Чиза антипигинг? Они хуже? (нет, я рад, что отечественные замки такие хорошие, но инерция мышления ...)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от кккккк Посмотреть сообщение
    Разными способами,разными силами,трудно-легко,чисто-грязно.Это вопрос другой. Но ВСЕГДА.
    Незнакомый зверь страшнее.И неудачи из за собственного незнания-дело обычное.И спотыкаешься на примитиве.
    .
    Спасибо, это понятно. До абсурда не будем доводить, вывески "золото, брильянты" у меня над дверью не будет
    Слишком новый замок не хочется из соображений проверенной надежности.
    И еще - я защищаюсь от воров, а не от аварийщиков
    Поэтому мне достаточно, чтобы замок открывался долго и трудно.

Информация

Член МАСОД
    И еще - я защищаюсь от воров, а не от аварийщиков
    от этого и отталкивайтесь, аварийщик ограничен обязательством сохранить дверь и замок в максимально рабочем виде, и в громкости шума в сложных ситуациях он не ограничен.. вору совсем наплевать на дверь и замок. ему нужно тихо и быстро, из всех способов он выбирает максимально рабочий вариант, и часто "чисто" вскрыть замок один из вариантов..
    Вы слышали фрезер в работе фрезой по металлу? шумит противно, громко и высоко, это как турбинкой дверь пилить.. весь подъезд услышит..
    Сувальдные замки вещь сама в себе, на защиту минимальные вложения. цилиндровые лучше, удобнее, практичнее, но защитить правильно их дороже, чем сувальдник.. все упирается в бюджет, если он не сильно ограничен, то цилиндровый будет лучше защищать дверь в итоге..
    ИМХО
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

8. Спасибо vvk благодарит за это сообщение
    Полезное valeh, Борис, igore53, ternokeys, Алексей, Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    А что ставят в Нью-Йорке или,скажем,Рио де жанейро ,я честно говоря,не знаю.Но что то ставят,и небось не хуже нашего.
    Дело не в хуже-лучше. Условия там другие. И двери другие, поэтому напрямую сравнивать не получается.
    Но если глобально, то все одинаково. Большинство населения ставят в двери дешевое говно. Это во всем мире так. А отдельные личности пытаются выпендриваться со всякими Медеками.

Мое личное понятие (вероятно не совпадающее с общим)-распространенный замок перестает быть секретным.Это из опыта аварийки.Дело в том,что знакомую конструкцию всегда можно победить.Разными способами,разными силами,трудно-легко,чисто-грязно.Это вопрос другой. Но ВСЕГДА.
    Есть и оборотная сторона. Незнакомый зверь он всем незнаком. То есть ты покупаешь кота в мешке.
    Потерял ключ, вызываешь мастера и опа - секс в большом городе. Последствия могут быть ужасными.
    Тиснули барсетку, ты на рынок, а замка твоего нет. Про него даже не слышал никто.
    Или модель не пошла и свернули производство. И вот ты "счастливый" обладатель уникального изделия из ограниченной премиальной серии, которое хрен на что заменишь.
    Общее направление мысли думаю понятно.

10. Полезное Лаура, Борис, ternokeys, Светлана, dima считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Есть и оборотная сторона.
    Есть и третья сторона, допустим, кто то повелся на мега защитные свойства замка производителя в уникальных размерах, а потом выяснилось, что этот замок открывается очень простым способом, и им начали активно пользоваться темные личности для обнесения наличности.. спрашивают - на что его заменить поприличнее? а ни на что только переделка двери или не трогаем замок и ставим еще один.. я за стандартные типоразмеры

- - - Добавлено - - -

Но если глобально, то все одинаково. Большинство населения ставят в двери дешевое говно. Это во всем мире так. А отдельные личности пытаются выпендриваться со всякими Медеками.

12. Полезное valeh считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    лучшими сейчас считаются Б-П и топовые Гардиан
    Да. Но правильно сказала Анна ( кккккк ) в другой теме: а у нас есть "живая" статистика отказов? И тут же новая закономерность: появится статистика - появится и какой-то сценарий воздействия.
    Мне кажется, решение нужно искать на уровне двери. Можно понимать, что конкретный замок, скажем, разумнее всего сверлить, но дверь может изменить сценарий до наоборот, заставив злоумышленника искать решение и рисковать на месте.

- - - Добавлено - - -

А с опасностью изготовления дубликата, мне кажется, можно бороться наличием сложного цилиндра 2-м замком.
    Верно. Я помню о втором EVVA 3KS.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Специалист
    Тиснули барсетку, ты на рынок, а замка твоего нет. Про него даже не слышал никто.
    Так покупать то про запас надо,ну штуки так 3-4.
    И под кровать их на всякий случай.Пригодятся.

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    цилиндровые лучше, удобнее, практичнее, но защитить правильно их дороже, чем сувальдник.. все упирается в бюджет, если он не сильно ограничен, то цилиндровый будет лучше защищать дверь в итоге..
    ИМХО
    Что значит защитить правильно? (я планировал бронепластину на тело замка + броненакладку на цилиндр)

Еще вопрос: Вы раньше упоминали, что можно сделать 1 ключ на 2 замка. Разве это возможно для той же Эффы 3кс/мцс ? Или нужно их просто заказать соответственно?

Информация

Специалист
    А почему нападение ожидается прямо на сам цилиндр,да еще в месте наибольшей брони? А не как нибудь в обход?

17. Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Еще вопрос: Вы раньше упоминали, что можно сделать 1 ключ на 2 замка. Разве это возможно для той же Эффы 3кс/мцс ? Или нужно их просто заказать соответственно?
    Спросите тут
    http://e-keys.ru/produkty/master-sis...cilindrov.html

19. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Полезное igore53 считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    А почему нападение ожидается прямо на сам цилиндр,да еще в месте наибольшей брони? А не как нибудь в обход?
    В обход - Вы имеете в виду атаку на сам замок (например, Чизу 515) - тут планируется бронепластина, да и сама дверь тоже кое-что дает.

Информация

Член МАСОД
    На редукторный замок по возможности ставьте цилиндр ключ/ключ, чтобы кулачок свободно не вращался..

22. Полезное igore53, Александр Анатольевич считает сообщение полезным
    Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, очень интересно!

кккккк , то бишь ставить хорошие но Не распространеные на данной конкретной территории замки ?
    Для Украины это пока что Барьер премьер , новые гардианы и прочие РФ замки которые днем с огнем не найдешь. Для РФ наверное тогда что то из CR Serrature - много рекламно познавателных тем на этом форуме - МАСОД. сам бренд http://www.dom-cr.it/ . igore53 , А почему чизу вы так опустили ? есть же суперрр решение не имеющее аналогов на рынке , цена кусается немножко , но в теме на МАСОД http://masod.org/showthread.php?t=1557 есть упоминание
    Чизы с пиновой накладкой . А почему не довериться производителю двери ? Неман вроде как хорошие взломостойкие двери делает . Холли вары на тему какой цилиндр лучше ... ? уже не интересно читать .

Светлана , ИМХО темы можно объеденить эту с этой http://masod.org/showthread.php?t=1557
    Последний раз редактировалось 1985god; 22.02.2016 в 14:04.

25. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Не деректива ,что тут спорить.
    Просто злочинцы в техническом плане люди самые обычные.И на ходовые задачи у них и опыт,и инструмент,и непрямые кое какие методы (а они тоже имеются)всегда лучше отработаны.Что абсолютно рационально.
    Если вообще отработаны как то.
    В зданиях под капремонт или снос полно закрытых дверей остается всяких.Когда металлолом с них вывозят,все ломом отпирают минут за пять. И не медвежатники никакие,а декхане да бинокоры двадцатилетние.
    А так-судьбу предсказывать-дело ненадежное.
    Последний раз редактировалось кккккк; 22.02.2016 в 17:05.

Информация

Член МАСОД
    Так покупать то про запас надо,ну штуки так 3-4.
    И под кровать их на всякий случай.Пригодятся.
    Ну это все таки фигня. Если на каждую в жизни засаду заначку делать, то склад целый надо.
    Ну и не кто не отменял, что в замке могут найти дыру. И тогда все заначеные замки могут в помойку полететь.

Информация

Старожил
    Незнакомый зверь он всем незнаком.
    Потерял ключ, вызываешь мастера и опа - секс в большом городе. Последствия могут быть ужасными.
    Эт Вы очень правильно заметили.
    С другой стороны... звонок в соседний город, перевод денег, через сутки-двое нужный замок будет у заказчика и ставится в дверь.
    В лотке на рынке выбор по-любому ограничен, за исключением крупных городов.

Более того, средне-приличный цилиндр (я даже не упоминаю топовые) по цене равен или больше , чем цена неплохого сувальдного или Барьера-4/Gerda.
    Те. замена цилиндра или замка по цене примерно равнозначны.

Цитата Сообщение от 1985god Посмотреть сообщение
    Для Украины это пока что Барьер премьер , новые гардианы и прочие РФ замки которые днем с огнем не найдешь.
    Да ну, хватает в продаже. Не на лотках, конечно, но сходу находятся 10+ продавцов.

Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Эт Вы очень правильно заметили.
    С другой стороны... звонок в соседний город, перевод денег, через сутки-двое нужный замок будет у заказчика и ставится в дверь.
    В лотке на рынке выбор по-любому ограничен, за исключением крупных городов.

Более того, средне-приличный цилиндр (я даже не упоминаю топовые) по цене равен или больше , чем цена неплохого сувальдного или Барьера-4/Gerda.
    Те. замена цилиндра или замка по цене примерно равнозначны.

Да ну, хватает в продаже. Не на лотках, конечно, но сходу находятся 10+ продавцов.
    Пожалуйста дайте 11 ссылок на подажу БП в Украине, также еще 11 на меттем лидер, и хотя бы 10 на 40.01 , и еще 11 на 40.11 думаю минут 5 Вам хватит найти гуглом,яндексом, еще чем то , вас не особо затруднит ,а мне полезно будет, я подумываю завезти пару тройку замочков когда к родным буду в гости ехать, а если их тут куча так лучше ченить другого возьму

Страница 1 из 2 1 2 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)