• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Конкурс "Угадай мелодию"

Светлана

Специалист
Команда форума

Kvartirant

Специалист
Может добавить немножко серьёзности и назвать это аппликатурой?
Я больше привык связывать это слово с расстановкой пальцев на грифе (ну и на другом каком месте иных инструментов)
Но если в той таблице добавить что-то из принципов слепой печати, и нарисовать это в дополнительной строке, то как раз так и будет.
Будем развивать музыкальное и аппликатурное мышление МАСОДовцев :)
 
Да я уже думал об этом, но как то не задалось у меня со слухом. Уж как только не пробовал, учился и на гитаре и на блокфлейте и на пианино, и даже на губной гармошке, ну не получается у меня. А тут вообще получается какой то непонятный музыкальный инструмент.
 

Лаура

Специалист
у меня как у Дмитрия Алексеевича со слухом не то:pooh_lol:, как шарики поют - супер нравится, а что поют...:connie_29:; на нервах лучше играть получается чем на шариках:-[
 

Kvartirant

Специалист
оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
Здравствуйте, друзья.
Выкладываю ответы.
Тональность в видео может отличаться от тональности букв, простите, но в точности не сыскать, да и есть ли смысл :)

Хорошее & доброе & вечное
1. pop s s]s s] p]p] ]p opou opou oppoo


2. a[p[a[ hfdfhf hfdfhf fdsdfd sd op yu e


Классическое

3. =wet ueu ywy tqt =wetueu ]pu eup




4. kgk jf g ddd sss aaa ]gag]




Еще немножко старой доброй музыки в исполнении певицы с трагической судьбой. Европа, 70-е, припев.

А вот тут я на октаву в верх задрал часть, простите если кому помешало угадывать.

7-=wet iu ] u]u ]ut] t]t uip]p ]piut etu 7-=wet iu ] u]u ]ut] t]t uip]p ]piut etu


Праздника уже хочется:
wets wet] wry op ouou tt u tt ut e ww ettew=


 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо большое, Алексей :)
Как я не разобрала моего любимого Рыбникова???
Тёплого настроения в Вашем доме, такого, какое Вы дарите другим. :drink-new-year:
 

Kvartirant

Специалист
Светлана, спасибо за теплые слова!

Как я не разобрала моего любимого Рыбникова???
А это Вы еще все пробрякайте, проверьте, вдруг я где накосячил, я ж в консерваториях не обучался :)
 
Последнее редактирование:

Kvartirant

Специалист
Вот Чайковского ни за что бы не разобрала.
Потому что там беда: там все эти узнаваемые "пара-па-пам-пам" играются аккордами, которые и создают этот понятный рисунок.
А аккордов у нас нету на форуме, клава разом не дает несколько звуков-нажатий. Но там же так классно звучат колокольчики! Я не удержался и написал :)

Когда мелодия понятна, можно и 10 раз и 20 по кругу брякать.
У меня так было, по крайней мере со Щелкунчиком :)
 
Сверху Снизу