• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

WTF??!?

Светлана

Специалист
Команда форума
Это так называемый NID стандарт, эконом вариант для двойной двери.:d_bubble:
Говорят, отмычками хуже идёт, и ломать бесполезно.
Недавно мультилок выпустил, при заказе нужно указывать межкулачковое расстояние, в зависимости от расстояния между дверями.

_DSC6528.jpg

Разрабатывался и сувальдный вариант, кажется, Nox о нём писал.

цилиндры Мультилок - это фотошоп; не думала, что тема получит такое развитие)
 
Последнее редактирование:

zamok-178

Специалист
Киньте ссылочку, вообще ничего не могу найти.((
 

dima

Специалист
Китайский цилиндр для китайских дверей, внутренний ряд, как на обычных дверях (тяги-девиаторы навешаны и стандартный китайский корпус) и снаружи еще один корпус, просто выдвигает засов на два оборота, дверь достаточно толстая
есть две основные проблемы, не очень удачный профиль с двумя рядами пинов, и на глубоком ряду ключ переламывается. т.к. тела ключа на этой линии просто не остается, (с другим профилем два кулачка не встречал) и рассинхрон замков, двери же китайские)) один из замков проскакивает, и начинается))
цилиндры двух размеров - 115мм и 130мм
решение проблемы - беру длинный цилиндр с одним кулачком и задействую внутренний ряд с девиаторотягами:)
Все)) возможность достать двухкулачковый цилиндр есть, но не связываюсь с ним по вышеописанным причинам.. отговариваю заказчика от этого безумия на двери из жести. и девиаторы тоже глушу))
зы если интересно, сфотографирую дверь, их относительно много в Находке, пока не фотал..
Цилиндр (заказчик в Воцап прислал, как раз менял на однокулачковый)
IMG-20151125-WA0000.jpgIMG-20151125-WA0001.jpg

- - - Добавлено - - -

Киньте ссылочку, вообще ничего не могу найти.((
В Вашем случае берите цилиндр 33\82 китайский, и не мучайте себе и заказчику мышление:drink:
 

кккккк

Специалист
А что он дает от вытягивания?
Там же просто валик между кулачками?Или там тоже пины,тогда ключ какой длины?
 

dima

Специалист
Еще вариант - берите цилиндр 45\длинный шток и задействуйте внешний замок)) вся девиаторная красота работать не будет, зато изнутри вертушок:))

- - - Добавлено - - -

А что он дает от вытягивания?
ничего.. просто китайское безумие)) а вот подсверливаться в корпус иногда приходится, когда один замок проскочил, а второй нет и оборот кидаешь в ту или в иную сторону в корпусе, чтобы открыть

- - - Добавлено - - -

Есть еще вот такое китайское безумие (фоту нашел) почти тоже самое, но корпус один, и цилиндр-"пистолет"
профиль двери тот же
24062010234.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Один в одну сторону крутится, второй в другую, скорее всего доработка в единичный экземплярах Класса, стянуты винтами, пломба сорвана, ключ удлинен:drink:
 

Mos-Key

Специалист
Один в одну сторону крутится, второй в другую,
Этот врезной сдвоенный так управляется?

- - - Добавлено - - -

сейчас Класс уже почил в забвении..
Почему почил,жив,продукции полно в продаже,но экзотику типа Скорпиона найти уже трудно.
 

dima

Специалист
Нет его в магазинах уже, совсем нет)) есть эльбор, который его полностью заместил, и напоследок застрелил REXом, который еще дешевле)) и Класс тоже скатился в .овно, но ценник держал.. сам виноват))
 

dima

Специалист
На последних Классах накладных в формате 6\0 были не пружины, а усики непонятные, я их на правые двери ставить боялся)) не все сувальды поднимались, и далее косяки, и еще.. сам себя добил..:) покраска эта черно-порошковая. на фоне других замков, врезные со своей ценой и непонятным качеством покрытия деталей, могу много рассказывать..

- - - Добавлено - - -

Нравятся:)) забыл вопрос поставить

- - - Добавлено - - -

я буду рад какому там новому супер Классу, но, к сожалению, пока он для меня, как и для многих установщиков умер, как замок.. на нынешнем этапе
 

Mos-Key

Специалист
Нравятся забыл вопрос поставить
Как в том отличном фильме: "-Нравиться?"
"-Не-а" :)

Класс интересен тем,что интересные (а для того времени особо) идеи оживлял в металле. Питон,Скат,Скорпион,Капкан.

- - - Добавлено - - -

я буду рад какому там новому супер Классу, но, к сожалению, пока он для меня, как и для многих установщиков умер, как замок.. на нынешнем этапе
Да эт понятно.
 

zamok-178

Специалист
А у нас этих цилиндров вообще нет ((
 
Сверху Снизу