• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Идеальный набор замков

igore60

Участник форума
Добрый день, уважаемые эксперты,

Помогите решить такую задачу: нужно подобрать 2 замка в будущую дверь (предположительно, Неман-10). Хотелось бы, абстрагируясь от цены вопроса, найти некое близкое к идеалу решение.

Имеются следующие ограничения:
1. 3 замка - это перебор, нужно обойтись двумя
2. Максимально возможная защита от интеллектуального взлома
3. Очень хорошая защита от силового взлома
4. Нужна вертушка - гарантия открытия двери, если ребенок закроет изнутри
5. Хочется, чтобы ключи были небольшого размера и не облезли через год
6. Высокая надежность

Пока у меня сложились 2 варианта:
1. Нижний Чиза 515 + цилиндр Эффа 3кс с вертушкой. Верхний - Керберос или Барьер-Премьер. Не нравится, что цилиндр из-за вертушки подвержен интеллектуальному взлому, а также читал, что ключи у этих сувальдников облезают.
2. Оба замка - цилиндровые типа Чизы 515 с хорошими цилиндрами типа Эффы. Один из замков - с вертушкой. Опасаюсь, что цилиндры взламываются фрезерованием (и броненакладка - не помеха)

Отмечу, что дверь будет стоять на обычной квартире в Беляево. Особых ценностей не храню, то есть наводок быть не должно.

Спасибо,
Игорь
 

Bragin-911

Специалист
Верхний - Керберос или Барьер-Премьер.
Даже сравнивать неуместно, замки разного класса. ИМХО керберос - гуано :)
Опасаюсь, что цилиндры взламываются фрезерованием (и броненакладка - не помеха)
Ни разу не слышал, чтобы жулье пользовалось фрезером.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
1. Нижний Чиза 515 + цилиндр Эффа 3кс с вертушкой. Верхний - Керберос или Барьер-Премьер. Не нравится, что цилиндр из-за вертушки подвержен интеллектуальному взлому, а также читал, что ключи у этих сувальдников облезают.
Здравствуйте. Больше нравится Барьер-Премьер, хоть у него и нет приводов тяг.
Опасаюсь, что цилиндры взламываются фрезерованием (и броненакладка - не помеха)
С EVVA 3KS это будет очень проблемным мероприятием. Легче высверлить винты крепления броненакладки (закажите её с буквой D)
 

кккккк

Специалист
Что либо известно о долговечности премьера-барьера?

Керберос чем хорош-он достаточно редко встречается (какой смотря еще).А без подготовки его открыть может и можно,но долго.
Ключи вроде не облазят.
 

Борис

Старожил
Нижний с вертушкой EVVA 3KS. Верхний с DOM Diamant, так что бы блокировал нижний .
Ключи маленькие и облезут нескоро:)). (ИМХО)
 

dima

Специалист
Два хороших цилиндра под один ключ:hat:
можно мастерсистему сделать, один ключ открывает оба замка, второй только один, удобно для приходящей няни, к примеру

- - - Добавлено - - -

Керберос чем хорош-он достаточно редко встречается (какой смотря еще)
Да ну)) а какой еще где:)) они же все однотипные, кроме гаражного (4\2) крестовый еще был когда то,
с замкнутым окном есть, но там нет ложных, и инструмент все тот же))
Барьер на порядок выше
 

igore60

Участник форума
Мне больше нравится вариант с друмя цилиндрами, но сильно беспокоит информация из этой статьи:
http://masod.org/content.php?r=129-cylinder-test
Броненакладка держалась 1 минуту 7 секунд, а любой цилиндр от Апекса до Эффы 3кс - до 2-3 минут.
Да, вроде бы воры не часто пользуются прямошлифовальными машинками из-за шума. Но на форуме Кербероса мне сказали, что вполне пользуются.
Мне не очень понятно, почему болгаркой и дрелью воры могут пользоваться, а фрезерами им что, запрещено? (я бы только "за") - тоже ведь очень шумно!
 

Bragin-911

Специалист
Но на форуме Кербероса мне сказали
Форум хербероса принадлежит производителю хербероса. У меня в прайсе цена вскрытия хербероса равна цене вскрытия эльбора. На размышления не наводит? :watchful:
 

igore60

Участник форума
Форум хербероса принадлежит производителю хербероса. У меня в прайсе цена вскрытия хербероса равна цене вскрытия эльбора. На размышления не наводит? :watchful:
Сувальдные 3 – 4 класса ( Меттэм, Гардиан 20 – 50 серий, Бордер, Ликчел, Цербер, Керберос)1600 - 2500 руб
Сувальдные 4 класса ( Бордер ЗВ 8-6 КШ, Гардиан Максимум, Меттэм Лидер, Эльбор Сапфир смарт трап)3000 - 5000 руб

Если я правильно понимаю, Барьер-Премьер - это примерно Мэттэм Лидер, но слабее (поправьте аргументированно, если не так).
Посмотрел на сайте Гардиана про Гариан-Максимум - там примерно то же написано, что и про Керберос ложные сувальды, защита от высверливания, отсечная сувальда и т.п. Почему же он сильно хуже? Если есть какая-то уязвимость, не нужно говорить что именно, просто скажите, что она есть.
 

Борис

Старожил
Мне больше нравится вариант с друмя цилиндрами, но сильно беспокоит информация из этой статьи:
http://masod.org/content.php?r=129-cylinder-test
Броненакладка держалась 1 минуту 7 секунд, а любой цилиндр от Апекса до Эффы 3кс - до 2-3 минут.
Да, вроде бы воры не часто пользуются прямошлифовальными машинками из-за шума. Но на форуме Кербероса мне сказали, что вполне пользуются.
Мне не очень понятно, почему болгаркой и дрелью воры могут пользоваться, а фрезерами им что, запрещено? (я бы только "за") - тоже ведь очень шумно!
Болгаркой и дрелью пользуются редко, а фрезерованием..... У вас новостройка?
Вы на сайте кербероса спросите - чем чаще пользуются фрезой или самоимпресионым ключом? И сколько сек. против последнего продержится их замок.
По фрезерованию http://masod.org/content.php?r=217-cylinder-test-2.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Мне не очень понятно, почему болгаркой и дрелью воры могут пользоваться, а фрезерами им что, запрещено?
Часть ли пользуются болгаркой? Только ли из-за шума?
Фрезер по мощности и требованиям к условиям использования аналогичен.
Мне больше нравится вариант с друмя цилиндрами, но сильно беспокоит информация из этой статьи:
http://masod.org/content.php?r=129-cylinder-test
Скажите, а на форуме, где Вас консультировали, приводили ссылку на эту статью как аргумент против цилиндров?
Мы честно писали то, что было. Но при планировании испытаний мы не учитывали износ расходников и время на их замену. Мол, мало ли, это же может быть случайностью: сломается сверло, а мы зачтём это преимуществом цилиндра. Перед испытаниями говорили с операторами (прекрасными специалистами компании "Замок 911"). Они спросили, как работать, выкладываться по максимуму, или думать об инструменте? По максимуму, конечно.
Вы работали когда-нибудь карбидными фрезами? Видели, как они раскаляются докрасна и съедаются до основания? На некоторые цилиндры потребовалось по две замены фрезы. Это много, если пользуешься ими постоянно и знаешь, сколько они могут служить.
Самое забавное было то, что наибольшую устойчивость показал цилиндр не с самыми впечатляющими защитами. Ошибка оператора, он выбрал неправильную стратегию и долго провозился, пока её исправил. Но это испытания, а не ролик в youtube: "ой, не получилось" не скажешь, и второй дубль не сделаешь.

- - - Добавлено - - -

Сказанное выше не означает, что на самом деле цилиндры "в огне не горят и в воде не тонут". Они фрезеруются. Довольно быстро. Как и дверь режется болгаркой. Тоже довольно быстро.
 

Bragin-911

Специалист
Если я правильно понимаю, Барьер-Премьер - это примерно Мэттэм Лидер, но слабее
Откуда вывод? ИМХО ровно наоборот.

Посмотрел на сайте Гардиана про Гариан-Максимум - там примерно то же написано, что и про Керберос ложные сувальды, защита от высверливания, отсечная сувальда и т.п. Почему же он сильно хуже? Если есть какая-то уязвимость, не нужно говорить что именно, просто скажите, что она есть.
Хуже потому же, почему есть разница между сказать и сделать. Самая сильная сторона хербероса - реклама, построенная на обсирании (другого слова подобрать не смог) конкурентов. Насчет уязвимостей - у хербероса их много.
 

Valzi

Инженер
Все же название замка "Керберос", как бы Вы не относились к методам его продвижения на рынке. Замок в этом явно не виноват :))
 

igore60

Участник форума
Скажите, а на форуме, где Вас консультировали, приводили ссылку на эту статью как аргумент против цилиндров?
Мы честно писали то, что было. Но при планировании испытаний мы не учитывали износ расходников и время на их замену.
Мне ссылку на 2-ю статью на эту тему прислал один участник того форума в личку. То есть, это был аргумент "за" цилиндры :) А эту статью я нашел уже сам и опечалился.
А время на замену фрез, мне кажется, можно не учитывать, так как важнее, сколько времени мы шумим.

Сейчас я вижу, что большинство сходится во мнении, что фрезерование - это удел аварийщиков, а воры им не пользуются (либо пользуются в каких-то исключительных случаях, что несущественно для моего случая).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А время на замену фрез, мне кажется, можно не учитывать, так как важнее, сколько времени мы шумим.
Пошумим, а потом постоим спокойно, подождём, пока соседи подтянутся?)))

- - - Добавлено - - -

Сейчас я вижу, что большинство сходится во мнении, что фрезерование - это удел аварийщиков, а воры им не пользуются (либо пользуются в каких-то исключительных случаях, что несущественно для моего случая).
Тоже не факт. А если это новостройка, где шум - обычное явление? Или загородный дом?
Например, при оценке защитных свойств сейфов включаются уже другие критерии. Сейфы на проходе не стоят, и если уж злоумышленник проник в помещение, шумные методы будут не такими критичными. То есть, смотреть нужно в каждом конкретном случае.
 
Сверху Снизу