Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Фотографируем замки - Страница 2
Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя
    Информация

Член МАСОД
    Оффтоп
    Последний раз редактировалось Алекс; 19.02.2016 в 12:27.

2. Спасибо ternokeys, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    У меня был Зенит TTL олимпийского года с символикой, батя подарил в третьем классе, очень достойный фотик был)))
    и сумка с шестью батарейками для вспышки, пиииииии
    и вечера под красной лампой
    Аварийное вскрытие, ремонт и установка замков в Находке (http://key25.ru)

4. Спасибо ternokeys, Алекс, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вернули в молодость! Когда-то ,40лет назад эти азы(про выдержку,диафрагму и чувствительность плёнки(зернрнистость)) я расстолковывал в фотокружке Дома Пионеров,будучи председателем районного фотоклуба!
    А можете рассказать, как изначально убрать синеву/желтизну фотографии, чтобы не корректировать её? У меня постоянные проблемы с белым фоном (нужно, чтобы выглядел белым, а не голубым)
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Светлана ,Сейчас я в фотографии деградировал! Да и цветной не занимался! Но думаю светом,поменять холодные лампы на дневные.

7. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Светлана ,Сейчас я в фотографии деградировал! Да и цветной не занимался! Но думаю светом,поменять холодные лампы на дневные.
    в цифровой фотографии есть настройка - баланс белого, полезная штука, просто фотаем лист А4

9. Спасибо ternokeys, Светлана, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    холодные лампы на дневные.
    Это на дневном свету.
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    в цифровой фотографии есть настройка - баланс белого, полезная штука, просто фотаем лист А4
    Спасибо, перепроверю. Я баланс белого и поправляла при обработке, но хотелось бы изначально иметь меньше проблем.
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Ремесло - ключник
    Оффтоп

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

- - - Добавлено - - -

Оффтоп

Информация

Член МАСОД
    и сумка с шестью батарейками для вспышки
    Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    Чайка ? (
    -скорее всего нет -В Чайке 2 плоские батарейки КБСЛ

14. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    -скорее всего нет -В Чайке 2 плоские батарейки КБСЛ
    Поищу, где то была
    шесть батареек круглых больших

16. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    и вечера под красной лампой
    С зелёной было гораздо удобнее!

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

19. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

Ремесло - ключник
    согласен оффтоп

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    А можете рассказать, как изначально убрать синеву/желтизну фотографии, чтобы не корректировать её? У меня постоянные проблемы с белым фоном (нужно, чтобы выглядел белым, а не голубым)
    Свет, в фотоаппарате есть несколько преустановленных значений типа лампа накаливания (убирает желтизну), люминисцентные лампы (бывает пара значений для зеленого и синего) и т.д. На скору руку все это не плохо работает. Причем ты на экране фотоаппарата все эти изменения онлайн видишь.
    Если ты разложилась для небольшой фотосесии, то обязательно ручной баланс белого. Посмотри в инструкции к фотику. Грубо это выглядит так: выбираешь ручной баланс белого, фотик предлагает сделать фото, фотографируешь белый лист, фотик дальше сам корректирует установки исходя из запомненых параметров.
    Если условия освещения изменились, то и баланс белого надо заново сделать.

22. Спасибо ternokeys, Светлана, Алекс благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    фотографируешь белый лист, фотик дальше сам корректирует установки исходя из запомненых параметров.
    Если условия освещения изменились, то и баланс белого надо заново сделать.
    Он недоступен в автоматическом режиме. Сегодня включила, экспериментировала, но недовольна пока. Привычки пока нет.

- - - Добавлено - - -

Посмотри в инструкции к фотику
    В каком томе?
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Свет, у тебя Никон и я не знаю как и что на нем. Но не думаю, что кардинально от Кенона отличается.
    Я чаще пользуюсь полувтоматическими режимами. В том числе режим P. Он так же автоматический, но часть функций становятся регулируемыми. Например, пара выдержка/диафрагма определяется автоматически, но я могу ее сдвигать в одну или другую сторону. Вспышку теперь можно перевести в ручной режим. И можно устанавливать баланс белого (как выбрать предустановленные значения, так и ручной).

25. Спасибо Светлана, Vadim67, ВИТАЛИЙ 8 благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД

Вложение 16888
    2. Белое пятно вспышки. Очень часто встречается. Может, это у меня так, но не могу вспомнить удачного снимка "железных" объектов со вспышкой. Можно представить ситуацию, когда нужно снять внутреннюю часть цилиндра, и без вспышки никак. Или если объект - дверь, фотографировать приходится, находясь в тамбуре, и освещение - это лампочка 60 Вт. В таком случае приходится фотографировать части двери, а не всю её, выбирая угол, при котором бы не слепило глаза и не портило снимок это пятно.
    Все правильно. Когда вспышка неизбежна, то в большинстве случаев смена угла съемки спасает положение.
    Вот для примера, верхнее фото "в лоб" перпендикулярно поверхности замка. И, соответственно блик. На нижнем слегка отклонился назад и остался только еле заметный блик на ребре.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блик.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	16988

- - - Добавлено - - -

Ещё один пример из сети. Иногда фотографии получаются бочкообразными, вот такими:

Вложение 16956
    А вот здесь поправлю. Такое надо не лечить, а изначально не делать.
    В большинстве своем бочкообразность появляется если с широкоугольным объективом приблизится к объекту.
    На телефонах все объективы широкоугольные.
    Правило простое - отойди подальше, а потом приблизь (в случае фотоаппарата зумом, а с телефоном просто последующим кадрированием).
    Вот для примера два фото сделанных с одного и того же ракурса как раз телефоном.

Название:	расстояние.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	53.7 Кб 
ID:	16990
    Левое фото с расстояния примерно 1 метр, а правое примерно с 20 см.
    Слева геометрически правильная коробка, а справа уже с заметными искажениями.

Если хотите сделать фото с носатой собакой , то переводите зум в широкоугольное положение и подойдите поближе.

Название:	собака.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	16991

27. Полезное МИХАИЛ, ВИТАЛИЙ 8, Светлана, Vadim67, ternokeys, Лаура, dima считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    В большинстве своем бочкообразность появляется если с широкоугольным объективом приблизится к объекту.
    На телефонах все объективы широкоугольные.
    Правило простое - отойди подальше, а потом приблизь (в случае фотоаппарата зумом, а с телефоном просто последующим кадрированием).
    Не факт, потому что у меня много лет был маленький Sony... какой-то там, не вспомню сейчас цифры. Расстояние - это зависимость от освещения, и помехи на снимке. Я помню, как ты постоянно поправлял меня, мол, отодвинься дальше. А я не могла, потому что тогда нужно было использовать штатив, а его далеко не всегда удобно использовать, даже когда купила (сначала самый простенький, сейчас получше, но всё равно, он подразумевает съёмку под некоторым углом, а надо по-разному).
    Сейчас я могу поправить "бочкообразность" как настройками фотоаппарата, так и "после того как".
    Всё у нас получится!
    bezopasnost.ua

Информация

Член МАСОД
    Конечно ситуёвины могут быть разные, но если условия позволяют, то лучше делать правильно, тогда не потребуется дополнительные телодвижения по исправлению.

Кстати, именно из-за этого портретные объективы имеют фокусное расстояние 80-150 мм, то есть немного телевики. Морда лица должна быть красивой .
    Вот в тему.

Название:	портрет.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	17016

30. Спасибо Vadim67, Светлана, ВИТАЛИЙ 8, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Полезное Светлана, ВИТАЛИЙ 8, МИХАИЛ, ternokeys, Алекс считает сообщение полезным
    Информация

Ремесло - ключник

разница пару секунд сьемки, настройка "авто"- Оффтоп

Страница 2 из 3 Первая 1 2 3 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права