• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Cisa 57965 или В 7984

Павел Дмитриевич

Специалист
Помогите разобраться между:
1) Cisa 57965 - сувальдный замок перекод. + цил.замок, шторка.
2) В 7984 - сув.замок перекод.+цилиндровый замок, шторка, ALPS
Кроме визуальной разницы и цены в 9 евро больше никакой разницы не вижу, т.к. описание в инете практически нету (не пишут ГОСТ, кол-во секретности и т.д.), возможности в покрутить/повертеть нету... кто, что может подсказать:?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Конкуренция:) но Чиза - молодцы, не теряются:) впервые вижу Чизу в таком формате, Моттура раньше прогнулась под Чизу

- - - Добавлено - - -

И с монтажным ключом изменила? или это ключ для примера? (нарезка)
 

dima

Специалист
В чем недостаток alps:?
В замке одно из важнейших свойств - дуракоустойчивость, АЛПС этой устойчивостью не страдает, перемудрили, в итоге очень много отказов от этого замка производителями, (кому охота так напрягать свою сервисную службу) и дилеры тоже не взлюбили АЛПС, так как ставят у них двери далеко не профи..
в итоге Чиза выпустила еще серию, в ней отказалась от этого решения, но алпс все еще стоит в уже установленных дверях. и стабильно отказывает, перекод сувальды из за упертого (затертого) ригеля и не менее упертого заказчика - классика..
Все только мое ИМХО
 

Алексей

Специалист
И не только твоё. Хлебный замочек. Зачем так было мудрить?
 

Павел Дмитриевич

Специалист
В замке одно из важнейших свойств - дуракоустойчивость, АЛПС этой устойчивостью не страдает, перемудрили, в итоге очень много отказов от этого замка производителями, (кому охота так напрягать свою сервисную службу) и дилеры тоже не взлюбили АЛПС, так как ставят у них двери далеко не профи..
в итоге Чиза выпустила еще серию, в ней отказалась от этого решения, но алпс все еще стоит в уже установленных дверях. и стабильно отказывает, перекод сувальды из за упертого (затертого) ригеля и не менее упертого заказчика - классика..
Все только мое ИМХО
А если откинуть в сторонку монтажников с двумя левыми руками, то получается, что CISA В 7984 (он же аналог 54.797, только за большие деньги) имеет на вооружении: перекодировку, шторку и систему ALPS с блокировкой всех 6 сувальд - выходит неплохой вариант, и дешевле чем 57965, которая не имеет ALPS :?
или дело не только в затирании ригелей:?


- - - Добавлено - - -

нашёл информацию по замкам с ALPS на wikizamki и dverizamki... только её там нуууу очень много, читать не перечитать... если кому не сложно, можно мне сразу вердикт по этой системе alps :drink:
 

павел

Специалист
Команда форума
Вердикт уже вынесли.Если себе берете ,рискуете когда нибудь закуковать под дверью внутри или снаружи.Если есть специалист, знакомый с проблемой-поможет,но не за дешево и возможно не единожды.
Если продаете,будете сами кататься устранять промблему,но ведь уметь надо.:)
 

vvk

Специалист
там не шторка, там деталюшка перекрывающая замочную скважину IMG_0467.JPGIMG_0468.JPG

- - - Добавлено - - -

Вердикт уже вынесли.Если себе берете ,рискуете когда нибудь закуковать под дверью внутри или снаружи.Если есть специалист, знакомый с проблемой-поможет,но не за дешево и возможно не единожды.
Если продаете,будете сами кататься устранять промблему,но ведь уметь надо.:)
Есть и другое мнение, но учитывая общий уровень рынка, да, наверное, надо бояться.
Мы уже замков 10 поставили, но потому что там где делают наши двери, там панели сверлят заранее, а не на двери, да и монтажники у нас хорошие, за них спокойно.
ну и клиентам надо тоже говорить, чтобы если что , пусть сразу звонят.

- - - Добавлено - - -

Конкуренция:) но Чиза - молодцы, не теряются:) впервые вижу Чизу в таком формате, Моттура раньше прогнулась под Чизу

- - - Добавлено - - -

И с монтажным ключом изменила? или это ключ для примера? (нарезка)
Дима, там все стандартно
 
Из двух поставленных замков со шторкой один уже модернизировал,выкидывал эту приблуду непонятной формы и убирал зависимость закрывания
 

dima

Специалист
Хлебный замочек.
:yes:
пополняет самоперекодами-заклинами семейный бюджет

- - - Добавлено - - -

Дима, там все стандартно
На фото просто ключ лохматый какой то уже с основного комплекта, я монтажник чизы за версту вижу:) особенно веселит, когда с него на время ремонта дубликатов понаделают на всю ремонтную бригаду, и за дверью ночует дорогой строительный инструмент

- - - Добавлено - - -

Мы уже замков 10 поставили
Очень хорошая статистика:) насколько знаю твою ответственность, то будут работать, но десять замков - это ни о чем пока, нормально - когда меньше процента ломается по дурости
 

dima

Специалист
и дешевле чем 57965, которая не имеет ALPS :?
Тут все сложнее, может имеет, может не имеет:) закрой замок, надави на ригеля рукой и попробуй открыть ключом, сразу все понятно станет, есть АЛПС или нет, Чиза же не предупредила, когда модернизировала свою основную серию, сюрприз
 

vvk

Специалист
:yes:


- - - Добавлено - - -


На фото просто ключ лохматый какой то уже с основного комплекта, я монтажник чизы за версту вижу:) особенно веселит, когда с него на время ремонта дубликатов понаделают на всю ремонтную бригаду, и за дверью ночует дорогой строительный инструмент

- - - Добавлено - - -


Очень хорошая статистика:) насколько знаю твою ответственность, то будут работать, но десять замков - это ни о чем пока, нормально - когда меньше процента ломается по дурости
По Чизе, кстати, советуем сразу перекодировать и закрыть на время ремонта замочную скважину малярным скотчем.Для рабочих использовать цилиндр.
На самом деле тут не только в ответственности дело, не я лично собираю двери, но надежда есть , что все будет хорошо.
Насчет статистики еще рано , пока и года не прошло , тьфу-тьфу-тьфу, Чизу сувальдную в принципе не много ставим, я говорил именно про данный замок.
Про проблемы АЛПС наслышан, но есть мнение , и не одно, что очень многое зависит от установки замка в дверь и установки самой двери.
Поэтому надеемся и стараемся))
 

Павел Дмитриевич

Специалист
Тут все сложнее, может имеет, может не имеет:) закрой замок, надави на ригеля рукой и попробуй открыть ключом, сразу все понятно станет, есть АЛПС или нет, Чиза же не предупредила, когда модернизировала свою основную серию, сюрприз
Cisa В 7984 с alps - в сторонку
остаётся
Cisa 57.965... или вот ещё один вариант cisa antipicking 1.57.785.28 (Игорь бронедвери очень хвалит этот замок, при условии что будет со всем пакетом пластин и броненакладок), осталось цену узнать у поставщиков
 

dima

Специалист
Антипикинг интересный замок, но тоже вскрывается, не так быстро, как простой, т.е. не 100% панацея от чистого вскрытия
В 57. тоже может Алпс стоять, выше писал
 

Павел Дмитриевич

Специалист
В 57. тоже может Алпс стоять, выше писал
что ж за панацея с этим алпс...
кстати на форуме dverizamki в 2012 году представитель cisa написал, что по умолчанию все замки чиза с 2013 года будут поставляться с системой алпс! может всё таки за 3 года как-то доработали или может есть какая-то альтернатива - бренд/цена/вскрытия (двухсистемный, с перекодировкой и желательной со шторкой):?
 
Сверху Снизу