• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите опознать замок по фотографии или подскажите аналог

bugqtak

Участник форума
Замок хочу заменить. Пригласил специалиста -- не смог опознать и подобрать аналог.
Накладки гардиан, но не факт что это он.
Может кто знает или сможет подсказать похожий по размерам замок?

Замок с ручкой в одну сторону, захлопывается дверь и без ключа уже не открыть, четыре оборота ключи бабочка половинки не симметричные.
Вот фотки и размеры:
 

Прохожий

Заблокирован
Замок хочу заменить. Пригласил специалиста -- не смог опознать и подобрать аналог.
Накладки гардиан, но не факт что это он.
Может кто знает или сможет подсказать похожий по размерам замок?

Замок с ручкой в одну сторону, захлопывается дверь и без ключа уже не открыть, четыре оборота ключи бабочка половинки не симметричные.
Вот фотки и размеры:
фото головки ключа,в студию
 

павел

Специалист
Команда форума
А ручку снаружи специально не ставили?
 

Никита

Молодой специалист
половинки не симметричные.
Очень сомневаюсь что они не симметричные. И даже если это так то у вас два ключа: один работающий с наружи, а другой работающий из нутри. Эсть два вида симметрии Вы об этом знаете?
 
Наверное, ТС не знает про диагональную симметрию. Если ключи Гардиан сравнить с Cisa или Mottura, то покажется, что бородки не симметричны.
 

reg12

Специалист
накладки гардиановские и замок скорее всего то же
 
Разобрать бы его,посмотреть что внутри,будет видно-европа это,евразия,или азия
 

dima

Специалист
Резидент? похож, и планка блестящая, не шлифованная, и отверстие для перекодировки
 
Отверстие под перекодировку не очень хорошо видно,может быть и моттура с нуклией под перекодировку с торца-она в размерах чизы
 

bugqtak

Участник форума
Гардиан 21.14 похож по габаритам.
Наверное это он и есть. Большое спасибо за подсказу.

И вообще всем спасибо за ответы.

По побольшому счету мне менять замок не надо мне надо поменять ключ, на сайте написано что к этому замку можно менять секретность. Ротор там какой-то видимо правый мне нужен, завтра поеду покупать и буду методом тыка(по инструкции) менять.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Гардиан свое название на торцевой планке бьет. И на ключе тоже.
И изнутри нет большой накладки для смены ротора. Это конечно еще не приговор, но при цвете фурнитуры латунь или хром странно ее отсутствие.
 

USA152NN

Специалист
По побольшому счету мне менять замок не надо мне надо поменять ключ, на сайте написано что к этому замку можно менять секретность. Ротор
Закройте на 4 оборота замок и на жмите ручку вниз если опускается-значит ротора нет если стоит на месте значит он самый
 

bugqtak

Участник форума
Закройте на 4 оборота замок и на жмите ручку вниз если опускается-значит ротора нет если стоит на месте значит он самый
Да ручка опускается, получается что нет ротора.
Получается чтобы мне сменить ключи надо менять весь замок?
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Не обязательно.
Что все таки на ключах написано, а то все ходим по кругу.

На замке можно сменить кодовую комбинацию, но это в условиях мастерской. Если это импортный замок, то обычно это вдвое дешевле покупки нового.
 

bugqtak

Участник форума
Гардиан свое название на торцевой планке бьет. И на ключе тоже.
И изнутри нет большой накладки для смены ротора. Это конечно еще не приговор, но при цвете фурнитуры латунь или хром странно ее отсутствие.

Есть еще одно отличие
Два отверстия под скважиной для ключа и выемка для ключа слева, а в гардиановском замке она справа.


- - - Добавлено - - -

Не обязательно.
Что все таки на ключах написано, а то все ходим по кругу.
На ключах написано Silca это дубликат, оригиналов нет

Есть еще ключи с надписью class -- тоже наверное дубликат

- - - Добавлено - - -

Вот так выглядит ключ



- - - Добавлено - - -

Я дико извиняюсь перемерил расстояние от ручки до скважины ключа там 85 мм
А расстояние 100mm которые было указано на картинке вначале это от центра верхней защелки(или как это называется) до скважины ключа.

Получается это чизовский замок а не гардиант.
Вот эта картинка подходит больше всех
http://masod.org/attachment.php?attachmentid=16609&d=1455130922

Что это за замок cisa? Его можно перекодировать или только менять?

- - - Добавлено - - -

Я правильно понимаю это он?
https://www.youtube.com/watch?v=KQn9XOgIE9Q
 
Сверху Снизу