• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Монтаж броненакладки

  • Автор темы Алексей_од
  • Дата начала

mmx_4

Специалист
А какие были когда-то жаркие дискуссии на dverizamki про самую правильную броненакладку и на сколько мм она может торчать 8=-)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А какие были когда-то жаркие дискуссии на dverizamki про самую правильную броненакладку и на сколько мм она может торчать 8=-)
А Вы там были зарегистрированы? ))
 

dima

Специалист
А какие были когда-то жаркие дискуссии на dverizamki про самую правильную броненакладку и на сколько мм она может торчать 8=-)
так торчать она вообще не должна:popcorm2:
хочу прочитать тот дибилизм, ссылку дадите?
 
Последнее редактирование:

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Что значит не должна?
У брони 3-4 мм скругление на фронтальной части + толщина декоративной накладки (например у Disec 6 мм).
 

mmx_4

Специалист
так торчать она вообще не должна
хочу прочитать тот дибилизм, ссылку дадите?
Вообще не должна за декор.слой (фанера, МДФ и прочее дерево) двери - не очень удобно.
(Ладно у меня пальцы тонкие и привычные к мелкой моторике.)
Но, конечно, идеально с точки зрения защиты.

Не должна торчать за декор самой накладки (5-7мм) - вот она уже и торчит из двери.
Торчит на пару мм за свою же накладку - это примерно 8-11 мм из двери, считая от декор.слоя.

ссылки ? ну вот немного Установка броненакладок
Нормально ли стоит броненакладка
О взломе броненакладок цилиндровых механизмов
 

dima

Специалист
Спасиб)) сеня две устанавливал на ДС3 хрень получилась, и с циликом спокойной ночи))) болгарский Мауер
 

mmx_4

Специалист
Порадовало про болты,
"у вас на сайте есть калёные болты к вашим накладкам disec, они есть в наличии ?"
продавцы накладок "не, они дорогие, мы их не заказываем, сами берём на рынке из нержавейки и обрезаем по длине, вам тоже советуем".
Но зачем так крепить, нерж.болтом с базара ?
Качество "с базара" известно, лотерея "3 напёрстка".

Разумеется, болты есть у других,
да и в комплектах к некоторым накладкам кладут сейчас болтики типа "12.9".
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не проверял.
Поддельные ли надписи "12.9", "10.9" ? не думаю (хотя всё может быть).
Думаю, не поддельные.
И прочность как показатель нравится куда больше "калёности". Тело броненакладки не калёное, а чтобы увести сверло, достаточно шарика. И на мой взгляд очень важно иметь возможность затянуть винты.
 

Master sir-JAK

Специалист
У кого есть официальная инструкция по монтажу броненакладки на дверь с цилиндровым замком.
 

dima

Специалист
Только инструкция будет в моем стиле.
Начнется со слова кароч

- - - Добавлено - - -

Хотя.. выше уже всё сказано, люблю подлянки, вроде шарика перед болтом.
И броня должна стягиваться с корпусом замка, а не к внутренней стороне двери, тогда она и отрабатывает свое назначение.
 
Сверху Снизу