• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Монтаж броненакладки

  • Автор темы Алексей_од
  • Дата начала

Den1986

Участник форума
Доброго времени суток всем. :)
Есть вопросик по поводу броненакладки. Производитель двери установил Кале (по его словам).
Менял цилиндр, стоял изначально апекс 90 мм, поставили Аблой 92 мм.
Соответственно немного стал упираться в броненакладку и туго закрываться замок.
Разобрал. Картина:
накладка через слой ! мдф ! прикручена с внутренней стороны на мдф.

Посоветуйте пожалуйста, как правильно (самому ибо негде и некому в городе) установить врезную броненакладку? Вырезать дверь и крепить к телу замка?
Внутри вырезать мдф и тоже к замку?
Или установить накладную к полотну двери?

Спасибо большое за советы.
З.Ы. Можно тапками покидать, что не так (или всё не так) ;)

viber image4.jpgviber image5.jpgviber image.jpgviber image1.jpgviber image3.jpg
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Посоветуйте пожалуйста, как правильно (самому ибо негде и некому в городе) установить врезную броненакладку? Вырезать дверь и крепить к телу замка?
Внутри вырезать мдф и тоже к замку?
Или установить накладную к полотну двери?
А в каком Вы городе? Поскольку броненакладка не сильно выступает от плоскости двери, и покупка новой, похоже, не планируется, решила бы вопрос или обыкновенными проставками, или подложкой с бронепластиной (смысл: привязка броненакладки не к корпусу замка, а к листу металла). Причём, именно как есть, не расширяя отверстие в полотне. Цель затеи: возможность хорошей затяжки винтов крепления броненакладки, это важно.
Если непонятно, попробую поискать, как проиллюстрировать, мы делали подобное.

- - - Добавлено - - -

Не могу понять, что за корпус стоит, Kale 252R?
 

Den1986

Участник форума
А в каком Вы городе? Поскольку броненакладка не сильно выступает от плоскости двери, и покупка новой, похоже, не планируется, решила бы вопрос или обыкновенными проставками, или подложкой с бронепластиной (смысл: привязка броненакладки не к корпусу замка, а к листу металла). Причём, именно как есть, не расширяя отверстие в полотне. Цель затеи: возможность хорошей затяжки винтов крепления броненакладки, это важно.
Если непонятно, попробую поискать, как проиллюстрировать, мы делали подобное.
Не могу понять, что за корпус стоит, Kale 252R?
Город маленький. Специалистов как таковых нет, а искать тех "самых" мне не охота. В тоже время советчиков хоть отбавляй. Но после рекомендаций "купите двери за 200$ и будет вам счастье даже слушать их не хочется.
В квартире к сожалению уже побывали в начале месяца, двери были китайские (не из худших). Первый этаж.
Теперь поставили Страж стандарт (из того, что нашли по месту). + сигнализация (пульт и т.д.).

Светлана, покупка новой броненакладки планируется, если она действительно нужна.
Вот эта фраза: (смысл: привязка броненакладки не к корпусу замка, а к листу металла). Причём, именно как есть, не расширяя отверстие в полотне. Цель затеи: возможность хорошей затяжки винтов крепления броненакладки, это важно.
Если можно, хотелось бы увидеть картинку/две для понять, что оно такое.
По корпусу: по информации производителя там (картинка - миниатюра).
1.jpg
 

Вложения

mmx_4

Специалист
Теперь поставили Страж стандарт (из того, что нашли по месту). + сигнализация (пульт и т.д.).
"страж", конечно, лучше чем китайские картонно-жестяные, а сигнализация вообще хорошо, но Аблоем вы ту дверь как-то слишком уж побаловали (как по мне).
Впрочем, всё равно на сколько-то центов улучшили защиту.

Врезная броня крепится на замок.
И тут возникает маленькая проблема : а как у вас закреплён замок ? упор внутри двери есть ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Врезная броня крепится на замок.
Боюсь, что мало толку.
Поставить проставки - смысл будет тем же, что и сейчас, но добавляется более удобная дыра для манипуляций "после того как..."
То есть, изначально нужно было привязывать к замку - да. Вместе с бронепластиной. Сейчас бы уже думала, что делать, исходя из того что есть :-[
Я покажу, сейчас на работу.

- - - Добавлено - - -

И тут возникает маленькая проблема : а как у вас закреплён замок ? упор внутри двери есть ?
Вот, оно. я тоже этого боюсь. Ещё и втулок нет в корпусе.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Пока была на работе, сделала пару фотографий.

_DSC0067.jpg _DSC0070.jpg

Смысл: заводим под наружный лист (между листом и замком) пластину, прихватываем спереди (страшно сваркой - можно нарезать резьбу и зафиксировать винтом; это вспомогательное крепление). Внимательно отнестись к винтам М6, на фото класс прочности 10,9.
Я просто понимаю, что такое замена броненакладки и изменение длины цилиндра...
 

Den1986

Участник форума
Я всё понимаю. И выражения: там "страж", всё ок. Я знаю, какие можно было бы (или нужно) купить двери. Правда не по месту. Их нет у нас.
Но играет роль бюджет (как бы не звучало для кого-то странно), а так же то, что всё под заказ и ставить их у нас некому. Не говоря уже про обслуживание.
Возможно такой цилиндр действительно баловство для "такой" двери. Но сейчас нужно сделать всё максимально правильно (если так можно сказать). По этому в любом случае спасибо за советы, и за "тапки" :)
Когда я их покупал, броненакладку при мне не снимали, соответственно как она закреплена я увидел несколько позже.
Замок.
Как он крепится? Я так понимаю только винтами с торца двери.

Светлана, как завести ту самую пластину? В смысле что нужно разобрать, что бы это сделать?
Благо есть возможность и сварки и резьбы. За винты я понял, могу достать и 12,9 любые.
На вашем фото пластина крепится к полотну двери, под ним дополнительная пластина? Правильно? После идет замок?

Как быть с внутренней частью двери? Или для такого способа крепления броненакладки внутри уже не имеет значения ни чего?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
У Металвиса 12,9 под потай и шестигранник не было, Это максимум.
На вашем фото пластина крепится к полотну двери, под ним дополнительная пластина? Правильно? После идет замок?
Верно. Бронепластина 4 мм 65Г. Она не варится, поэтому подложка 3 мм. Чтобы установить, нужно снять замок и завести её через торец. Поставить замок с цилиндром, отцентровать крепления, после чего зафиксировать относительно наружного листа, чтобы не болталась на цилиндре.
Это только вариант, я просто хотела сказать, что нужно смотреть по месту. Вы же вполне можете раздобыть нужной высоты броненакладку, и точно так же, используя проставку с обратной стороны замка, чтобы не деформировать корпус, установить её классическим способом.
 

Den1986

Участник форума
Теперь я начинаю понимать (извиняюсь, если не сразу) :).
Вынимаю замок, завожу через торец пластину, ставлю замок с цилиндром, центрирую, после чего (приварить или резьба) креплю к наружному листу.
Еще вопрос: как крепится броненакладка? Не через замок, а к пластине через полотно двери? Замок не участвует в креплении?

С обратной стороны не совсем понял... Классическим способом это накладной монтаж?
Изнутри по сути эстетика или тоже защитные функции выполняет?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Еще вопрос: как крепится броненакладка? Не через замок, а к пластине через полотно двери? Замок не участвует в креплении?
В данном случае не участвует. Броненакладку держит цилиндр, наружный лист и бронепластина.
С обратной стороны не совсем понял... Классическим способом это накладной монтаж?
Изнутри по сути эстетика или тоже защитные функции выполняет?
Нет, классический = "правильный" монтаж, когда броненакладка устанавливается на корпус замка. Он потребует другой броненакладки, более высокой. Точнее скажу если назовёте размер нынешнего цилиндра.
Проставка изнутри выполняет функции опоры для винтов крепления, чтобы не пережать корпус.
 

Den1986

Участник форума
Понял. А сам лист не вырезается? Я правильно понимаю?
Цилиндр 92, 41*51 к/к.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Понял. А сам лист не вырезается? Я правильно понимаю?
Цилиндр 92, 41*51 к/к.
Лучше, если лист вырезаться не будет.
Это не значит, что так правильно, и нужно делать всем. Но в Вашем случае альтернатива - или замена цилиндра, или замена броненакладки, причём, высоты 40 мм будет мало, придётся ещё ставить проставку.

- - - Добавлено - - -

То-то я зависла над фотографиями. На фото торца двери вроде бы вертушок, что растеряло.
 

valeh

Специалист
Пока была на работе, сделала пару фотографий.

Посмотреть вложение 26349 Посмотреть вложение 26350

Смысл: заводим под наружный лист (между листом и замком) пластину, прихватываем спереди (страшно сваркой - можно нарезать резьбу и зафиксировать винтом; это вспомогательное крепление). Внимательно отнестись к винтам М6, на фото класс прочности 10,9.
Я просто понимаю, что такое замена броненакладки и изменение длины цилиндра...
Врезная просто для примера использована?

- - - Добавлено - - -

Какой зазор между внешним листом и корпусом замка?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Врезная просто для примера использована?
Нет, именно врезная. Сейчас она установлена на наружный лист, при этом от плоскости замка до МДФ миллиметров 10. Передвигать на корпус - это искать цилиндр меньшей длины, плюс искать более высокую броненакладку, потому как проставки ничего не дадут. Бронепластина само собой, и если ТС рещит пойти этим путём, броненакладка нужна с юбкой. При этом броненакладка будет крепиться на корпус, в котором нет втулок и не затянешь нормально винты.

Из того, что ещё непонятно: есть ли сейчас расстояние между установленной броненакладкой и цилиндром.
 

valeh

Специалист
Развязать броню и замок идея здравая и правильная, я считаю. Вне зависимости от того, настолько хорошо смонтирован замок. Оно, вобщем-то , так и должно быть ))
Не только в этом конкретном случае, а вообще.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Развязать броню и замок идея здравая и правильная, я считаю. Вне зависимости от того, настолько хорошо смонтирован замок. Оно, вобщем-то , так и должно быть ))
Не только в этом конкретном случае, а вообще.
Спасибо. Думаю над этим в последнее время, и не могу найти решения. На фото промежуточный вариант, который неожиданно нашёл применение именно для таких как у ТС случаев.
Подложка появилась, потому что у нас и производители, и установщики всё равно варят бронепластины, и это не пробьёшь. Спросила как-то, мол, как. Они делают побольше точек, при этом половина из них отскакивает. Но что-то остаётся и как-то держится :pardon:.
 

Den1986

Участник форума
Светлана, с вертушком был цилиндр в комплектации дверей при продаже (апекс 90. 40*50).
Я поменял цилиндр (не разобрав до этого) надеясь, что броненакладка установлена правильно! увы....
Цилиндр менять смысла нет. Уж больно не дешевое удовольствие.
Замена броненакладки мне подходит. Очень хочется по максимум и правильно защитить то, что уже есть.

Сегодня после обеда смогу разобрать и снять замеры всего что нужно, с фотографиями.
Из того, что могу написать сейчас:
от наружного полотна двери установленный цилиндр выступает на 15 мм;
между полотном и замком есть расстояние (пока не знаю какое точно, около 1 см или менее);
накладка практически не выступает за мдф (если это важно);
крепится она винтами с внутренней стороны (при чем снаружи к листу она не прилягает, между листом и ней есть проставка !из мдф!).

Расстояние между броненакладкой и цилиндром: нету. Он практически упирается в неё. Из-за смещения размеров на 1 мм (было 40*50, стало 41*51).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Я поменял цилиндр (не разобрав до этого) надеясь, что броненакладка установлена правильно! увы....
Если бы Вы знали, сколько негатива вызывают у людей "приставания" с вопросом, стоит ли броненакладка, и как она выглядит, при покупке цилиндра... самое обидное, купив более короткий цилиндр, просто так сэкономились бы порядка 5% стоимости.
Вот здесь непонятно:
от наружного полотна двери установленный цилиндр выступает на 15 мм;
накладка практически не выступает за мдф (если это важно);
1. По виду, толщина МДФ 10 мм. Высота броненакладки насколько понимаю, 25 мм. Верно? Тогда почему не выступает?
 

Den1986

Участник форума
Экономия уже не получиться :) А сделать нужно. Поэтому рад любому совету.
Очень хочу связать это всё не меняя сам цилиндр.
В тоже время броненакладку могу взять любую.

По вопросам:
44.jpg22.jpg33.jpg55.jpg66.jpg

- выступ цилиндра: когда цилиндр закреплен своим винтом в замке, то он выступает от наружного полотна двери (внешнего листа металла) на 16 мм наружу (это точно, не считая толщины мдф);
- МДФ примерно 13 мм;
- высота броненакладки 13 мм;
- под накладкой слой мдф толщиной 7 мм (на фото видно);
- общая высота сейчас получается 20 мм;
- расстояние между замком и внешним листом 15 мм.

Я так понимаю что изначально цилиндр с такими размерами не подходил для той броненакладки, которая была, потом и сделали так (хоть я и в шоке с такого крепления - что она там есть, что её нету....).
 
Сверху Снизу