• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Монтаж броненакладки

  • Автор темы Алексей_од
  • Дата начала

Светлана

Специалист
Команда форума
В тоже время броненакладку могу взять любую.
Упс... как же я упустила, что броненакладка у Вас накладная! По виду апекс апексом, только, думала, с внутренней накладкой Вам чего-то наэкономили. :(
Нда...
1. Менять обязательно.
2. Вырезать отверстие в наружном листе обязательно.
3. Теперь давайте считать, что туда можно придумать. Мы имеем цилиндр с наружной частью 41 мм. У нас 15 мм до наружного листа, плюс 2 мм лист, плюс 13 мм МДФ. Корпус 20 мм, то есть 10 мм цилиндра находится в корпусе. Итого 31 мм, что при хорошем раскладе даёт броненакладку, скажем, 35 мм + проставку 3 мм. Выступать она будет на 8 мм, минус 5 мм на декоративную часть, останется 3 мм. Ну, в принципе, нормально.
Я бы порекомендовала купить Дисек высотой 35 мм, и раздобыть проставки оффтоп Поставите?
 

Den1986

Участник форума
Супер.
Меняем.
Вырезаем.
Проставки могу раздобыть, толщина 3,5 мм, вырежут любые размеры. 65Г.
Это всё будет выглядеть так, как на ваших изображениях, выложенных ранее?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Проставки могу раздобыть, толщина 3,5 мм, вырежут любые размеры. 65Г.
Это всё будет выглядеть так, как на ваших изображениях, выложенных ранее?
Ухты, и резка есть? Круто.
Тогда вот так, сделаете? (только на картинке решение для двухсистемника, я делала для одного заказчика; Вам нужно только для цилиндровой части)

1.JPG

3.JPG
 

Den1986

Участник форума
У меня вопрос: как крепить листы к полотну? Сварка ведь может повредить мдф...
Конструкцию как на схеме выше собрать не проблема. Там два листа подложки + бронепластинапластина?
Броненакладку купить 35 мм? Проставочных шайб не нужно?
Есть ли смысл взять магнитную (ввиду возможной защиты цилиндра от мусора и т.д.)? Или она хуже обычной по защитным свойствам?
Вся эта броня будет крепиться не к замку, а к двери? Я правильно понял?
Как будет закрыт цилиндр с внутрненней стороны двери? Будет просто декоративная накладка?
Извините, если вопросы в какой-то степени глупые :-[

З.Ы. Не могу в наличии по Украине найти накладки высотой 35 мм....
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Броненакладку купить 35 мм? Проставочных шайб не нужно?
По расчётам потребуется одна 3-миллиметровая. Будете резать пластины, можете вполне вырезать из 3,5 мм 65Г (и ещё одну на обратную сторону). Диаметр отверстий под винты 6,5 мм.
Есть ли смысл взять магнитную (ввиду возможной защиты цилиндра от мусора и т.д.)? Или она хуже обычной по защитным свойствам?
Не, не хуже, но выше. Я писала о размере, исходя из того, что глубина посадки цилиндра в броненакладке будет 18 мм. По этой же причине не предложила усиления (тем более, аблой, у него нет удлинённой шейки).
Если думаете о магнитной, нужно точное понимание модели (у них есть глубокая посадка ключа), и обратить особое внимание на количество ключей в комплекте, чтобы хватило всем пользователям. Если что, у нас есть возможность доделать, но лучше это предусмотреть заранее.
Вся эта броня будет крепиться не к замку, а к двери? Я правильно понял?
Можно и так и так, но, поскольку пластины заполнят всё пространство, я бы уже крепилась к замку.
У меня вопрос: как крепить листы к полотну? Сварка ведь может повредить мдф...
Межцентр 67 мм, два отверстия - вверху и внизу, резьба, винты М4 (это вспомогательное крепление; бронепакет завязан на броненакладке).
Как будет закрыт цилиндр с внутрненней стороны двери? Будет просто декоративная накладка?
Да. Желательно берите броненакладку с овальной накладкой. Просто из соображений эстетики и удобства монтажа.
Извините, если вопросы в какой-то степени глупые
Это ответы просто расплывчатые. Как бы мы не старались, "лечить" по фотографии хуже, чем находясь рядом с дверью. Очень важно: не торопитесь покупать. Определитесь, скажите модель, чтобы можно было подкорректировать что-то.
З.Ы. Не могу в наличии по Украине найти накладки высотой 35 мм....
У Дисека есть. Я не знаю, как с наличием сейчас, но у нас на складе есть. Но в интернете всегда есть шанс найти дешевле, и понимаю, что искать будете. Поэтому не навязываюсь.
 
Последнее редактирование:

Den1986

Участник форума
На всякий случай снял замок и сделал пару фото.
Замок туго закрывался (открывался нормально), как оказалось: внутри было очень много опилок, пыли и мелкой тырсы.
Пришлось все выдуть, вымыть, смазать. Сейчас все отлично (в который раз убеждаюсь что не возьми, все-равно всё проверять и переделывать..... эх).

111.jpg2222.jpg4444.jpg5555.jpg6666.jpg

Можно крепиться к такому замку?
Он соответственно закреплен только с торца на 4-х винтах к двери.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

Можно крепиться к такому замку?
Он соответственно закреплен только с торца на 4-х винтах к двери.
Понятно, что только на лицевую планку крепится. Но при изготовлении, а тем более, апгрейте двери никогда не бывает идеальных решений. Толку сейчас советовать с умным видом, мол, сделайте карман двери. Тех, кто за это возьмётся, к Вам же не телепортируешь.
Если есть возможность, бронепакет лучше приварить.
Можно ещё придумать бронепакет с юбкой. Мы так делали, но в нём не было предусмотрено крепление к наружному листу. Его нужно сделать.
 

valeh

Специалист
Я бы так сделал:
Вычислил зазоры между корпусом замка в местах без расширения и листами двери.
Вырезал соответствующие пластины на обе стороны с нужными отверстиями.
Выточил дистанционные втулки в корпус замка.
И собирал бы всё это с врезной броней классическим способом.

Но если что, подвариваться к листам можно, МДФ не пострадает. Ну, по крайней мере , я бы так смог. Но ещё раз говорю, там можно и без сварки.

И ещё я бы замок залепил по корпусу. От попадания этой ваты..
 

Den1986

Участник форума
Спасибо за совет с замком. Пожалуй так и сделаю.
В остальном всё в процессе.
 
Сверху Снизу