• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замена цилиндра

Qwerty82

Новичок
Всем доброго дня. Установили дверь АРГУС «ДА-71». Дверь комплектуется 2 замками:
1. KALE 287D
2. Гардиан 5011.


На время ремонта, рабочим планируем вручить ключ от замка Kale. По окончании ремонта думаю заменить цилиндр, но вот на какой не знаю. Сперва хотел заменить на цилиндр Abloy или Mul-t-Lock, но увидев цену, желание отпало. Порекомендуйте цилиндры в пределах 5 000 руб. Что скажете о цилиндрах Titan? Они стоят в пределах 2 500 руб. но насколько они хорошие/ плохие не знаю.
 

dima

Специалист
А что за цилиндр стоит сейчас? Кале 287D - это корпус под цилиндр, кстати, интересный:)

- - - Добавлено - - -

На ключе что написано?
 

Qwerty82

Новичок
А что за цилиндр стоит сейчас? Кале 287D - это корпус под цилиндр, кстати, интересный:)

- - - Добавлено - - -

На ключе что написано?
Написано FUARO

- - - Добавлено - - -

Полазил в сети, столько фирм, голова кругом ((( Часто встречаются следующие:
Kaba, Evva, Titan, Mottura. Все фирмы вроде в приемлемой ценовой категории находятся.
Например:
- цилиндр Mottura C48 можно подобрать в пределах 5-7 тыс.
- Цилиндр Kaba MatriX можно подобрать в пределах 5-8 тыс.
- Цилиндр EVVA ICS можно подобрать в пределах 8 тыс.
- Цилиндр Titan k66 можно подобрать в пределах 2-5 тыс.

Вот иди и знай теперь, какой из них лучше... (((
 

dima

Специалист
Опять же мало вводных данных, а что Вы хотите от цилиндра, и за что Вы платите деньги?
и что за защита, броню кроме врезной накладки на верхний замок Аргус ставит? чтот сомневаюсь.. Фуаро-га.но, в последнее время выбирается из этого, пытается догнать Апекс, но догнать из этого сложно:) у Апекса старт был раньше..
по цилиндрам без вводных данных - Кале англия хорошо/качественно/недорого - тире - Моттура С38 дорого не так, как за максималку, но качественно, хорошо, и ключ сделаете:hat:

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 

Андрей М

Специалист
И опять о цмс вопрос.фуаро ,империал, бруно, ЭТО пока не то на что можна закрыть двери в квартиру,апекс ну не знаю,наверно смотря какая модель(недавно одну снял и разобрал - плаг скелетик ,под выше названые модели косит наверно.смотря чего ожидаете от цмс.
 

LONAR

Специалист
Какой размер цилиндра? Есть по старым курсам Мульты, Титаны, что то из Мотурры надо смотреть .
 

Qwerty82

Новичок
Опять же мало вводных данных, а что Вы хотите от цилиндра, и за что Вы платите деньги?
и что за защита, броню кроме врезной накладки на верхний замок Аргус ставит? чтот сомневаюсь.. Фуаро-га.но, в последнее время выбирается из этого, пытается догнать Апекс, но догнать из этого сложно:) у Апекса старт был раньше..
по цилиндрам без вводных данных - Кале англия хорошо/качественно/недорого - тире - Моттура С38 дорого не так, как за максималку, но качественно, хорошо, и ключ сделаете:hat:

- - - Добавлено - - -

оффтоп
От цилиндра хочу, что бы его не мог открыть любой школьник и не вскрывался при помощи "бампинга" (хотя бы). Не думаю, что кому-то придет в голову сверлить замок на лестничной площадке. Это как-бы основное пожелание. Я тут нарвался на статью про цилиндр Kale - http://masod.org/content.php?r=240-kale-164-cec, вот думаю, может его установить и не париться? Стоит вроде не дорого и не дешево, плюс из статьи следует, что цилиндр вроде как не плохой за свои деньги.

- - - Добавлено - - -

броню кроме врезной накладки на верхний замок Аргус ставит?
Не совсем понял, о какой броне говорите. Вот фото двери - http://argus74.ru/uploadedFiles/images/models/DA71.jpg (если по фото можно понять).
 

Андрей М

Специалист

Борис

Старожил
Тогда уже этот поставьте, подойдет под ваши требования. и если хорошо поискать в магазинах, можно найти по докризисной цене рублей за 600
http://kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=273
Год назад брал уже за 1100, а 600 может была оптовая ?:)

- - - Добавлено - - -

оффтоп
 
1

1985god

Qwerty82,вы бы сделали фото и выложили , вам бы лучше посоветовали.
может все гораздо "проще"
{ссылки на видео работы экстрактора для цилиндров}
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп
 
1

1985god

оффтоп
 

zamok-178

Специалист
Я бы посоветовал титан. Еще появились новые Апекс серия XR с балансиром, но его пока еще мало где стоит. Скажем так, практики по нему пока маловато.
 

ternokeys

.
Команда форума
замер сделать : на старом цилиндре от центра крепёжного винта влево и вправо замерьте растояние - резyльтат и бyдет размер
 
Сверху Снизу