• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вскрыть цилиндр Апекс

Deni

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], доброго времени) Здравствуйте.
Были кое-какие проблемы, немного отвлекся.
Пытаюсь открыть Апекс. Первый способ оказался неудачным. Пробовал бампинг. Из родного ключа сделал бамп-ключ. Все 5 секретов сделал по максимальной глубине, кончик и упор подточил миллиметра на полтора. Попытка открыть оказалась неудачной. Сейчас буду пробовать под натягом выставить штифты и провернуть сердцевину. Пока готовлю инструмент.
Б1.jpgБ2.jpg
 

tagir.dn

Специалист
Посмотрите внимательно на ваш бамп, и увидете ошибку изготовления
 

Deni

Специалист
[MENTION=649]tagir.dn[/MENTION], спасибо. Чтобы увидеть ошибку знать бы правильную методику изготовления бампа. Я пока пользуюсь тем, что нашел в ютубе... Понял, буду пересматривать и искать... Может что-то упустил

- - - Добавлено - - -
[MENTION=862]ВИТАЛИЙ 8[/MENTION], закрутить штифты? Что-то не понял, прошу прощения...
 

tagir.dn

Специалист
Чтобы понять ошибку, нужно внимательно посмотреть на оригинал и на бамп вами изготовленный.

Можете сделать прорези в районе штифтов\пружин, это лучше укажет на ошибку.
В будущем , такой замок не помешает в обучении
 

Светлана

Специалист
Команда форума
[MENTION=874]Deni[/MENTION], если понимаете, зачем сточили носик, догадаетесь и об остальном.
 

Deni

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], конечно понимаю. Носик и упор подтачиваются для того, чтобы обеспечить продольный ход ключа в процессе бампинга, который и обуславливает сам процесс, т.е. контакт гребешков ключа со штифтами, в результате чего и происходит движение штифтов. В ином случае, если не подтачивать, то продольного хода ключа не будет и штифты будут находиться в углублениях секретов ключа... А вот дальше туплю) Может гребешки низкие?... Но я сохранял углы, когда точил... Ключи еще остались)) Посмотрю внимательнее...
 

tagir.dn

Специалист
Для начала, не носик стачивают, а продолжают расческу к голове.

для остального, возьмите штангель, разберите цилиндр
 

Deni

Специалист
Я носик и упор стачивал в последнюю очередь. По порядку делал так: цилиндр не разбирал, т.е. был родной ключ и положение штифтов определил по положению секретов на родном ключе. Затем нашел максимально глубокий секрет, остальные заметил по его уровню. После заточил все секреты на одинаковый уровень глубины по замеченному, сохраняя углы углублений. И в самом конце подточил носик и упор...
Вот в таком порядке...
Как понять к голове? Это начиная откуда и куда?
Что-то я вообще завис)
 
Последнее редактирование:

Deni

Специалист
Светлана, доброго времени. Здравствуйте. Всего 5 штифтов, глубины секретов под штифты одинаковые, перемерил. Последняя вершина гребешка на ключе выше - согласен, исправлю...
Подточу на этом, если не пойдет сделаю еще один, сниму каждый этап... Может где в процессе косячу...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Андрей М

Специалист
Дени сделаем себе боготу и не мучайся с этим бампом чесно слово,ей намного быстрее и приятней,или бамп принципиален?
 

Deni

Специалист
[MENTION=857]Андрей М[/MENTION], здравствуйте. Спасибо. Хочу попробовать все, потому как учусь. Принципиально учиться и доводить начатое до конца) А что Вы предложили сделать? Я не совсем понял, ввиду того что еще не владею полностью терминологией...
 

ternokeys

.
Команда форума
Дмитрий, на родной ключе я бы, для начала, yглyбил только немного нарезкy , так что б не открывал ключ замок и пробовал "отрабатывать yдары" , когда станет полyчаться - сделал бы максимальные yглyбления.
 

Deni

Специалист
Андрей, спасибо. Шаблон с размерами постараюсь найти в сети. А толщина материала какова должна быть для такого рода инструмента?
1 мм - это нормально?
 

Андрей М

Специалист
Тогда возьмите из ихнего ненужного верхнего арсенала(бюстгальтер ),это и будет самое то для боготы и не только для неё
 

dima

Специалист
Сверху Снизу