• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вскрыть цилиндр Апекс

denis

Специалист
папа еще зубилом вырубал .когда не было болгарки,день уходил на изготовление одной :yes:
 

Deni

Специалист
Доброго времени. Здравствуйте.
Андрей М, сделал два инструмента, как у Вас на фото, чтобы уже использовать один как натяг. Последнее плечо получилось маленько длинее, чем у Вас, потому что разрезал косточку ровно на две части, получилось где-то по 10,2 см. Укорачивать не стал. Если длина последнего плеча принципиально 2 см, то укорочу.
Второй вид я как понял это тоже разновидность боготы только с одной вершиной. Понятно, что один вариант позволяет работать по нескольким пинам одновременно, а второй поочередно. Но есть ли принципиальные моменты использования того либо иного вида в каких-либо случаях? Спасибо.
bog.jpgbog1.jpg
 

dima

Специалист
Пробуйте уже по пину работать, а то так и прочешете прочесом все обучение:drink:
 

Deni

Специалист
dima, понял. Сейчас начал точить инструмент. Буду пробовать. Спасибо. Только не совсем понятно пока в каких случаях какая форма отмычки используется.

- - - Добавлено - - -

прочешете прочесом все обучение
Это тоже нужно, моторику развивает. Я чувствую, что и прочес пока грубовато получается...
 

dima

Специалист
я сначала научился по пину работать, а уж потом инет пришел с прочесом.. давно работаю, поэтому немного разные понятия у Вас и у меня.. повторюсь, не прочешите все интересное! прочес облегчает в разы, но никогда не помогает, если вдруг не пошло..
сегодня на топаз сейф приехал, заказчик два месяца деньги экономил, (ключ+лимб), сеня нашел код от сейфа, еду к нему, и думаю, быстро, или полежу возле?, быстро (секунд 20), повезло)) именно, что повезло, а вдруг?:drink:
не все так однозначно
 

Deni

Специалист
[MENTION=14]dima[/MENTION], понял, спасибо. А профиля отмычек привязываются к каким-то особенностям цилиндра или подбираются в процессе работы для удобства?
 

dima

Специалист
Вот когда Вы начнете работать, и зарабатывать законно в этой теме, тогда и пойдут советы. а сейчас это вытягивание инфы на пустом месте, извините, конечно. ищите ее в роликах ютуб, или в других инетах, вы меня наверное, с кем то спутали, раз спрашиваете совета по профилям цилиндров и подходящих инструментов к ним..
 

Deni

Специалист
Я спросил по профилям отмычек для работы по пинам. Делаю их по шаблонам, но какой где нужно использовать пока не понимаю... Вопрос вполне логичный с моей стороны. Но коль нужно так как Вы говорите, значит буду пока так)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
dima , понял, спасибо. А профиля отмычек привязываются к каким-то особенностям цилиндра или подбираются в процессе работы для удобства?
И то и другое. Вы пять раз перепробуете всё что есть, потом появятся "любимые".
 
Сверху Снизу