• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вскрыть цилиндр Апекс

Андрей М

Специалист
На новых партиях апекса вертикалки хотелось бы посмотреть на работу косточки с бюстгальтера..
Дима продемонстрируйте пожалуйста профиль с фронтальной стороны, а то прозвучало устрашающе, шо там апекс выдумал?
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Да ничего особенного, вот только большие перепады в нарезке, встречались 5 из шести пинов грибовидные, стал почти такой же вредный, как Кале или Рото из последних, порой как зависнешь на заказе, а клиент тебе - а вот в фильмах за минуту открывают, такой простой ключ..:drink:
 

Андрей М

Специалист
Да ничего особенного, вот только большие перепады в нарезке, встречались 5 из шести пинов грибовидные, стал почти такой же вредный, как Кале или Рото из последних, порой как зависнешь на заказе, а клиент тебе - а вот в фильмах за минуту открывают, такой простой ключ..:drink:
Хух ,а то подумал что что-то страшное,а с косточки и хук и даймонд и пр.можна сделать.в фильмах и не такое можна увидеть
 

Прохожий

Заблокирован
Да ничего особенного, вот только большие перепады в нарезке, встречались 5 из шести пинов грибовидные, стал почти такой же вредный, как Кале или Рото из последних, порой как зависнешь на заказе, а клиент тебе - а вот в фильмах за минуту открывают, такой простой ключ..:drink:
Мне не давно апекс давал сработку как 7 на 7 мульт такие радикальные перепады высот
 

Mos-Key

Специалист
Да ничего особенного, вот только большие перепады в нарезке, встречались 5 из шести пинов грибовидные, стал почти такой же вредный, как Кале или Рото из последних, порой как зависнешь на заказе, а клиент тебе - а вот в фильмах за минуту открывают, такой простой ключ..:drink:
Не охота колупать?
Электропик. Секунды. Профиль позволяет.
 

dima

Специалист
Электропик. Секунды. Профиль позволяет.
Не работает в новых.. это как бамп, можно задолбить самого себя до психа)))
тема интересно начиналась:)

- - - Добавлено - - -
[MENTION=874]Deni[/MENTION], сейчас совсем запутается:)
 

Mos-Key

Специалист
Работает Димки ,что на новых,что на старых,что на желтых,что на белых:))

Не работает в новых.. это как бамп, можно задолбить самого себя до психа)))
Не-это совсем другое. От бампа там просто пониженый пин стоит-потому там бамп не работает. Да и то не всегда его там увидишь.
 

Bur

Дерзкий укр
- - - Добавлено - - -
Deni, сейчас совсем запутается:)
имхо. Надобно поначалу пиками по пину учится работать.
Потом всякими прочесами, бампами и так далее.
Здесь как - пролезло " на дураке" - пасибки за бонус. Не пролезло- берем отмыкухи и пыхтим.:)
в сувальдниках таже фигня - вроде всяго " модного гамуза" немеряно, а таки приходится раз от разу крючки в руки брать.
 

Mos-Key

Специалист
Работает :yes: , только на 30%, как и на Кале. А нам вишь надо хотя бы на 99% :hihi:
Не знаю,Дим,работает нормально и электропиком и отмыкухами идет. ИМХО не тот это цилик-чтоб в обсуждение попадал.
В Кале профиль не позволяет электропиком полноценно работать,даже не залажу им туда,там только отмыкухи использую.

А нам вишь надо хотя бы на 99%
Все в ваших руках:yes:
 

Прохожий

Заблокирован
Здесь как - пролезло " на дураке" - пасибки за бонус.
Сегодня как раз такой случай, заказ вскрыть вертикалку апекс, проверил вертушка нема, вставляю бамп-заготовку самоделку, а она кртутит даже стучать не пришлось, но это как правильно сказал Саня бонус.Нужно по пинам выставлять однозначно,если хочешь научится.Прочесы это для аварийщиков, для работы, а Дени какой кайф от прочеса???
 

Okeanley

Специалист
В прошлый раз,на выставке, представитель Апексов говорил мне, что на новых сериях точность штифтов идет около 0,020 - 0,025 мм. Косточками там не ковырялся, но своими клюхами 0,8 мм хоть и повернул, но далеко не за 5 минут. У меня из косточек пара натягов есть. Для всяких "ручка-кнопка" (Кнобб), где скважина немного заглублена в корпус, весьма удобно.
оффтоп
 

zamok-178

Специалист
А я такой случайно вскрыл. Двумя пинцетами))) видимо с перепадами повезло. Потом пробовал на других... увы и ах ((
 

Vadim67

Специалист
Последнее редактирование:

Андрей М

Специалист

Deni

Специалист
Всем доброго времени. Здравствуйте)
Большое спасибо за советы и рекомендации. Наверное я действительно начал не с того способа с которого нужно было, но привычка такая, раз уж начал, то нужно доделать до конца, а затем браться за следующее. Иначе сплю плохо) Возвращаюсь к своим баранам - цилиндр Апекс, делаю бамп ключ сначала.
Светлана, как и говорил, фотографирую поэтапно.

Разбираю цилиндр, для того, чтобы быть уверенным, что правильно углубился и пины опустились.
Ба1.jpg

Определяю максимальную глубину секрета:
4 пин
Ба2.jpg

Зарезаю все секреты по максимальной глубине, проверяю:
Все пины опустились на максимальную глубину
Ба3.jpg

Подтачиваю кончик и упор:
Ба4.jpgБа5.jpg

Собираю цилиндр, пытаюсь открывать.

Результат.
Сначала зажал цилиндр в тисках и пытался открыть - не получилось.
Затем я снял цилиндр и держа его в руке, которой и проворачивал ключ, чтобы почувствовать вибрацию от ударов, повторил попытку. Цилиндр открылся. Повторил еще раз, чтобы запомнить тактильные ощущения - результат положительный. Так, держа цилиндр в руке, я открыл его еще раз 10 с обеих сторон. Вроде получается. Зажимаю снова цилиндр в тиски, теперь рука только на ключе, вторая ударная. По ощущениям повторяю процесс. Немного дольше, но открыл. Повторил тоже несколько раз - результат положительный, цилиндр открывается. Далее - ставлю цилиндр в замок, закручиваю. Замок в тиски. Пытаюсь открыть - результат отрицательный. Чувствую что где-то рядом, но никак... Промучился минут 20, дальше пальцы маленько начали терять чувствительность. В замке пока не открыл. Я понимаю, что в боевых условиях цилиндр будет в замке, поэтому пока считаю результат неудовлетворительным.
Причину понимаю - поменялась жесткость конструкции, убрались посторонние вибрации.
Ребята уже говорили, что этот способ весьма вероятностный и не всегда работает. Замок новый, но пролежал лет 10, нигде не стоял, если не считать того, что я несколько раз разбирал цилиндр в целях обучения. Максимальный перепад по высотам примерно 2 мм, чуть меньше, может на пару десятых, мерил штангеном, а не микрометром.

Как то так... Ну, уже что-то. Теперь параллельно буду осваивать отмычки.

- - - Добавлено - - -

Прочесы это для аварийщиков, для работы, а Дени какой кайф от прочеса???
Согласен, но учиться нужно всему. А если уже начал с чего-то, пусть даже не совсем с того, то нужно до конца) Привычка такая) Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Тогда возьмите из ихнего ненужного верхнего арсенала(бюстгальтер ),это и будет самое то для боготы и не только для неё
Спасибо еще раз. Нашел, посмотрел, озадачен малость...
Толщина пластины чуть больше 0,5 мм. Ширина 2мм.
Кост.jpgКост2.jpg
Смущает ширина профиля. Будет ли ее достаточно? Или пластину нужно расклепывать? Но тогда потеряем толщину...
Нашел несколько похожих фоток в сети, но не могу привязать размеры. Там где есть ориентиры, то вроде как ширины пластины не хватает, чтобы выточить профиль...
lockpicktemplate-Pick_maker.jpgNewpicks.jpg

- - - Добавлено - - -

Надобно поначалу пиками по пину учится работать
Не пролезло- берем отмыкухи и пыхтим
Какие основные профиля отмычек для начала посоветуете сделать? Просто арсенал большой, я пока не совсем представляю, что и для чего... Спасибо.

- - - Добавлено - - -

В строительном магазине обратил внимание на шпателя из нержавейки. Толщина 0,5 и 1 мм. Можно ли использовать этот материал для изготовления инструмента? Вопрос как он поведет себя на тонких профилях?шпатель.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей М

Специалист
Привет.Размеры то шо надо ,напильник в руки и пилить.картинка поможет с размерами я надеюсь ,дуга должна остаться где то 0.6мм.по профилям хук,даймонд,L-rake(4,6,10)шпателя не годятся,лучше линейку или метр металические или пружину со старого будильника,дерзайте
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху Снизу