• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сводим в "таблицу"?

LONAR

Специалист
Светлана может быть на этом форуме собрать реальные сравнительные характеристики по дверям (в основном сегодня народа больше по дверям копается), что бы покупателям было легче ориентироваться в море информации. немного посетителей должно увеличится. Систематизированная информация на независимом форуме + первые строчки в региональных поисковиках дадут эффект.
Двери-замки больше Москва и Питер, в регионах реально тишина.
 
Последнее редактирование модератором:

Bragin-911

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

может быть на этом форуме собрать реальные сравнительные характеристики по дверям
Я надеюсь, получится и по дверям, и по замкам. Честная информация нужна всем - кроме разве эльбора:)
Игорь, я пробовал звонить Карпову - он трубку не берет. Ты с ними не общался, что-нибудь знаешь о изменениях в замках?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: В чём суть маркетинга?

Нравится идея, и есть возможность её реализовать (создать на основе результатов опроса).
Насколько понимаю, в ней не будет "хороших/плохих" - а будет соответствие цене. Так?
Сразу возникли вопросы.
1. Как бы придумать "формулу" оценки, которая бы учитывала разные критерии: и работоспособность, и ремонтопригодность, и защитные свойства, и в знаменателе чтобы стояла цена.
 

LONAR

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

Я надеюсь, получится и по дверям, и по замкам. Честная информация нужна всем - кроме разве эльбора:)
Игорь, я пробовал звонить Карпову - он трубку не берет. Ты с ними не общался, что-нибудь знаешь о изменениях в замках?
Кто такой Карпов?
 

Kvartirant

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

Светлана, сейчас немного оффтопно напишу, если что, в ту же самую новую тему определите.

может быть на этом форуме собрать реальные сравнительные характеристики по дверям (в основном сегодня народа больше по дверям копается), что бы покупателям было легче ориентироваться в море информации.
Все дверные советы так или иначе опираются на клиентов. Бабуле божьему одуванчику - одну дверь, человеку со средним доходом другую, бизнесмену что-то еще, а ювелиру, а совсем состоятельному человеку и т.п.

Я где-то видел таблицу, людям с разным размером наличности дома предлагались сейфы разного класса. 0т 10 тысяч евро одно, от 50, другое и т.п.
Как думаете, можно такие рекомендации сформулировать применительно к российскому рынку дверей?
По среднему доходу семьи, я не знаю, по совокупной стоимости ценностей хранящихся дома...

Просто кому-то и Форпост по-настоящему подойдет, а кто-то с ним действительно как идиот будет жить :)

Утопия?
 

Kvartirant

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

Первый класс устойчивости к взлому.
Владимир Борисович, а как быть: для одинокой бабули и многодетной мамы может быть дорого, а человеку с доходом больше 5 млн в год уже может мало показаться. Я не прав?
 

АСП

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

...Я где-то видел таблицу, людям с разным размером наличности дома предлагались сейфы разного класса. 0т 10 тысяч евро одно, от 50, другое и т.п...
На постсоветском рынке это бредни. Маркетологи, которые поют эту песню, "слышали звон", но забывают уточнить откуда он.
 

Kvartirant

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

На постсоветском рынке это бредни. Маркетологи, которые поют эту песню, "слышали звон", но забывают уточнить откуда он.
Я это вычитал вроде б в каких-то европейских нормах. А у нас, при купле-продаже любых бумаг сложно советовать по классам. Хочется классифицировать двери для людей, но непонятно как )
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Почему непонятно?
Требования "первый класс" - этого очень мало, всё равно что "защитные-беззащитные". А если "чуть-чуть защитные"? А "нормальные, но не для новостройки?"..
Пример областей применения:

Таблица С-1. Предполагаемый метод и попытки получения доступа.

Класс устойчивостиПредполагаемый метод и попытки получения доступа
1Попытки случайного взломщика проникнуть с помощью небольших простых инструментов и физической силы, например, выбивания ногами или плечом, подъёмом, вырыванием. Злоумышленник обычно пытается воспользоваться удобным случаем, не имея конкретной информации об уровне устойчивости конструкции, и связанными с этим временем и шумом. Как правило, он не имеет конкретной информации о предполагаемом вознаграждении, и готов идти только на низкую степень риска.
2Попытки случайного взломщика проникнуть с помощью таких инструментов, как отвёртка, клещи, клинья, небольшие ножовки для решёток и открытых петель. Поскольку в настоящее время распространено использование защищённых от высверливания цилиндров, взломщику этого уровня использовать механические средства для сверления не имеет смысла. Злоумышленник обычно пытается воспользоваться удобным случаем, не имея конкретной информации об уровне устойчивости конструкции, и связанными с этим временем и шумом. Как правило, он не имеет конкретной информации о предполагаемом вознаграждении, и готов идти только на низкую степень риска.
3Попытки взломщика проникнуть с помощью монтировки, дополнительных отвёрток и ручных инструментов, таких как небольшой молоток, пробойник и механический инструмент для сверления. С помощью монтировки злоумышленник может развивать большее усилие воздействия, а с помощью инструмента для сверления - воздействовать на уязвимые места системы запирания. Злоумышленник обычно использует благоприятные возможности, имеет некоторое представление о вероятном уровне устойчивости конструкции, может оценить время и шум, которые потребуются для взлома. Как правило, он не имеет конкретной информации о предполагаемом вознаграждении, и готов к средней степени риска.
4Кроме предыдущих инструментов, опытный взломщик может применять кувалду, топор, зубила, и аккумуляторную дрель. Эти инструменты значительно увеличивают количество возможных способов взлома. Злоумышленник предполагает разумное вознаграждение, и скорее всего, будет настойчивым в своих попытках проникновения. Он в меньшей степени озабочен производимым шумом, и готов к высокому риску.
5Опытный взломщик дополнительно может использовать электроинструменты, такие как дрель, лобзик, ножовочная пила и угловая шлифовальная машина с диаметром диска не более 125 мм. Использование угловой шлифовальной машины ещё более расширяет спектр возможных способов взлома, и даёт возможность предположить, что попытка доступа будет как правило успешной. Злоумышленник предполагает разумное вознаграждение, решителен в своих действиях, и хорошо организован. Он не особо беспокоится по поводу производимого шума, и готов к высокой степени риска.
6Опытный взломщик использует дополнительно молот для дробления камней, мощные электроинструменты, такие как дрель, лобзик, ножовочная пила, и угловая шлифовальная машина с диаметром диска не более 230 мм. Эти инструменты могут использоваться одним оператором, имеют высокую производительность и потенциально очень эффективны. Злоумышленник рассчитывает на большое вознаграждение, настойчив в попытке получения доступа, и очень хорошо организован. Он также не беспокоится по поводу производимого шума, и готов к высокой степени риска.

Так бы устроило?
 

dima

Специалист
хорошее начинание! тока я. все двери опущу. и замки.. шутка
 

dima

Специалист
таблица важна! не та. купленная Гончаренко и другими..
 

Bragin-911

Специалист
Re: В чём суть маркетинга?

Хочется классифицировать двери для людей, но непонятно как )
Как-то так http://masod.org/content.php?r=119-EN-1303–2005 Классификация должна отражать все характеристики продукта, например пригодность двери к уличной установке, надежность, отказоустойчивость (это уже относится к замкам) и много чего еще. Устойчивость к вскрытию и взлому - только одна из характеристик, равно как и цена изделия.
 
Сверху Снизу