• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Сводим в "таблицу"?

Сергей

Специалист
На скорость образования коррозии.
А еще на степень угнанности автомобиля. В плохом гараже обычно стоит автомобиль угнанный чуть менее, чем полностью.
Согласен, это к вопросу о важности параметров...
Петли от кухонного шкафа не спасут дверь высшего класса... Если эти петли как параметр не учитывать, правильно?
 

Сергей

Специалист
Почему "Оффтоп"? Это главное, с чего нужно начинать...
Потому и ОФФ.
В СССР привыкли начинать с большого перекура. И чем работа нуднее, сложнее - тем перекура дольше. А еще можно и за пузырьком сгонять, а то как оно пойдет на сухую то...:))
 
V

Valzi

То есть: дверь, комплектована замками Апекс и САМ, класс первый. И та же дверь, замки Керберос и EVVA, класс третий- это для примера.
Вы уже оцениваете не дверь, а замки в двери. Зачем таблица дверей? Она, на мой взгляд, полной информации не даст. "Сама железка" вполне может соответствовать и высоким классам, но содержимое нет.
А вот ранжированная таблица замков и особенно комплектов замков по определенным признакам (взломостойкость, устойчивость к интеллектуальному вскрытию, работоспособность, цена, доступность и даже дуракоустойчивость) очень нужна.
 

Никита

Молодой специалист
Вы уже оцениваете не дверь, а замки в двери. Зачем таблица дверей?
На моё мнение нужна не одна таблица. Составлять нужно сразу несколько таблиц. Первая задача таблицы по дверям будет, например, установка броне накладки, установка одного или разных типов замков (только цилиндровый или только сувальдный, а может оба), как уже говорилось петли и многое другое.
Сами же замки нужно разбирать отдельно. Одни злоумышлиники открывают только силовыми методами, а другой тип вскрывает замки. Обьеденять глупо.
 
V

Valzi

Дальше дверь упадет. Процентов у 60 (из воздуха цифра) нет противосъемов, у 20 они игрушечные...
Вы в следующий раз цифры не берите из воздуха. Много дверей упавших видели? Много дверей видели со срезанными петлями?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ce3am, то, что вы предлагаете, напоминает предложение Павлов В.Б.: разделить на вскрываемые/невскрываемые. И.. всё. То есть, по сути, это ничего не даст для задачи выбора (простого выбора бабушками и ювелирами) из того что есть.
А вот ранжированная таблица замков и особенно комплектов замков по определенным признакам (взломостойкость, устойчивость к интеллектуальному вскрытию, работоспособность, цена, доступность и даже дуракоустойчивость) очень нужна.
Но ведь это предполагает собственные испытания. Кто на это пойдёт?
 
Последнее редактирование:
ce3am, то, что вы предлагаете, напоминает предложение Павлов В.Б.: разделить на вскрываемые/невскрываемые. И.. всё. То есть, по сути, это ничего не даст для задачи выбора (простого выбора бабушками и ювелирами) из того что есть.
Не знаю про предложение Павлова, не вижу. Где я предлагал разделить... Я предлагаю только не повторять чужие ошибки...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Не знаю про предложение Павлова, не вижу. Где я предлагал разделить... Я предлагаю только не повторять чужие ошибки...
Простите, не пояснила. Я утрировала предложение Владимира Борисовича разделить двери на "защитные и "беззащитные"".
Раньше, когда говорили с Вами о критериях оценки замков, Вы предлагали оценивать их на основе конструктивных особенностей (в том числе измеряемых параметров). Такой подход не позволит выделить "трудновскрываемые/легковскрываемые" - а только разделить замки на вскрываемые и нет. Это произвело бы, возможно, впечатление, но как это поможет "бабушкам и ювелирам" здесь и сейчас?
 
но как это поможет "бабушкам и ювелирам" здесь и сейчас?
"Здесь и сейчас" ничего не поможет. Люди в массе вообще не в курсе... хоть завалите их таблицами. Они ещё азбуку не прошли...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Таблицей не решить.
Что не мешает совершенно нормально оперировать этими данными при работе с клиентом. Только понять, что ему нужно. Просто заменить замок, или что-то улучшить, или вообще поменять дверь... почему в жизни это работает, и не вызывает сложностей?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На моё мнение нужна не одна таблица. Составлять нужно сразу несколько таблиц. Первая задача таблицы по дверям будет, например, установка броне накладки, установка одного или разных типов замков (только цилиндровый или только сувальдный, а может оба), как уже говорилось петли и многое другое.
Сами же замки нужно разбирать отдельно. Одни злоумышленники открывают только силовыми методами, а другой тип вскрывает замки. Объединять глупо.
Но люди редко защищаются только от "Васи" или от "Пети", им нужен "сферический злоумышленник в вакууме".
 
Сверху Снизу