• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

выбор входной двери

Helen

Участник форума
Добрый день!
занимаюсь выбором входной металлической двери. к сожалению сроки для выбора ограничены, да и разобраться во всем многообразии характеристик мне просто не представляется возможным.
бюджет 30- 35 тыс руб. Необходима дверь с надежными в эксплуатации замками (понимаю, что все вскрывается - вопрос времени), с хорошей шумоизоляцией, качественная.


Из того что смотрела в нашем городе и понравилось – чисто визуально и внешне.


1. Белорусские двери Стальная линия ЭКО 4. Бюджет 26 000руб.

Дверной блок: дверь гнутая с двумя контурами уплотнения; Утеплитель: Isover, 100 мм; Толщина полотна: 75 мм; Наличник:Металлический + МДФ 8мм, PVC; Уплотнитель: 2 контура; Верхний замок:BORDER 3В8-8Д + ночная задвижка Apecs L-0260; Нижний замок: Бордер3В4-3/85Г цилиндровый + броненакладка врезная Crit; Отделка внутри: МДФ8мм, PVC, цвет «Венге светлый», Фрезеровка «Н-41»; Отделка снаружи: МДФ16мм, PVC, цвет «Орех темный», Фрезеровка «Н-41».
Для меня + - наличие на складе, быстрая установка,смущает, что в магазине сказали замки Кале, в описании Бордер.
2. Торекс ULTIMATUM . Бюджет 32 ты руб.

на сайте с описанием не очень. Может не нашла. Двери Ultimatum оснащены двумя замками 4 (высшего) класса взломостойкости и надежности: Верхний замок –сувальдный «BLOCKIDO L3» оснащен массивными ригелями диаметром 18 мм. Нижнийзамок – цилиндровый «BLOCKIDO C1» усилен врезной броненакладкой. Со слов продавцов – толщина листа 2 мм, наполнитель пенополиуретан, панели ПВХ покрытие.
Меня смущает, на Вашем сайте достаточно часто мелькает информация опроблемах с замками, которые использует Торекс.
3. Дверь Фараон Йошкар Ола. Цена около 34 тыс руб.

Не запомнила модель. Из характеристик – 1 лист металла1,5 мм, наполнитель минвата, сколько то контуров уплотнения. замки Гардиан22.12 и 30.01.
из минусов для меня – сроки 31 раб день

Помогите сделать выбор. Понимаю, информации мало. И она сумбурна. Для профессионалов смешно как мало. Но пояснить по поводу стен в доме и вникнуть в прочие детали вряд ли смогу.
Остановилась вроде на Торекс – очень популярны в нашем регионе и в моей новостройке ставит каждый второй. Но смущает надежность замков в именно эксплуатации (частые поломки). Слышала мнение, что замки Гардиан, даже на дверях Фараон, гораздо предпочтительнее Торекс. Оценить качество установки и профессионализм мастеров вряд ли смогу до установки. Но фирма,которая ставит и продает Фараон у нас является официальным дилером и Гардиан (двери Гардиан не рассматриваю из за бюджета), возможно и мастера у них получше.


Спасибо заранее за советы и мнения!
 

павел

Специалист
Команда форума
На первой двери отделка покруче,замки попроще,на Торексе с замками нормально.И Вы пишете, что на цилиндровых замках предлагается врезная броненакладка-это хорошо,но все же уточнить врезная или накладная?
Если с соседями общаетесь,спросите как они Трексом довольны?раз многих стоит.Если довольны,узнайте кто ставил,от установщиков много зависит.
Торекс обычно цилиндры Kale ставит,тоже нормально.
Сейчас важно получить обслуживание,т.е.чтобы случае проблем Вы знали куда обращаться и смогут ли ваши проблемы решить в одном месте.:)
 

dima

Специалист
Торекс обычно цилиндры Kale ставит
Бывает и Мауер-Элит
шифровальщики в Торексе:))
Перевожу, нижний Крит, цилиндр Кале 164 SM,
верхний Бордер 6/0, (смотрите, чтобы не было отсечной), надежнее в эксплуатации, ИМХО
-14-638.jpg
 

Борис

Старожил
Добрый день!
(двери Гардиан не рассматриваю из за бюджета), возможно и мастера у них получше.


Спасибо заранее за советы и мнения!

Если не секрет какой у Вас город, гардиан не значительно дороже торекса если брать дверь со схожими характеристиками. Но это конечно от дилеров зависит. Надо смотреть на то, какую кто дает гарантию.
По поводу шума изоляции, зависит от того какого типа у вас дом, если панельный или перегородка в подъезд 10см пеноблока, то дверь особой роли не играет,если вы конечно грамотно не сделаете дополнительные перегородки.
Не помню название фирм, но Белорусские и Йошкар Олинские (кроме гардиан), двери мне лично по качеству и конструктиву не очень.
Если у вас новостройка в не очень спокойном районе, то я бы чуть расширил бюджет и посмотрел на более защищенные двери.
 

Helen

Участник форума
Добрый день!
Всем спасибо ответы и комментарии.
Проблема еще в том. что чаще всего в магазинах практически нет продавцов, способных дать компетентный ответ на вопросы. Но это уже др проблема.
мой город - Орел
Гардиан считали. Дело в том, что мне бы еще хотелось снаружи двери накладку из МДФ или ПФХ, а не просто железо. Так вот, при абсолютно одинаковой комплектации цена двери Гардиан железо снаружи 33000 руб, а с накладкой снаружи 45000 ру. это для меня дорого.
поэтому пока остановилась на Двери Фараон Йошкар-Ола с замками Гардиан. Посмотрим - что намеряет замерщик, что начитают по факту

- - - Добавлено - - -

По поводу Торекса - отзывы пока у соседей спрашивать рано - двери стоят мах 1 месяц. Новостройка же.


Сейчас важно получить обслуживание,т.е.чтобы случае проблем Вы знали куда обращаться и смогут ли ваши проблемы решить в одном месте.
По обсуживанию -понимаю что это важно. Пытаюсь везде понять гарантийные обязательства и как оформлены. И понимаю, что формально никак. И сегодня двери продает и обслуживает одна компания, а завтра другая. Люди одни и те же, а юридически компания другая. Но это уже совсем другая тема

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос знатокам - предложили на Фараон замки Гардиан:
основной 22.12 цилиндровый
дополнительный 30.01 сувальдный

Насколько правильное и хорошее сочетание? Или посмотреть другие сочетания Гардиан, но варинтов не так много у Фараона. http://www.faraondoors.ru/doors/4/
Насколько надежные замки?
Понимаю, что все вскрывается. Золото-бриллианты дома не храню.
Хочется чтобы достаточно надежные.
 
1

1985god

dima , насколько плох Бордер с отсечной ? а если смазать ? что действительно значительно хуже какого либо другого замочка типа гардиана ? :( Или надо аккуратно пользоваться ? типа ошибки \ нервы \ криворукость ( рукожопость) пользователя НЕ прощает ?
 

павел

Специалист
Команда форума
Замки нормальные,но сейчас требования к защищённости дверей постоянно повышаются.Народ юзает Ютуб и довоьно часто добрый сосед берет дрель и сверлит соседке замки-цилиндры,а про криминал что тогда говорить.
Это я к тому,что цилиндровый замок требует доп.защиты.Вы упомянули о броненакладках,надо ставить и лучше врезную, производитель предлагает.
Почитайте темы про цилиндры,там много полезной информации.Если время есть.;)
 

Борис

Старожил
Насколько правильное и хорошее сочетание? Или посмотреть другие сочетания Гардиан, но варинтов не так много у Фараона. http://www.faraondoors.ru/doors/4/
Насколько надежные замки?
Понимаю, что все вскрывается. Золото-бриллианты дома не храню.
Хочется чтобы достаточно надежные.

Смотря с какой установкой,нюансов как звезд на небе. Установка вкладным или врезным способом,есть ли броня на цилиндр и какая - накладная или врезная и какой фирмы, доп защиты замка и т.д есть ли вертикальные тяги и как закреплены. Далее по двери - ребра жесткости,петли какие и как приварены,есть ли усиление, про марку стали вообще молчу, список бесконечный........ И главное насколько качественно все это сделано. На указанном вами сайте никакой инфы нет. Дверь - кот в мешке.
Кстати в ультиматуме мин плита а не пена, она у них в дверях с приставкой СУПЕР:)). 32 000 это с внешней МДФ?
 

Helen

Участник форума
Смотря с какой установкой,нюансов как звезд на небе. Установка вкладным или врезным способом,есть ли броня на цилиндр и какая - накладная или врезная и какой фирмы, доп защиты замка и т.д есть ли вертикальные тяги и как закреплены. Далее по двери - ребра жесткости,петли какие и как приварены,есть ли усиление, про марку стали вообще молчу, список бесконечный
всего этого мне никогда не понять и не разобраться

Торекс Ультиматум 32 000 с внутренней и наружней панелью - ПВХ покрытие
повторюсь - в Торексе "смущают" замки.
на мой дилетантский взгляд Гардиан надежнее в эксплуатации.
 

Борис

Старожил
всего этого мне никогда не понять и не разобраться

Торекс Ультиматум 32 000 с внутренней и наружней панелью - ПВХ покрытие
повторюсь - в Торексе "смущают" замки.
на мой дилетантский взгляд Гардиан надежнее в эксплуатации.

Дверь это не только замки.
А задумывались про качество декор панелей (со временем не внешний вид может поменяться),краски(начнет шелушиться) ,прочность ручек(ребенок за край рванет - ой...),надежность петель,особенно если вы хотите с внешней МДФ(провисание,люфт,затир регилей замка и следствие его поломка в самый неудобный момент). И почему у кого то значительно дешевле чем у других?
А какую модель двери и с какими замками вам просчитывали в гардиане?
 

Helen

Участник форума
не уверена, но по моему ДС2.одна из дешевых. замки не записала. просила те же 22.12 и 30.01, со слов - выбрали при просчете с похожими характеристиками

фараон+ замки гардиан по цене на уровне Торекс ультиматум. Нельзя сказать что вариант Фараона значительно дешевле.
допускаю,что качество дверей гардиан лучше фараона, но также понимаю, что возможно цена Гардиан несколько завышена (бренд, маркетинг, реклама тоже стоят денег).



А задумывались про качество декор панелей (со временем не внешний вид может поменяться),краски(начнет шелушиться) ,прочность ручек(ребенок за край рванет - ой...),надежность петель,особенно если вы хотите с внешней МДФ(провисание,люфт,затир регилей замка и следствие его поломка в самый неудобный момент).
задумывалась, но на этапе покупки простому обывателю, тем более барышне, сложно оценить эти моменты, тем более, что много слов даже не знакомо
 

Борис

Старожил
не уверена, но по моему ДС2.одна из дешевых. замки не записала. просила те же 22.12 и 30.01, со слов - выбрали при просчете с похожими характеристиками

фараон+ замки гардиан по цене на уровне Торекс ультиматум. Нельзя сказать что вариант Фараона значительно дешевле.
Если там были вертикальные тяги(штыри выходящие снизу и сверху дверного полотна) то исходя из цены это скорее всего ДС3, если их нет то ДС2.
Вы записывайте, в ДС2 разница в зависимости от замков 3 - 5 т.р + бронекомплект считали или нет? он около 1 т.р. Любая мелочь сразу + $. Это у торекса стандарт,можно только отделку выбирать. Даже от задвижки отказаться нельзя.
У ДС2 кстати появился новый замок 40 серии,многим здесь он понравился http://masod.org/showthread.php?t=1744 но за рамки бюджета скорее всего выпрыгнет.

- - - Добавлено - - -

В новостройке надо отжима и прочих варварских способов опасаться (ИМХО) а что дольше продержится ДС2 или ультиматум ??? надеюсь спецы выскажутся.

- - - Добавлено - - -

И уточняйте окончательную!!! стоимость двери с установкой, доставкой,де монтажом и выносом старой, если надо будет проем усиливать,то же сразу пусть считают, иногда уж очень предприимчивые пытаются хитрить.
 
Последнее редактирование:

Helen

Участник форума
всем спасибо за советы и мнения
дверь заказала. старалась учесть Ваи советы, свои пожелания и бюджет
Гардиан ДС2 (без вертикальной тяги)
отделка снаружи панель 6мм, внутри 16 мм
замки основой 40.11, дополнительный 32.01. задвижка
пакет бронезащиты
всего 37 000 руб

еще раз спасибо за помощь!
 
P

Poetessa

Какими руководствовались характеристиками при выборе? В ней есть зеркалО?:girl_sigh: Мы с супругом приобрели дверь подешевле да еще и с зеркалом!
 
Сверху Снизу