• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Разборка цилиндра для замка

Deni

Специалист
Да. Всем Доброго дня) Здравствуйте. Совсем забыл - день с ночью местами поменялись, закрутился, простите)
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], есть ли стандартные заклепки для цилиндров. Хочу разобрать один экземпляр, нужно добраться до штивтов, потом нужно собрать. Родные заклепки я высверлю.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да. Всем Доброго дня) Здравствуйте. Совсем забыл - день с ночью местами поменялись, закрутился, простите)
Светлана, есть ли стандартные заклепки для цилиндров. Хочу разобрать один экземпляр, нужно добраться до штивтов, потом нужно собрать. Родные заклепки я высверлю.
Дмитрий, каких цилиндров? Речь о Вашем мебельном замке, или Вы хотите разобрать другой цилиндр?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
На эти вопросы есть толковый ответ
http://yandex.ru/video/search?text=КАК%20РАЗОБРАТЬ%20ЦИЛИНДРОВЫЙ%20ЗАМОК&safety=1
И лучше это делать на полу,тряпку постелить.Детали имеют свойство исчезать бесследно.
Первое видео по разборке — :face:
Учиться по нему точно нельзя. Надо снимать видео.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Deni, в цилиндрах нет необходимости высверливать заглушки. И вот так подтачивать штифты напильником - не гуд, разве что совсем чуть-чуть необходимо поправить.
Для разборки лучше использовать заглушки, которые можно будет вставить через вырез корпуса под кулачок. И терпение. Это кропотливая работа.
 

Deni

Специалист
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], доброго времени) Здравствуйте.

Разборка:
р1.jpgр2.jpgр3.jpgр4.jpgр5.jpgр6.jpg

Сборка:
с1.jpgс2.jpgс3.jpgс4.jpgс5.jpgс6.jpgс7.jpgс8.jpgс9.jpgс10.jpg

- - - Добавлено - - -

Дальше буду открывать)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, доброго времени) Здравствуйте.

Разборка:
.............
Сборка:
.............

- - - Добавлено - - -

Дальше буду открывать)
Неверно. Заглушки имеет смысл выбивать в крайнем случае. Если не можете провернуть цилиндр и нет ключа. Если... даже не могу придумать ситуацию, которая требовала бы выбивать заглушки. В общем, так можно, но не нужно.
Я бы заменила зажим на пинцет. Лучше раздобыть заведомо не магнитящийся, не обязательно какой-то массивный. Это важно, потому что пружинки будут за пинцетом тянуться, раздражает. Рабочую часть нужно будет немного подточить, чтобы было удобно захватывать штифты.
пинцет.jpg
Для разборки этого цилиндра Вам пригодилось бы обычное сверло с диаметром хвостовика 13 мм и 3-4 проставки высотой 9 мм с таким же диаметром.
Снимок.JPG
При разборке вытягиваете сердечник, вставляя со стороны кулачка проставки. Процедура займёт раз в 5 меньше времени. Если нужно достать штифты корпуса (в отличие от кодовых штифтов они как правило одинаковые, и контактируют с пружинами), разбираете так, как это делали. Сборка с одной стороны с помощью сверла, с другой - используя проставки. Это требует некоторых навыков, то есть, Вам придётся потренироваться. Если непонятно, сниму видео. Но если Вы поняли и снимете его сами, было бы супер :).

- - - Добавлено - - -

есть раздел "новичок" создайте здесь
Не сообразила :)
У нас раздел есть для новичков. Перетащу тему туда.
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
потому что пружинки будут за пинцетом тянуться, раздражает.
нанизываю пружину на спицу\шило, придерживаю пальцем и вставляю в отверствие, пинцетом бывает неудобно (прыгать могут научиться :) )

заглушки можно выбить наружу, после забивания их внутрь могут потом плохо фиксироваться, придёться их перед установкой деформировать
 

Deni

Специалист
Светлана, доброго времени) Здравствуйте.

Если... даже не могу придумать ситуацию, которая требовала бы выбивать заглушки
Цель была - разобрать полностью и посмотреть (добраться именно до направляющих штифтов и пружин) Что и сделал.

Я бы заменила зажим на пинцет
Есть и зажим и пинцет) Я вообще все вставлял руками. Зажим использовал лишь, чтобы делать фото было удобнее (пальцы рук перекрывают зону съемки).

Но если Вы поняли и снимете его сами, было бы супер
Понятно. Пока нет возможности снять нормально видео. Но я понял принцип. Спасибо)
Сейчас цель научиться вскрывать этот цилиндр. Есть задумки)

- - - Добавлено - - -
ternokeys, здравствуйте.

заглушки можно выбить наружу
Я может не совсем правильно представляю процесс. Длина канала под пружину и направляющий штифт внутри корпуса больше внутреннего диаметра отверстия под сердечник. Т.е. изнутри вставить выколотку по длине канала не получится. Т.е. для того, чтобы выпрессовать заглушку наружу необходимо пользоваться также несколькими проставками по диаметру штифта, вставляя их изнутри корпуса через отверстие под сердцевину. Ну и еще каким-нибудь рычагом, чтобы на них оказывать давление изнутри.
Я правильно понимаю или нет?
А если ситуация, когда сердцевина не проворачивается, т.е. не достается и нужно добраться до штифтов снаружи? Как достать заглушки не деформируя корпус?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Deni

Специалист
avarikom, здравствуйте, так это был не вопрос (знаки препинания). Я сказал, что у меня есть задумки.
Через пару дней поделюсь - покритикуете)
Сначала хочу поэкспериментировать.
Спасибо)
 

ternokeys

.
Команда форума
Если... даже не могу придумать ситуацию, которая требовала бы выбивать заглушки.
оффтоп
Если ...:scratch_one-s_head:... ситyация - пины\прyжины неподвижны:
грязь в цилиндре
клей\краска\лак в цилиндре
смазывание подсолнечным маслом или олифой
смазывание тормозной жидкостью +влажность+грязь+.....

---- а поменять? -"ой , да нy,...он еще хороший" :))
 

Алекс

Специалист
[MENTION=874]Deni[/MENTION],Вот такой приспособой выдавлено много заглушек! Порядок действия простой-вставить крючок изнутри в отверстие и отвёрткой или другим аналогичным предметом нажать.Встречаются пробки короткие-в этом случае в отверстие вначале вставляется пин(штифт)!Всё быстро и просто!;) Удачи!

- - - Добавлено - - -

:-[

- - - Добавлено - - -

Крючок из электрода или из гвоздя диаметром 3мм.
 

Вложения

Deni

Специалист
[MENTION=34]Алекс[/MENTION], здравствуйте, спасибо. Значит принцип я описал правильно.
Остается вопрос, как их доставать снаружи, не повреждая корпуса, если изнутри нет возможности продавить.
 

Алекс

Специалист
[MENTION=874]Deni[/MENTION],Накернить и двухмиллимитровым свёрлышком высверлить. Лучше на станке и в тисках.Обычно вместе со сверлом вынимаются.

- - - Добавлено - - -

Да,нюанс- на сверле ограничитель из трубки,что-бы не повредить пружинку!

- - - Добавлено - - -

Или если на станке,там упор выставить на нужную глубину.
 
Сверху Снизу