• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дана дверь. Нужны замки

1

1985god

askme , вот такой http://zamki.kh.ua/cilindr-MAUER-Elite-2-Red-Line чуть подороже из этой серии человек САМ научился вскрывать цилиндр за 2 минуты , перед этим насмотревшись в интернете видео
http://masod.org/member.php?u=815 вот чел выложил здесь (на форуме) видео вскрытия

- - - Добавлено - - -

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=xi55NB4MUE4
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Что осведомленная общественность скажет о цилиндре MAUER Guard Red Line? Именно серия MAUER Guard Red Line, не Миллениум и прочие Элит, т.к. подходит и по бюджету и по размеру.
Стоит своих денег?
Я бы посмотрела другие модели. У Гард и Гард Миллениум красная линия - фишка, которая подчёркивает ни на кого не похожее красивое решение. А серия Red Line на мой взгляд это решение эксплуатирует. Оно не имеет смысла, не будь так популярны модели с длинным ключом.
 

askme

Активный участник
Я бы посмотрела другие модели. У Гард и Гард Миллениум красная линия - фишка, которая подчёркивает ни на кого не похожее красивое решение. А серия Red Line на мой взгляд это решение эксплуатирует. Оно не имеет смысла, не будь так популярны модели с длинным ключом.
Так речь и идет о Гард Ред Лайн с длинным ключом, 5 наружного и 2 ключа для внутреннего открывания. Именно это решение бессмысленно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Так речь и идет о Гард Ред Лайн с длинным ключом, 5 наружного и 2 ключа для внутреннего открывания. Именно это решение бессмысленно?
Простите, не доглядела. Если подходит размер, решение нравится. :rose:
 

askme

Активный участник
Простите, не доглядела. Если подходит размер, решение нравится. :rose:
Да вот по ссылке выше, хоть и другая серия, но тот же Мауэр. И открывается хаотичным движением проволочки. Как-то не впечатляет после этого и на остальные серии смотреть, при учете их стоимости. Т.к. к цилиндровому замку изначально были больше требования удобства и надежности, решил остановиться на каком-нибудь Шерлоке
 
1

1985god

[MENTION=877]askme[/MENTION], это вы еще видео по Шерлоку не видели :)) тоже есть на форуме в соответствующей теме
 

askme

Активный участник
askme , это вы еще видео по Шерлоку не видели :)) тоже есть на форуме в соответствующей теме
Видел. Но там его вскрывает кто-то из посвященных в тему, а не встречный-поперечный полиставший инет. Да и Шерлок стоит в 3-4 раза дешевле. Не уповаю на его защищенность, на надежность надеюсь лишь :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да вот по ссылке выше, хоть и другая серия, но тот же Мауэр. И открывается хаотичным движением проволочки. Как-то не впечатляет после этого и на остальные серии смотреть, при учете их стоимости. Т.к. к цилиндровому замку изначально были больше требования удобства и надежности, решил остановиться на каком-нибудь Шерлоке
Ох... ну нельзя так. Вот совсем нельзя.
Хорошо, конечно, что есть интернет. Но то что выложишь, начинает жить здесь своей жизнью, совершенно без привязки к причинам и следствию.
Давайте сначала.
1. Видео в youtube - это всегда то, что выкладывается в режиме "смотрите, я умею", а не в режиме "вот тебе цилиндр, сумей". Это совсем не значит, что автор видео обманывает, я сама такая же. Нужно снять видео - делаешь что-то.. ай, не получилось. Ну я же могу, просто вот сейчас не вышло. Повторяешь один, второй раз - ну вот, так получше... В режиме испытаний совсем иначе. Когда испытатель стоит перед дверью, он не скажет "а ну, повторим". Большинство наших испытаний были бы совсем другими, если бы снимались в спокойной обстановке для youtube.
2. Эта история связана не с техническими характеристиками кодовой части Mauer Locking System, а с особенностями кулачка. Кстати, дыра встречалась не только у этого бренда. Прежде чем делать выводы по видео, хорошо бы узнать вот об этой истории http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=5743.0 , тему лучше прочитать всю.
3. Серия Гард и Гард Миллениум в принципе не могут иметь такую дыру по причине отсутствия детали, за которую цепляется дяденька в видео (муфты, каплинга, или переталкивателя - кто как называет).
4. Нельзя делать выбор на основе "по этому цилиндру ничего плохого не прочитал". Лучше спросите специалистов.
5. Всё это не значит, что "Мауэр - лучше всех, берите только его". Всё как обычно, не бывает хороших или плохих цилиндров в отрыве от цены. Правда, бывают случаи, когда цилиндр не рекомендуют ни при каких обстоятельствах. Например, если в цилиндре дыра, или необоснованно раздута цена, или он ненадёжен в эксплуатации.
 

askme

Активный участник
Светлана, спасибо за развернутый ответ.

4. Нельзя делать выбор на основе "по этому цилиндру ничего плохого не прочитал". Лучше спросите специалистов.
На Шерлоке потому и остановился, в том числе на этом форуме о нем нормальные отзывы. Мне нужна рабочая лошадка которая будет исправно работать, и не совсем уж элементарно открываться (понимаю что это не здешним обывателям говорить:))). Покажется что Шерлок не устраивает -- подумаю о замене.
Когда только начинал выбирать замки, как любой непосвященный в вопросе, смотрел на что-то топовое. Уж оно то самое лучшее, а чем лучше -- не известно. Потом стало прояснятся чем лучше, но и что для этого нужно. В итоге для себя сделал вывод что такой конфигурации замков для меня будет достаточно. Меньше паранойи. Храните деньги в сберегательной кассе :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На Шерлоке потому и остановился, в том числе на этом форуме о нем нормальные отзывы
В связке с ценой. "Недопредложить" продукт так же плохо, как и предложить что-то недосягаемое по цене, говоря, что остальное "плохо". Мы все здесь в той или иной степени продавцы, и это накладывает отпечаток на отзывы. И это не плохо. Согласитесь, заявления в духе "всё что ниже *** {какая-нибудь безусловно хорошая модель за $200} - отстой и ширпотреб" выглядели бы глупо и не профессионально. А если дверь не самая мощная? А если есть ограничения в бюджете?
Безопасность - штука резиновая, в ней смысл - равновесие, а не какие-то абсолютные значения.
В Вашем случае определилась бы с защитами. Если Ростекс, потянулась бы выше Шерлока.
 

Андрей М

Специалист
Ох... ну нельзя так. Вот совсем нельзя.
Хорошо, конечно, что есть интернет. Но то что выложишь, начинает жить здесь своей жизнью, совершенно без привязки к причинам и следствию.
Давайте сначала.
1. Видео в youtube - это всегда то, что выкладывается в режиме "смотрите, я умею", а не в режиме "вот тебе цилиндр, сумей". Это совсем не значит, что автор видео обманывает, я сама такая же. Нужно снять видео - делаешь что-то.. ай, не получилось. Ну я же могу, просто вот сейчас не вышло. Повторяешь один, второй раз - ну вот, так получше... В режиме испытаний совсем иначе. Когда испытатель стоит перед дверью, он не скажет "а ну, повторим". Большинство наших испытаний были бы совсем другими, если бы снимались в спокойной обстановке для youtube.
2. Эта история связана не с техническими характеристиками кодовой части Mauer Locking System, а с особенностями кулачка. Кстати, дыра встречалась не только у этого бренда. Прежде чем делать выводы по видео, хорошо бы узнать вот об этой истории http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=5743.0 , тему лучше прочитать всю.
3. Серия Гард и Гард Миллениум в принципе не могут иметь такую дыру по причине отсутствия детали, за которую цепляется дяденька в видео (муфты, каплинга, или переталкивателя - кто как называет).
4. Нельзя делать выбор на основе "по этому цилиндру ничего плохого не прочитал". Лучше спросите специалистов.
5. Всё это не значит, что "Мауэр - лучше всех, берите только его". Всё как обычно, не бывает хороших или плохих цилиндров в отрыве от цены. Правда, бывают случаи, когда цилиндр не рекомендуют ни при каких обстоятельствах. Например, если в цилиндре дыра, или необоснованно раздута цена, или он ненадёжен в эксплуатации.
Разрешите вклиниться в вашу дискуссию,по видео с цмс -открыл новую коробку и открыл без всяких вариантов ,это не значит что до этого я таких не открывал ,просто уже знаешь от какого цмс чего ждать.согласен что одно дело вертеть в руках,другое в тисках ну и третье в дверях ,где может мешать ручка стена и др..по поводу дыр в цмс да они есть разные ну очень большие https://www.youtube.com/watch?v=iS39_BW1CIw&ebc=ANyPxKrJEJgvZC5r-dGFm62Tnf9ZwSErpcoVXvRP3mXQn2hAxq217kErV590nbMD5nLYAdI3GaMb и не очень ,о них и надо знать в первую очередь.теперь по ценах -цена не всегда говорит о том что этот продукт лучше других ,пример не давний здесь на форуме титан т200 Шерлок секюрем к3 и evva eps(последние три открыл в руках (подчеркиваю)без особого труда и затраченного времени причём evva eps взял в руки с ходу,в дверях былобы по другому ,а цена у них очень отличается.выбор всегда есть
 

Bur

Дерзкий укр
askme, это вы еще видео по Шерлоку не видели :)) тоже есть на форуме в соответствующей теме
Где ?
Есть видео по хардлоку, магнуму, поинтлоку ( отличается от магнума - уточняю) . По Шерлоку не видел.
Мы их регулярно продаём .
и регулярно " проверяем" . Наш коллега Тагир вообще все в магазине пооткрывал - на квартиру выбирал :)
каждая " партия " шерлоков отличалась друг от друга . Я помню первый, который привёз Дима и мы его весело прокрутили и последние, которые уже иные .

Шерлок немного отличается от магнума. Впрочем все магнумы взависимости откуда их присылали отличались друг от друга . У китайцев можно заказать все что хошь - с грибами , без них , заряженные только с внешней стороны и так далее - кто сколько платит .
это кстати заметно по Поинтлоку.
Это заезженная тема и давно о ней писали . Мы даже с Димками спорили есть ли в Магнуме грибы или нет , пока я не привёз цилиндр на Байкал .

Это Андрей попутал походу всех назвав видео " хардлок Шерлок пикид"
можно было назвать " хардлок, шерлок, поинтлок и ещё с десяток брендов пикид "

Имхо . Шерлок не панацея но за свои деньги показывает лучше результаты чем многие цилиндры которые подороже.

- - - Добавлено - - -

В Вашем случае определилась бы с защитами. Если Ростекс, потянулась бы выше Шерлока.
И появилось бы новое видео :)
мы давеча эксперимент проводили . Цилиндр в тисках- чел крутит его за мене минуту , вернее два полных оборота кулачка - 37 секунд .
Аналогичный цилиндр стоит в двери - полное открытие ( также два оборота) - 13 минут.
Прецедент ни говорящий впрочем ни о чем кроме ... сцуко протектор, нема стула да и сама дверь мешает :)
 
Последнее редактирование:

Андрей М

Специалист
Где ?
Есть видео по хардлоку, магнуму, поинтлоку ( отличается от магнума - уточняю) . По Шерлоку не видел.
Мы их регулярно продаём .
и регулярно " проверяем" . Наш коллега Тагир вообще все в магазине пооткрывал - на квартиру выбирал :)
каждая " партия " шерлоков отличалась друг от друга . Я помню первый, который привёз Дима и мы его весело прокрутили и последние, которые уже иные .

Шерлок немного отличается от магнума. Впрочем все магнумы взависимости откуда их присылали отличались друг от друга . У китайцев можно заказать все что хошь - с грибами , без них , заряженные только с внешней стороны и так далее - кто сколько платит .
это кстати заметно по Поинтлоку.
Это заезженная тема и давно о ней писали . Мы даже с Димками спорили есть ли в Магнуме грибы или нет , пока я не привёз цилиндр на Байкал .

Это Андрей попутал походу всех назвав видео " хардлок Шерлок пикид"
можно было назвать " хардлок, шерлок, поинтлок и ещё с десяток брендов пикид "

Имхо . Шерлок не панацея но за свои деньги показывает лучше результаты чем многие цилиндры которые подороже.

- - - Добавлено - - -


И появилось бы новое видео :)
мы давеча эксперимент проводили . Цилиндр в тисках- чел крутит его за мене минуту , вернее два полных оборота кулачка - 37 секунд .
Аналогичный цилиндр стоит в двери - полное открытие ( также два оборота) - 13 минут.
Прецедент ни говорящий впрочем ни о чем кроме ... сцуко протектор, нема стула да и сама дверь мешает :)
Согласен, допустил трохи с названием видео.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
выбор всегда есть
Конечно. Я о том, что нельзя его делать на основе есть/нет видео.
В случае цилиндра хорошо бы снять видео в двери, хоть и сама бы при другом раскладе спорила: "ну какая разница?" Разница, наверное, во впечатлениях потребителей: "плохой цилиндр, его за 2 минуты вскрывают".
Всегда ли они правы? Всегда ли неправы?

- - - Добавлено - - -

И появилось бы новое видео
Вот-вот. А во сколько труда/денег/опыта может обойтись "обыкновенная проволочка", никто не посчитает.
 

Андрей М

Специалист
Конечно. Я о том, что нельзя его делать на основе есть/нет видео.
В случае цилиндра хорошо бы снять видео в двери, хоть и сама бы при другом раскладе спорила: "ну какая разница?" Разница, наверное, во впечатлениях потребителей. Он скажет "плохой цилиндр, его за 2 минуты вскрывают".
Они правы?
А тот который вскрывают за 3 или за 10 минут чем лучше?или тот который ломают пополам за сек. Или тот который сверлят, фрезеруют?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А тот который вскрывают за 3 или за 10 минут чем лучше?или тот который ломают пополам за сек. Или тот который сверлят, фрезеруют?
Ничем, потому что потребителям нужен абсолютный результат :(

- - - Добавлено - - -

Самое обидное, они провоцируют на такой подход продавцов.
 

Андрей М

Специалист
Ничем, потому что потребителям нужен абсолютный результат :(

- - - Добавлено - - -

Самое обидное, они провоцируют на такой подход продавцов.
Дело в том что многие продавцы не особо разбираются что они продают,главное продать и побольше ,да и покупатели тоже многие не знают что берут ,посоветовал продавец(тот который не разбирается) значит хороший товар(ну вот как можно производить а потом продавать то что открывается обыкновенной проволкой?)причём первый не указал такую инфу второму тот в в свою очередь не указал третьему (но он то заплатил деньги и в конце концов пострадает ,а крайних нет) видео по хардлоку удалю ,как то не так его поняли и трактуют

- - - Добавлено - - -

И Вас Света тоже попрошу стереть видео
 

askme

Активный участник
Безопасность - штука резиновая, в ней смысл - равновесие, а не какие-то абсолютные значения.
Золотые слова.
В Вашем случае определилась бы с защитами. Если Ростекс, потянулась бы выше Шерлока.
Защита обычная накладная, утопленная в декоративную накладку. Это дверь в квартиру, есть еще общий коридор с соседями и соответственно дверь с замком (простеньким, правда) и на него. Потому что-то ковырять и сбивать -- шумновато получится и внимание соседей привлекать.
До момента замены двери я вообще не думал ни о переломах цилиндра, ни о отжатии двери и прочих ужасах.
И дверь металлическую ставлю только потому что деревянные или заоблачно-дорогие, или непонятного качества. Да и вообще тренд такой, других входных попросту не найти, или см. выше о ценнике.
И делаю ее внутреннего открывания потому что надо мне так по планировке. А у нас просто прийти в магазин и купить такую дверь -- нельзя. Опять же тренд -- только внешнего открывания, внутренняя только под заказ, а ну-ка как вас ломать будут, так труднее выбить! Все в крепостях живут.
У меня сейчас обычная дверь, обычный замок, и никаких защит, и до момента погружения в замково-дверную тему я не боялся ни за перелом цилиндра, ни за забивание ригелей. А тут на тебе. "Не мала баба клопоту, купила порося" :))
 
Сверху Снизу