• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дана дверь. Нужны замки

askme

Активный участник
Здравствуйте.

Собираюсь ставить дверь и встала задача по выбору замков под нее.
Дверь. Полотно 2мм. Каркас из трубы 40х20х2мм, 3 вертикальных ребра жесткости. Дверная коробка 2 трубы 60х40х2мм. Дверь внутреннего открывания.

Изначально нацеливался на основной замок что то типа CISA 56.435 или его одноклассники от Mottura или Iseo. Но т.к. профиль двери всего 40мм встал вопрос соответствия размеров замка размерам двери. Можно увеличить сечение трубы до 50х30, но тут меня беспокоит другой вопрос -- увеличение веса двери, и тот факт что производитель никак не крепит внутреннюю часть замка, т.е. крепление только за планку. Итого даже увеличив сечение будет вопрос нормального крепления внутри двери.

Начал смотреть более "легкие" варианты замков.. Но все современные замки примерно в одном размере и я так понимаю должны крепиться внутри полотна, а в идеале еще и вкладным методом. Пока я не смог найти производителя который бы мог выполнить такие пожелания за мой бюджет.

Итого вопрос. Прошу совета в подборе адекватного основного замка под описанную дверь. Так ли важны вертикальные приводы? Может поставить замок попроще и полегче, типа Кале 252 и не морочить голову? В первую очередь интересует удобство использования и безпроблемность эксплуатации (из-за чего почти сразу отказался от вариантов Гардиан, прочитав об отрывающихся ригелях. Это до сих пор актуальная проблема, или дело давно минувших дней?)
 

кккккк

Специалист
Ставьте два замка.
Врезной потоньше.Вертикальные весьма желательно вообще то.Если цилиндр-надо как то защиту-на тонких дверях всегда слабое место.
Второй-накладной. (барьер?).
 

reg12

Специалист
ставте пару гардианов 30-й , а лучше 50- серии и не морочте голову ))))) ... про кале забыть нафиг , ..... замки .
 

askme

Активный участник
Ставьте два замка.
Врезной потоньше.Вертикальные весьма желательно вообще то.Если цилиндр-надо как то защиту-на тонких дверях всегда слабое место.
Второй-накладной. (барьер?).
Накладной вообще не рассматривал. Надо подумать. Как это все будет крепиться с учетом того что будет МДФ накладка изнутри, ее нужно будет подрезать.

- - - Добавлено - - -

ставте пару гардианов 30-й , а лучше 50- серии и не морочте голову ))))) ... про кале забыть нафиг , ..... замки .
О Гардианах думал с самого начала. Но истории с ригелями очень смущают. Как сейчас с этим?
 

dima

Специалист
Вроде приваривают)) новые партии.. если есть знакомый сварщик, снимите торцевую планку на 30й/50й серии и капните сваркой на одну расклепку планки:hat: замки пошли очень вреднючие на отмычки, а Кале откровенно лажает в последнее время..
 

Лаура

Специалист
Как сейчас с этим?
и раньше, про отрыв ригелей у замков Гардиан, нельзя было сказать, что это сплошь и всегда - бывали случаи иногда; последний раз ...:scratch_one-s_head: пару лет вроде как не случалось.
 

askme

Активный участник
С Гардианами успокоили немного, спасибо. Вернусь к этому варианту. На счет сварщика -- была и у самого такая мыслЯ, но думал может есть варианты кроме Гардиана под мои условия (дешево и сердито, да еще и тонко чтоб :)). Не хотелось ковырять только купленную вещь
 

dima

Специалист
раньше, про отрыв ригелей у замков Гардиан, нельзя было сказать, что это сплошь и всегда
При том количестве Гардианов наставленных отрыв - очень маленький процент брака, и то. в 90% случаев, когда дверь с выдвинутыми ригелями об раму шлепнут, потом уже замок обречен, не сразу))
 

askme

Активный участник
Если Гардиан в качестве основного цилиндрического, то 32.11 ? Под тяги идет 22.12, но у него габариты как у тех же Чиз и Моттур
 

dima

Специалист
в качестве основного цилиндрического нравится редукторная Чиза
 

askme

Активный участник
в качестве основного цилиндрического нравится редукторная Чиза
Которая Революшн, я так понимаю. Но у нее те же габариты что и остальных "тяжелых" замков и необходимо крепление внутри полотна. Я верно понимаю? Если его поставить в такую дверь (тонкое полотно, отсутствие боковых креплений) -- от его достоинств получим только удобный редуктор? :)
 

dima

Специалист
ну а зачем Вам в "тонкой" двери тяги? Гардиан 32.12 в качестве основного в помощь))
 

askme

Активный участник
ну а зачем Вам в "тонкой" двери тяги? Гардиан 32.12 в качестве основного в помощь))
О тягах думал только потому что дверь внутреннего открывания, чтобы как-то компенсировать этот факт в плане устойчивости к натиску извне ))
 

zamok-178

Специалист
[h=1]Замок врезной Apecs Premier T-50-C-CR под ручку и задвижку, Замок врезной сувальдный Apecs Premier T-57/S8-CR ну или такой же набор Гардиан. Совет исходя из ТЗ, но без тяг.[/h]
 

askme

Активный участник
А какая серия ручек у Апекс считается для входных дверей? 500-я?
 

dima

Специалист
А вот и китай на замену)) я бы не связывался, имхо

- - - Добавлено - - -

да и ручки у апекса говеные, за исключением серии на пластиковые двери с нержавейки, уж лучше Гардиановские, хоть и страшные немного, но надежные, берите подпружиненые из последних, будут беречь пружину кулачка в Гардиане, и не провисать:)
 

askme

Активный участник
уж лучше Гардиановские
Поищу, но до сего момента не видел у нас в продаже.
А чем плох Апекс? Я за одну держался намедни :) Вроде тяжеленькая, продавец сказал что для входных дверей, да не запомнил серию.
 

ЗамКом

Специалист
Если Гардиан в качестве основного цилиндрического, то 32.11 ?
Категорически рекомендую в этом случае Меттэм 4.713.
Абалденный корпус под цилиндр в "легкой" серии при этом относительно недорог.
А у рассматриваемого Гардиана узел кулачка защелки периодически подводит.
 

dima

Специалист
А у рассматриваемого Гардиана узел кулачка защелки периодически подводит.
Если ручки подпружинены, то живет))
Меттем хорош!
Да и китайский Крит, на удивление, поборол болячки, когда был Ритко
 
Сверху Снизу